Поиск по результату запроса:

Хэштег буклайв_навык_гитара7

(найдено 3 упоминания)
написала рецензию1 июня 2022 21:24

Убийство и много тайн вокруг. Интересный детектив в стиле журналистского расследования. Отравлена няня главного редактора женского журнала “Глянец”. Кэт Джонс захотела разобраться что же случилось на самом деле с ее няней, поэтому попросила свою подругу Бейли Уэггинс провести свое расследование. Зная качества Бейли, она доверяла ей больше, чем полицейским. Ну что ж, в выборе она явно не ошиблась…

Расследование заинтересовывает. Бейли не покладая рук собирает информацию об убитой, отрабатывает разные версии, а также живет своей обычной жизнью. Скучать, одним словом, не приходится.

Давая все новые и новые факты, автору неплохо получилось подвести к раскрытию преступника. Единственно, что мне не понравилось, так это некая озабоченность автора. Постоянно мелькали какие-то пошловатые детали, которые легко можно было бы выбросить, и хуже от этого произведение явно не стало бы.

#буклайв_навык_гитара7 - "Et si tu n'existais pas" Joe Dassin
#буклайв_библиотека_кресло (замена волшебным букетом)

написала рецензию27 мая 2022 17:57
Быть ведьмойНаталья Щерба

Занятная вещь. Чем дальше тем интереснее. Обязательно продолжу читать серию. Тане Окрайчик нежданно негаданно свалилось наследство в виде с сундука со странными вещами внутри. Но как оказалось ее бабка оставила не только его, но и тайну…

Начало мне абсолютно не понравилось, главная героиня романа Таня ведет себя очень наивно и глупо. Не зная как устроен колдовской мир, она странными путями пытается помочь своей подруге Русланке освободиться из плена. Согласитесь, надоедать колдуну своими мелкими пакостями: жвачкой в кофе, переименованием папок, сомнительный способ.

Второй момент: не совсем понятен процесс обучения. История магического мира в учебных заведениях не преподается. Все важное главной героине рассказывают друзья и знакомые.

В целом же произведение понравилось. Весело, увлекательно, героиня на глазах растет, чему немало способствует новоиспеченный друг Лешка. К концу романа героиня уже не та наивная глупая простушка, что в начале.

#сказочные_ленивцы - 21. Книга про ведьму
#буклайв_таунхаус_холодильник
#буклайв_навык_гитара7 - "Ведьма" Мертвые Осы

написала рецензию23 мая 2022 18:06

#буклайв_таунхаус_раковина (замена спицами)
#буклайв_навык_гитара7 (замена зеркалом по теме) песня Би2 "Счасье"
+Синяя
#сказочные_ленивцы (Тема 11. Книга о драконах - Пинки)

Присоединяюсь к положительным отзывам о книге и хочу добавить свой в копилочку. Книга хороша тем, что история в ней завершена. Кому-то может в конце показаться мало и захочется еще, но мне вполне хватило написанной истории.

О мире целенаправленно автор нам не рассказывает, но в процессе прочтения выстраивается общая вполне гармоничная картина этого мира. Есть пробелы в описаниях мира и героев, но они незначительные, о них не спотыкаешься и сам себе достраиваешь мостик из собственных фантазий.

В конце мне показалось, будто кусок повествования вырезали для краткости. Было понятно, что близится кульминация, но обоснование этой кульминации было притянутым за уши. Это немного подпортило общее впечатление о книге, но если бы объяснение и подводка к случившемуся обыгрывалась полностью, то книг, возможно, было бы уже две.

Сюжет книги в целом несложно предсказать, но до определенного момента интрига сохраняется, и этого хватает, чтобы книга понравилась, а история затянула. Читается книга очень легко и быстро, оторваться от нее довольно сложно, так что, если уж соберетесь, выделяйте себе выходные и уютное кресло для наслаждения.