Поиск по результату запроса:

Хэштег буклайв_клуб_отчаянные_домохозяйки

(найдено 10 упоминаний)
написала рецензию22 марта 2021 19:27
ТыКэролайн Кепнес

#буклайв_клуб_отчаянные_домохозяйки (есть сериал от Нетфликс)
Замена #буклайв_навык_логика (учебник по логике)
#буклайв_цель_жизни (главный персонаж мужчина)

Действительно похоже на Коллекционера, но настроение совсем другое, и соотвественно, к главному герою относишься иначе.

Что для вас значит выражение «Любить до гроба»? Вот для Джо это имеет самый прямой смысл. Залюбить до смерти, стиснуть в объятиях до хруста костей, аж съесть тебя хочется, и другие подобные выражения приобретают пугающий смысл, когда дело касается Джо Голдберга.

Интеллигентного вида молодой человек, продавец в книжном, очень любить читать, хорошо разбирается в литературе и вообще в культуре. Но есть у него один недостаток, расстройство личности (название которого, я опять благополучно забыла) при котором он вбивает себе что-то в голову, и выбить это уже не может. Чувство собственничества возведённое в абсолют, граничащее с маньячеством в прямом смысле.

Джо влюбляется в одну интересную девушку, она тоже любит литературу, творческая личность - начинающий писатель, ветреная натура, красивая и сексуально манящая внешность и манеры. Она как кошка, достаточно эгоистична и сама себе на уме, но Джо ничего не остановит. Он будет преследовать и следить за ней день и ночь. Внимательно отслеживает каждый ее твит, каждое перемещение, каждого человека, с которым она близко знакома. И каждый раз представляет как он ее любит, в моральном и физическом смысле.

Эта девушка тоже тот ещё фрукт, и Джо, каким бы напористым и не слишком щепетильным в средствах он не был, приходится побегать за ее величеством, по-исполнять ее прихоти, но ведь он идеальный парень, так что он в своей стихии.

Настроение у книги, несмотря на очевидную тему, неожиданно веселое. Ситуации часто выходили забавными, невольно проникается к Джо симпатией, да и настроение у книги мрачным не назовёшь. Книга от первого лица, а Джо не считает себя сумасшедшим маньяком, и все повествование обращается к возлюбленной.

Финал у истории до боли предсказуемый, хотя понятно сразу, чем все это кончится, так что все нормально.
Именно это сочетание веселости и триллера мне понравилось больше всего, поэтому однозначно буду читать продолжение, и даже не прочь гулять нетфликсовский сериал.

Kitken (@daniloan)27 сентября 2021 4:35

сериал замечательный, после него полезла смотреть книжку, но общая оценка внезапно низкая... теперь думаю, может это Нетфликс сделал конфетку из заурядной истории или нет?

@littlemermaid27 сентября 2021 10:04

@Daniloan, я сериал не смотрела, сравнить не с чем. Возможно оценка низкая, потому что главный герой негативный, а многие этого не любят. На ЛЛ видела такие претензии

написала рецензию4 июня 2021 16:01
Ноги из глиныТерри Пратчетт

Очередной шедевр Терри Пратчетта о непростой жизни стражи и новое интересное дело.

Что-то странное происходит в городе Анк-Морпорк, загадочные убийства священника и смотрителя музея, големы начали странно себя вести, да еще и покушение на самого Витинари! Без Ваймса и Моркоу все это не разгрести, а если к команде добавить Ангву и новенькую гномиху (гномку?) со знаниями алхимии, преступникам не останется шансов скрыться.

Уже полюбившиеся герои и не менее интересные новые вносят разнообразие в расследование, каждый по-своему отличившись. В этой части запомнился Шнобби, который угодив в высшее общество, смог остаться самим собой)). Книга продолжила линии сюжета, связанные с королевским наследником и отношениями между Моркоу и Ангвой, которые, казалось бы, не имеют будущего, но кто знает…

Непревзойденный юмор автора и закрученный сюжет превращает чтение в сплошное удовольствие и ручки уже тянутся к следующей части.
#буклайв_дом_5
#буклайв_клуб_отчаянные_домохозяйки (#буклайв_навык_рыболовство (Карп))

написала рецензию27 мая 2021 15:39
Где ты?Марк Леви

Эта книга внезапно оказалась для меня неоднозначной и заставляла менять свое мнение каждые пару глав. То я чуть ли не гордилась самоотверженностью героини, то ругала ее за эгоизм, то восхищалась готовностью променять свое счастье на что-то большее для родных.

