Поиск по результату запроса:

Хэштег буклайв_клуб_здорово

(найдено 12 упоминаний)
написала рецензию17 ноября 2021 20:36

Рэн и Грей - два брата, которые должны сразиться за престол... Но все ли так просто как выглядит на первый взгляд? С одной стороны Лилит, которая угрозами вынуждает одного принца не отступать от намеченного, с другой стороны отсутствие доверия в чужой стране у другого принца, кроме возлюбленной и друзей. Каждый из них в довольно сложной ситуации.

Меня не перестает восхищать Харпер. Ее не сломит никакая сила. Даже жизнь в другом мире сделала ее только сильнее. Рада, что Джек и Ноа обрели свои места и не стремились домой. Рэн меня все-таки напрягал своими мыслями. А вот против Грея ничего плохого сказать не могу, рада, что у них с Лией Марой все так прекрасно сложилось.

По сюжету выходит что это конец истории, но так не хочется прощаться с любимыми героями и, возможно, автор на этом не закончит, ведь очевидно, что в Силь Шеллоу далеко не спокойно и все может выйти и под контроля. А так книга мне понравилась как и вся серия.

#буклайв_работа
#буклайв_клуб_здорово
#буклайв_цель_жизни (на обложке деревья, точнее ветки)
#сказочные_ленивцы (Тема 6: Книга про попаданца/попаданку)

написала рецензию8 ноября 2021 8:32

Мелли беременна, но это не значит, что у них с Джеком все хорошо. Насколько мы помним, в прошлой части Джек сделал ей предложение, но получил отказ, и теперь остается надеяться, что он не окончательный.

Если в предыдущих частях личные отношения все-таки не занимали максимально передний план сюжета, то здесь на это уделено уже больше внимания. Мелани предстоит стать матерью и естественно, что она много об этом думает. По сути все вокруг этого и крутится. Но я не могу сказать, что серия на этой части начала "сдуваться", совсем нет. Появляется новая угроза: возможно законные наследники дома на Трэдд-стрит и новые призраки.

Тут я уже не ставлю максимальную оценку, поскольку сюжет уж сильно зациклен на будущем рождении детей, но, спасибо автору, что, наконец, она перестала издеваться над читателем в плане отношений Мелли и Джека))

Если не знать, что есть еще 2 книги-продолжения, то концовка этой становится очень даже удовлетворительной, этаким логичным завершением, что даже не ждешь, что будет дальше. Но в любом случае, очень надеюсь, что у нас их издадут.

#буклайв_дом_11
#буклайв_клуб_здорово
#буклайв_цель_жизни (на обложке цветы)

написала рецензию3 ноября 2021 13:55
Полёт на единорогеШеннон Мессенджер

Расщепление в прошлом, как оказалось, несло свои серьезные последствия, но об этом стало понятно только после трагических событий...

Софи совсем недавно узнала, что она эльф, но далеко необычный, а проект организации "Черный лебедь". У девочки много вопросов, но ответить на них некому, до поры до времени. Мне нравится как автор постепенно дает читателю ответы, что только увлекает к дальнейшему чтению. В этой части мне нравится, что Софи больше времени проводит с Кифом, а не с Дексом, уж больно располагает к себе этот парень. Было крайне обидно как отнесся Фитц к Софи, его можно понять и как-то оправдать, но я не стану.
Не перестаю восхищаться храбрости девочки. Перед такой трагедией она не стала складывать руки, а пошла на крайние меры, которые представляли смертельную опасность. Просто удивительно как Совет в очередной раз простили такое поведение, но, сдается мне, все будет хуже и хуже.

Книга мне понравилась, читала с удовольствием.

#буклайв_дом_10

написала рецензию29 октября 2021 15:42

"Ну наконец-то!" - воскликнула я, когда свершилось то, чего я ждала в течение двух предыдущих книг. Но мое счастье продлилось не долго и Мелани меня опять разочаровала. При всей моей любви к этой женщине, мне просто очень хочется ее придушить из-за таких решений и поступков. Ну что ж, буду читать продолжение и надеяться, что там уж точно все у них Джеком сложится как надо. Но это только про любовную линию.

Что же касается мистики, то теперь у Мелани живет дочь Джека - Нола, которой бабушка с дедушкой подарили потрясающий кукольный дом, но он не так прост, как кажется на первый взгляд, и героям романа снова придется приложить все силы, чтобы узнать тайну семьи, которой изначально принадлежал домик, и отправить духов куда надо.

Вот уже третья часть серии, но читается с таким же большим интересом как и первая. Мне нравится как тут гармонично переплетается личная жизнь героев, любовные линии и мистические загадки. Автор просто идеально продумала сюжеты, которые без улыбки и возмущений на действия персонажей невозможно читать.

#буклайв_работа
#буклайв_клуб_здорово
#буклайв_цель_жизни (на обложке цветы)

написала рецензию18 октября 2021 15:25
Люди книгиДжералдин Брукс

Книга удивительно захватывает своими историями из прошлого, и так же удивительно пресная в событиях настоящего.

Ханна представительница интересной и новой для меня профессии – она консерватор (близко к реставратору, но с некоторыми отличиями). Её новой работой становится древняя еврейская книга Аггада. Интересна она еще и тем, что содержит редкие для книг на иврите иллюстрации, что повышает ее историческую ценность. Но Ханну интересует другое – мельчайшие детали, артефакты, ключи, приоткрывающие дверь в жизни людей, которые имели отношение к этой книге, и именно их истории становятся ведущими и самыми интересными в сюжете.

Помимо отдельно взятых людей книга охватывает также историю, взаимоотношения христиан, арабов и евреев, реальные факты вплетены в придуманные истории, что придает им больший трагизм и эмоциональную окраску. «Люди книги» увлекают своими историями, захватывают воображение деталями и будоражат внезапными открытиями. Очень редко жалею, что книга так быстро закончилась и это именно тот случай.
#буклайв_египет_гора_синай
#буклайв_клуб_здорово (#буклайв_навык_кулинария (Пирожки с овощами))