Поиск по результату запроса:

Хэштег буклайв_лавка_венок

(найдено 1 упоминание)
написала рецензию29 июня 2021 18:38

Неоднозначное сложилось впечатление о книге, потому что автор намешала огромное количество всего и сразу, но на один манер.

Началось все с похищения. Но не обычного, а из другого мира. Ольга с дочерью оказалась во дворце оборотней, а сам Владыка метит к ней в зятья, ведь пятилетняя Катя его истинная пара. Новоиспеченная теща не растерялась и быстро поставила всех недовольных, включая и самого главного оборотня, на место. Причем с последним у них возникла сильная взаимная нелюбовь, что вылилось в бесчисленные подколы и словесные войны. Эта часть книги была самой забавной и легкой, героиня радовала отсутствием соплей и боевым настроем, а ее поведение вполне объяснялось логикой. Дальше события начали развиваться очень странно, все больше поражая разнообразием лиц, но удивляя зацикленностью. Поясню, о чем речь. Как только главная героиня попала в новый мир, над ней как будто образовалось нечто прямо противоположное «венцу безбрачия», да еще и «премиум» версии. Дело в том, что Ольга буквально с первого взгляда очаровывала мужчин различных рас, но обязательно высокого положения. В ее список вошли – оборотни, вампиры, эльфы и дроу, причем, кажется это все, кто в принципе упоминался в книге, помимо людей.

В середине книги внезапно разыгралась настоящая драма, которая толкнула Ольгу на отчаянные меры, но это произошло так внезапно, что полностью выпало из шуточного настроя книги и изменило настроение повествования. В остальном сюжет неплохой, динамичный, оригинальный, по насыщенности хватило бы на целую серию, но спасибо автору, что она избежала такого искушения.
#буклайв_работа (Ангельский пирог)
#буклайв_олива_1
#буклайв_цель_жизни (любовный роман, где героиню похищают)
#буклайв_лавка_венок (#буклайв_обаяние (поднимаем себе настроение))