Поиск по результату запроса:

Хэштег буклайв_навык_гитара3

(найдено 3 упоминания)
написала рецензию18 апреля 2022 13:07

Как же было интересно следить за слишком правильной, но при этом мстительной, аристократкой Виолеттой Лавальеро. Слишком гордая, не признающая другие точки зрения, кроме как вдолбленные ей с этикетом, ставящая себя выше простых людей, ожидающая потакания и благородного отношения к себе, она поступает в академию аристократов, где встречает на своем пути человека, который рушит ее привычный мир.
Стоит отметить, что сама по себе Виолетта не плохой человек, просто ее так воспитали.

Все герои очень живые и яркие, Амир превосходен. Описания мыслей Виолетты нисколько не раздражали, а очень хорошо показывали ее аристократичность, все было гармонично. Ее желание мстить и плачевные попытки осуществления задуманного забавляли.

Роман понравился, было сложно оторваться, хотелось узнать, что же будет дальше. А это только первая часть, поэтому ручки уже чешутся взяться быстрее за продолжение.

#буклайв_сад
#буклайв_навык_гитара3 - "Позови меня с собой" Алла Пугачева

написала рецензию11 апреля 2022 20:25
Королева драконовАнна Минаева

Если особо не вдумываться над миром и его устройством, то вполне читаемый роман об отборе невесты для императора Драконов: легкий, динамичный и не скучный, хотя и вполне предсказуемый. Герои не раздражали и были вполне разумными.

Главная героиня найденыш из леса должна была заменить на отборе дочь дьяров, ибо наследница рода была слаба в магии и это мероприятие было для нее рискованно. Дьяры не побоялись пойти на нарушение правил и шантаж, чтобы оградить дочь от опасности.

Много моментов показались сомнительными. Как император победил дракона, одного из сильнейших существ? Или почему эмпат Даяна не смогла распознать, что ее подруга, главная героиня Эмилия, ей лжет. Для меня было странным одобрение от главного мага и свахи: вредите другим, если вас не уличили - все в порядке. Да и наказание, как я поняла, за такие проделки никто не понес. По крайней мере сказано об этом не было.

#школа_тело
#сказочные_ленивцы - 11. Книга о драконах, где они НЕ превращаются в людей
#буклайв_таунхаус_газовая_печка
#буклайв_навык_гитара3 - "Королева" Океан Ельзи

Валюшка (@dpakoshka)13 апреля 2022 10:52

@Bepeck, мне кажется, ей просто хотелось крови и зрелищ xD

Юлия (@7admeta7)13 апреля 2022 11:58

@Bepeck, а если бы померли все?..
Ну, хотя возможно, что и правда, просто крови и зрелищ хотелось.

Алена (@bepeck)13 апреля 2022 12:08

@7admeta7, да дочерей то клана может быть и не одна, вторую попытку бы организовала)

написала рецензию11 апреля 2022 14:07
Тропами верескаМарина Суржевская

Настоящая славянская сказка про Бабу Ягу, колдовство и всепобеждающую любовь.
Шаисса – лесная ведьма, вынуждена вести уединенный образ жизни не только по призванию, но и из-за внешности, вселяющей ужас в простых людей. Ильмир – воин с великой целью – истреблять истинное зло на земле. И так случилось, что судьбы этих героев тесно связаны, и мужчина приходит к ведьме, сам не ведая, что на самом деле найдет. Сам сюжет имеет некоторые провалы, например, так до конца и не прояснилась история меча Ильмира, хотя определенные намеки были, да и любовная линия возникает из ниоткуда, списав все на судьбу и предназначение. В остальном все было логично и складно, было интересно наблюдать за развитием, особый слог с легким славянским налетом погружал в атмосферу.

Второстепенные герои довольно клишированные и однозначные, не привлекают внимание вообще, даже могущественный демон не отличился, а просто стал очередной копией уже сложившегося образа. Большее внимание привлекли животные Шаиссы – ворона со сломанным крылом и собакоподобное существо с довольно мирным нравом. За счет них книга сильно выиграла, пусть животные и не особо влияли на сюжет.

В целом книга очень легко и интересно читается, хорошо подойдет как разгрузка мозга, но определенные минусы, к сожалению, не дают ей стать чем то большим.
#буклайв_сад
#буклайв_навык_гитара3
#сказочные_ленивцы (Тема 7: Главный герой книги проклят)