Сюжет начинался очень просто – Филипп и Сьюзен были неразлучны с детства и их дружба перешла в любовь и решение быть вместе. Но трагедия разрушила планы влюбленных и Сьюзен решается на очень смелый поступок, она отправляется в Гондурас в числе волонтеров, чтобы помогать местным жителям выживать. Она обещает Филиппу вернуться через два года, и все это время они вели переписку, которая занимает значительную часть первой половины книги. Дальше история развивается вполне ожидаемо и Сьюзен начинает раздражать своим поведением «собаки на сене». Она мучается сама и мучает Филиппа, не в силах самой себе объяснить к чему они в итоге придут.

Вторая часть книги мне понравилась больше, отчасти, потому что поступки героев стали понятны, Сьюзен отошла на второй план, а новые герои вызывали больший отклик и желание сопереживать. Но, я поймала себя на том, что эмоции от этих глав практически не было, все было ровно и спокойно, а обычно это значит, что вскоре я забуду содержание, а в памяти останется только общий смысл.

Если оценивать книгу целиком, то она мне скорее понравилась, чем нет. Проблемы героев в основном были банальны, но вполне понятны и близки. Героям хочется верить и сопереживать, фантазировать о том, как могла бы сложиться их судьба, если бы решения были другими.
#буклайв_лавка_чудес (эпистолярный жанр)
#буклайв_работа (Черничный колд-брю латте)
#буклайв_цель_жизни (действие происходит в наши дни)
#буклайв_клуб_отчаянные_домохозяйки (#буклайв_навык_кулинария(Фруктовое парфе))

написала рецензию9 мая 2021 18:38

Продолжение шпионского боевика про наемную убийцу Вилланель и ее преследовательницу Еву. Хотя, во второй части преследование вышло обоюдным, ведь «Двенадцать» не допустят чтобы МИ 6 им помешало.

Вторая часть сохраняет дух первой книги – много секса и изощренных убийств. Но это уже не воспринимается так остро, оно вполне ожидаемо. Пути героинь переплетаются как никогда плотно, особенно к финалу, чувствую, третья часть обещает быть интересной. Мне по-прежнему непонятна Ева, такое ощущение, что ей абсолютно безразличен муж и его чувства, она осознанно отдает предпочтение работе, хотя, не заметно, чтобы она мечтала стать супершпионкой. Да и в целом, к работе МИ 6 появляются вопросы, потому что по основным фактам у них нет как таковых улик/доказательств, все дело строится на интуиции и догадках Евы, которая не отличается профессионализмом и большим опытом.

Отдельного внимания требует изобретательность Вилланель в убийствах. Автор достаточно подробно описывает происходящее, не скупясь на детали, поэтому слабонервным лучше проходить мимо.
#буклайв_работа (приготовьте миндальный мадлен)
#буклайв_клуб_отчаянные_домохозяйки (#буклайв_навык_кулинария (Гамбургер))

написала рецензию29 апреля 2021 11:45
К оружию! К оружию!Терри Пратчетт

Вторая часть подцикла «Городская стража» и новое расследование уже знакомых героев.

На этот раз дело оказалось гораздо интереснее, ведь произошла цепь убийств, к тому же, фигурирует загадочное Ружие, украденное из гильдии наемных убийц… Капрал Моркоу с новыми помощниками, а ведь теперь в страже появилось место и для меньшинств, берется за расследование, несмотря на новые препятствия. Отдельное внимание заслуживают новобранцы – обворожительная Ангва, «умный, но только в холоде» тролль Детрит, «на самом деле выше, чем кажется» гном Дуббинс. Эта троица сделала пол дела, завоевав мое сердце, а вишенкой на торте стал песик Гаспод, обладающий супер-способностью внушения. Искрометный юмор автора уже любим и узнаваем, он способен придать любой истории «Пратчеттовский» стиль и уместен в любом жанре, даже в детективе. Только Пратчетт может смешать в одной книге клоунов, наемных убийц, оборотней, троллей и гномов и не превратить происходящее в абсурд.

Главный герой капрал Моркоу стал менее «деревянным», служба в страже буквально делает из него человека, что не может не радовать. Интересна линия с престолонаследником, надеюсь, она еще проявится в последующих частях. Вообще, мне нравится тенденция, если так пойдет и дальше, то каждая книга будет все лучше и лучше, забирая от предыдущей только лучшее.
#буклайв_клуб_отчаянные_домохозяйки
#буклайв_дом_4
#буклайв_навык_рыболовство (пособие «Маленькие, зато в чешуйках: анчоус и карп»)