Поиск по результату запроса:

Хэштег буклайв_лавка

(найдено 1 упоминание)
написала рецензию5 августа 2022 14:04
Права и обязанностиКарина Пьянкова

«..Логики нет, но не всем дан этот дар Творца…»
Когда читаешь в аннотации, что темные и светлые собираются вместе путешествовать, предполагаешь, что будет про конфликт «Света» и «Тьмы», про то, что свет не добро, а тьма не синоним зла.
В данной книге возможно и была некоторая нотка подобного, но всё же больше было непонятной симпатии между группкой хамоватых, не уважающих друг друга индивидуумов. Собственное подобное принебрежение к спутникам для меня и является единственным минусом книги.
Коротко о героях
«… Никогда не страдавшая легким характером, сестра главы клана Рябины ценила тех, у кого нрав был еще хуже…»
Во всем прочем же весьма добротное походное героическое фэнтези. Где есть у гг-оя типо ТАЙНА, о которой понятно с первых глав; кучка разномастных (непонятно каким образом отобранных) персонажей разных рас; ГлавГад, который стремиться толи уничтожить, толи поработить мир, его последователи мешающие нашем доблестным Геряям этот мир спасать. Еще и любофф, типо без которой ну никак нельзя, хотя, как по мне без этой ниточки было бы лучше.
Повествование идет то от первого лица темного в компании светлых, то как бы со стороны иных персонажей. При этот (возможно виноват электрон) не всегда есть разделение между кусочками различного повествования, что иногда затрудняло восприятие.
В целом хороший представитель жанра дабы читатель мог поучаствовать в спасении мира.
#буклайв_навык_скульптура10 (замена свечей издание Fabryka Słów, 2009 г. Меняет книгу маска Аполлона)
#буклайв_лавка ингредиент (слизь флоббер червя)