Поиск по результату запроса:

Хэштег буклайв_навык_игра_на_гитаре2

(найдено 1 упоминание)
написала рецензию6 августа 2022 23:57
Тайна дома Гленнон-ХайтсЭйриэнн Корриган

Я не особо люблю читать книги про "дома с привидениями" потому что меня таким не напугаешь, а без эмоций эти книги не имеют смысла. Но тут вдруг решила прочитать нечто подобное, вдруг понравится. Но нет, это все ещё скучно.
Оливия живет в маленьком городке, с типичным укладом жизни и знакомыми лицами. Именно поэтому, когда в дом по соседству приезжает новая семья, Лив тут же заводит дружбу с Джейни, одной из троих детей. Только соседской идиллии не сложилось - родители Оливии не в восторге от такой дружбы, родители Джейни достаточно странные люди, а новосёлам начинают приходить анонимные письма с угрозами. Ох уж эти маленькие города, вечно там все нечисто.
Для меня в этой истории есть две главные проблемы.
Во-первых, мне абсолютно не понравились старшие члены семейства. Отец Джейни ведёт себя как непоследовательный псих, мать истерит по любому поводу, и все это без капли доверия к собственным детям. Сын рассказывает им, что семье грозит реальная опасность и надо срочно бежать. Что делают родители? Начинают с серьезным видом выведывать все подробности, причём максимально медленно, спрашивая одно и то же по три раза. Действительно, адекватное поведение. А уж то, как меняется поведение отца просто раздражало.
Во-вторых, мне не понравилась разгадка угроз. Это было просто и при этом взято из воздуха. При этом были намеки на более сложное решение, но автор решила эту линию слить. Да и в целом, хотелось чего-то пострашнее и поинтереснее.
Но хотя бы читалось быстро, и то неплохо.
Не думаю, что стала бы советовать кому-то эту книгу, слишком она простая и в плане нагнетания, и в плане психологии, и в плане мистики. Не смогла автор дожать интригу.
#буклайв_парк
#буклайв_навык_игра_на_гитаре2 Король и шут - тайна хозяйки старинных часов