Поиск по результату запроса:

Хэштег буклайв_навык_обаяние3

(найдено 5 упоминаний)
написала рецензию23 июня 2022 22:58

Вот как бы я точно не назвала эту книгу: восемь дней с Люком. Не было там восьми дней, были несколько встреч, которые добавили в жизнь Дэвида приключений.

Мальчик-сирота Дэвид вернулся с каникул к своим опекунам, которые его и так-то не любят, а так ещё и не ждали, собираясь в отпуск. Разозлившись, что его ссылают летом учить математику, мальчик решает их проклясть. Что-то у него идёт не так, и он нечаянно освобождает Люка, мальчика (по крайней мере так выглядящего) огонька.

Его жизнь меняется после этой встречи. Он начинает понимать, что не все его старшие родственники уж так плохи. Только вот за Люком открыта охота, и он начинает пытаться спасти друга.

И всё бы было хорошо в этой книге: тут вам и про ответственность, и про умение разбираться в людях, и про анализ информации, и про доброту и дружбу, только самая интересная часть книги, как по мне – последняя. То есть начало получилось хоть и не затянутое, то крайне крикетное (нас об этом предупреждают) и вялотекущее. Нет, конечно, благодаря поведению взрослых скучать не приходится, но самое волшебно-интересное ждёт нас ближе к концу, что немного не радует. Хотя к волшебной части у меня нет никаких претензий. Зато к моральной есть, ибо автор ради волшебства и приключений решила с поучительностью завязать на полпути, хотя у неё неплохо получалось.

И стоит признать, что поверить в то, что нам под таким соусом пытаются скормить мифологию скандинавскую я смогла с трудом. Спасибо переводчику за пояснение в конце. Неужели, автор думала, что её читатели просекут такие тонкие намёки?..

#буклайв_навык_обаяние3 (замена мешочком с ромашкой)
#буклайв_кладбище_склеп
#сказочные_ленивцы (5)

написала рецензию23 июня 2022 0:12

Итак, один оборотень довольно глупо потерял свою пару. Я даже сначала подумала, что она была человеком, но, оказалось, нет. И теперь в магической игре призом является артефакт, дающий возможность дважды вернуться в прошлое. Конечно же, Бауэн Макрив не мог пропустить такую возможность вернуть любимую, да ему еще и предсказали, что он всё сможет. Точнее, предсказали ему, что он отыщет свою пару, только вот не думал он, что имелась в виду другая девушка, да ещё и ведьма. А ведьм он не переносит на дух.

И есть ведьма, которая настолько неспособна со своими силами справляться, что не понимает, как её могли обозвать «долгожданной». Ведь все её возможности только ВОЗМОЖНЫ. А на деле всё лишь взрывается… А тут ещё несносный оборотень сначала портит жизнь, а потом заявляет на неё свои права.

Крайне динамичная книга, даже не скажешь, что перед тобой любовный роман. Нет, конечно, без обязательных мыслей о сексе и прочем мы не обошлись, но на фоне всего происходящего на них как-то не особо обращаешь внимание. Больше интересен мир, созданный автором, его герои и расы, их взаимоотношения и возможности. Я бы ещё побольше почитала про состязание за талисман и его этапы, нам как-то их быстро закончили. Нет, от этого менее динамичной и интересной книга не стала, но всё равно любопытно.

Были, конечно, у меня и вопросы к автору. Например, почему координаты места, где он заточил группу, помнил Бауэн только, а как же вампир победитель и валькирия?.. Но в целом, книга хороша, даже лучше подобных в жанре ромфанта. Всё же здесь мысли о постельных сценах и сами сцены воспринимались лучше, чем в некоторых других книгах.
#буклайв_кладбище
#буклайв_навык_обаяние3

написала рецензию16 июня 2022 19:22

Исторический детектив в антураже Парижа конца 19 века. События реальной истории вплетены в канву повествования, делая вымышленных персонажей участниками истории, показывая через них отношение авторов к изменениям в обществе и историческим событиям. И этих событий в послесловии книги было столько, что я даже ошалела от столь подробной исторической справки (правда, в стиле учебника, увы).

