Поиск по результату запроса:

Хэштег буклайв_навык_изготовление_нектара1

(найдено 2 упоминания)
написала рецензию6 июня 2022 11:32

#сказочные_ленивцы (15. В книге есть Тёмный властелин)
#буклайв_кладбище
#буклайв_навык_изготовление_нектара1 (замена зеркалом по теме)
#буклайв_зеркало_артефакт

Первое впечатление о книге и истории в ней - что-то довольно обычное для своего жанра. Но чем дальше я читала, тем более необычной становилась книга.

Мир описан мало, есть большие пробелы в истории мира и героев, непонятны мотивы формирования их характера и дальнейших поступков (наверное, за исключением Ринтара, о котором я знала больше, чем о главной героине). Историю мира нужно додумывать самой, весьма поверхностно описан мир. Почему все должны быть такими жестокими, какие они есть, непонятно.

Из-за непрописанной истории героиня тоже была непонятна. Я люблю сразу погружаться в персонажа, а не узнавать его в самом конце перед эпилогом. Поэтому сильной симпатии к героине у меня не возникло. Хотя не могу не отметить ее здравое отношение к жизни и к обстоятельствам и умение пользоваться предоставляемыми возможностями. В общем, сильный внутренний стержень.

Вытащила для меня историю небольшая детективная линия, поиски коварных заговорщиков. Было интересно следить за тем, как именно главные герои их искали и раскрывали.

написала рецензию1 июня 2022 10:42

#сказочные_ленивцы (Тема 22. Путешествие на летательных аппаратах)
#буклайв_кладбище
#буклайв_навык_изготовление_нектара1 (замена зеркалом по теме)

В череде книг о попаданках, которые я сейчас начала читать залпом, эта показалась не самой лучшей. Первое время даже хотелось ее закрыть и забросить. Ее лучше начинать читать после определенного перерыва от этого жанра или после прочтения книг другого жанра, тогда, возможно, она зайдет.

В начале стиль автора мне был очень чуждым. Информация словно подавалась тезисно, безэмоционально. Ближе к середине то ли описаний и рассуждений становится больше, то ли я привыкаю к стилю книги, но читается уже легче. В конце любовная история вытягивает все повествование и общее впечатление о книге остается все же хорошим.

Героиня в начале мне показалась ненастоящей, неискренней, ей как будто не хватало живых эмоций. В самом начале историю попадания в иной мир она воспринимает как само собой разумеющееся, да еще и подготовилась в поход с рюкзаком. полным сменной одежды, что мы выясняем неожиданно. Нужно отдать ей должное, в процессе прочтения она раскрывается как здравомыслящий и адекватный человек, быстро и грамотно обустраивается в новом мире, строит планы на дальнейшую жизнь.

Хотя в конце я не могла не отметить очень импонирующую мне взрослость главной героини и завершенность всей истории. Думаю, если бы растянуть эту историю на пару книг и дать возможность героям раскрыться, то можно было бы увидеть живых персонажей. Но этой книге однозначно стоит оставаться однотомником, она и так хороша.

Алена (@bepeck)1 июня 2022 11:58

было бы несколько книг, мы бы ругались "что за пустая вода, зачем растягивать"))