Поиск по результату запроса:

Хэштег буклайв_красота_10

(найдено 3 упоминания)
написал(а) рецензию15 ноября 2021 21:23

История мне и понравилась, и не понравилась одновременно. Поначалу всё было довольно неплохо: потихоньку нас знакомили с персонажами, события развивались своим чередом, а тайна тихонько мерцала сквозь весь сюжет. Но потом картинка начала мутнеть: то тут, то там появлялись несостыковки, а порой и просто какие-то странности. Так хозяйка вдруг пишет зашифрованное письмо своей горничной без всякой на то необходимости. И потом ещё и подкидывает его в кровать последней, что уж совсем неправдоподобно.

С героями есть похожая проблема. Так тут есть горничная Нэнси, у которой был явный намёк на развитие характера, но так его и не получила и даже откатилась назад. Или Ханна, которая просто смирилась со своим положением замужней дамы, не говоря уже о том, как легко она попалась на крючок.

Думаю на книгу стоит обратить внимание, если вам нравится что-то в духе аббатства Даунтон.
#война (Африка) Азбука Аттикус
#школа_ноябрь_2

Иришка (@id63669177)16 ноября 2021 16:24

Насколько помню, очень долго читала эту книгу, и была рада, что добралась до конца.

написал(а) рецензию9 ноября 2021 18:36

Какое-то неоднозначное у меня отношение к этому произведению. С одной стороны, историю в общих чертах я уже знала и, наверное, из-за этого у меня были завышенные ожидания. С другой стороны, я не могу сказать в чём проблема помимо немного затянутых описаний, часть которых мне всё-таки была интересна, так как мне повезло увидеть собор Парижской Богоматери до недавних печальных событий.

Что мне понравилось? В первую очередь, козочка. Удивительно, что до этого про неё я ничего не слышала, хотя тут она самый привлекательный персонаж. В целом, очень порадовали дополнительные детали такие как спасительная свадьба Эсмеральды или более подробная история Квазимоды. Собственно, ради этого я и читала книгу. Но вот простота, какая-то однобокость характеров персонажей меня расстроила. Не хватило какой-то неоднозначночности, сложности, хитринки... В общем, что-то не то.

PS. Очень рада, что книга помогла сохранить собор и другие памятники архитектуры.
#подземелье_дракона
#война Азбука Аттикус
#буклайв_клуб_ветер (#буклайв_навык_логика учебник)

@neveroff10 ноября 2021 13:51

Джалли действительно крутой персонаж.

И очень мне нравятся главы про Париж с высоты птичьего полета. Особенно было круто читать сразу после возвращения оттуда и сравнивать впечатления.

@areliya10 ноября 2021 14:02

@neveroff,
Ну, мои дряхлые воспоминания почти десятилетней давности тоже мне помогли, иначе бы точно мучалась с ними.

написала рецензию4 мая 2021 18:54
Между Призраком и ЗверемМарьяна Сурикова

Первая четверть книги мне очень не понравилась, я плевалась через страницу. Миланта скромная «серая мышка» библиотекарь оказывается свидетельницей преступления. Главный следователь по прозвищу Зверь быстро берет ее в оборот, потому что он уже давно охотится на неуловимого Призрака, который не оставляет следов и буквально исчезает в воздухе после убийства. Звучит пока нормально, верно? А теперь внимание, самое интересное – у Зверя весьма необычный способ общения с Милантой, буквально с порога он лезет ей под юбку, как будто убийца скрывается именно там. И в дальнейшем, каждый эпизод, где герои оказываются в одном помещении, это сопровождается тисканьем и домогательствами. Новый персонаж – император. И как вы думаете, что он делает? Верно, ставит персональную метку на Миланте и думает, как бы поскорее затащить ее в постель… Когда я уже начала скрипеть зубами, сюжет выправился, и герои стали больше походить на вменяемых людей.

Если закрыть глаза на нелепую часть с обжиманиями, то сюжет вышел очень даже неплохим и насыщенным. Я бы даже сказала, что книгу можно было смело поделить на две части, настолько много идей автор уместила в одной истории. Это бы даже принесло некоторую пользу, потому что многие моменты остались нераскрыты, та же магия граней, которая сыграла большую роль в книге, но описана очень скудно.

В целом книга мне понравилась, возможно даже еще прочту что-то у автора.
#буклайв_работа (подготовить меню для женского книжного клуба)
#буклайв_подработка_Дракон_Вэлли_4
#буклайв_цель_жизни (любовный роман, где происходят убийства)
#буклайв_клуб_ветер ( #буклайв_навык_рыболовство (морская тина))
#буклайв_аудио