В книге огромное количество героев, кусочек жизни каждого из которых, даже второстепенно ненужных, авторы сочли своим долгом показать. Так что запутаться в происходящем довольно несложно, ибо на мой вкус это даже чересчур. Видимо, так авторы решили скрыть легко проглядывающуюся интригу. Ведь тут мне удалось угадать и про нечистого на руку работника, и про то, кто бы мог убить стольких людей.

Кажется, я нашла книгу, которую просто нельзя слушать в аудио. По крайней мере, если вы, как и я начали знакомство с этой книги. Ибо несмотря на то, что нас скрупулезно знакомят со всеми героями, их отношениями и прочим, в этих именах, паролях, явках на слух разобраться и запомнить гораздо сложнее. И я даже не знаю, буду ли я читать книги, что были до этой, но очень хотела бы узнать, чем всё закончится.
#буклайв_таунхаус3_холодильник (Замена волшебной сумкой)
#буклайв_навык_обаяние3

написал(а) рецензию22 мая 2022 22:56
ФинансистТеодор Драйзер

Почему-то опасалась браться за эту книгу. Мне всё казалось, что вся история сведётся к тому, что Френк Каупервуд окажется последним негодяем без какой-либо глубины характера. Но всё оказалось намного лучше.

Главный герой вполне обычный человек. Он использует свои способности, чтобы нажить состояние. Некоторые его схемы могут показаться не совсем честными, но, как неоднократно повторяет автор, он не делал ничего такого, чем бы не занимались другие. И уж он точно не отбирал последнего и не грабил других людей. Конечно, сфера финансов очень своеобразна в этом смысле, но всё же он не переходил известную черту.

Другой момент, который меня порадовал, его отношение к женщинам. С современной точки зрения ему и вовсе сложно предъявить претензии, но даже по меркам своего времени его действия довольно-таки справедливы. Как в отношении жены, так и в отношении любовницы. В общем, герой получился очень фактурным и мне понравился.

Не огорчили меня и остальные герои. Никого из них я не могу назвать плоским, непроработанным персонажем. Разве что братьев Эйлин, но они появляются буквально на несколько страниц и за это время сложно составить хороший портрет.

Обязательно буду читать продолжение серии, надеюсь оно такое же интересное, как и первая часть.
#буклайв_навык_обаяние3 (576) + синяя обложка
#буклайв_библиотека + летний автор
#школа_май_3

написала рецензию22 мая 2022 21:42

Хоть я и не много прочитала книг Гюго, но все идет к тому, что он будет одним из моих любимых авторов классики. Мне по настоящему нравится то, как он ведет повествование, его слог, его ритм и рассказ. Это тот автор у которого я вообще не устаю от долгих рассуждений и каких-то описанных деталей. Мне они настолько нравятся, что я их поглощаю с какой-то жадностью. При этом всем, книга очень легко прочиталась, чему я была очень удивлена.

Я очень долго страшилась количество страниц, потому что у меня она стояла в бумаге, в мягкой обложке и напечатана мелким шрифтом, что не давало повода читать ее сразу) И еще вспоминая то, что Собор Парижской Богоматери я пыталась читать два раза, и только на третий мне удалось осилить его ( но думаю, это была больше проблемой возраста, первая попытка была в лет 12, что слишком уж рано). Но, вот сейчас, я сижу в некотором восхищении, от автора, себя и героев книги.

Под обложкой этой книги автор сумел показать то общество которое было тогда и даже сейчас не сильно изменилось, если подумать хорошо. И все это создано на основе любовной линии между слепой красавицей - Деи, и изуродованного мальчика - Гуинплена.

Честно должна предупредить, что здесь вы не найдете описание той трагической любви, которую растягивают на 300+ страниц и описывают ее духи и в чем она пошла на завтрак, а в чем на ужин и что при этом думала. Нет, здесь любовь суммарно занимает страниц 100-150.. Но, то какая она стоит внимания. Меня очень впечатлили герои и то мастерство ораторства и слова Гуинплена.

Когда я закончила читать книгу, я еще некоторое время отходила от книги, потому что все настолько прекрасно, что хочется сказать автору большое-большое спасибо. За свои мысли, за таких героев и в общем за эту книгу.

#буклайв_навык_обаяние3 + синяя обложка
#буклайв_библиотека
#жанромания
#школа_май_3

@areliya22 мая 2022 23:04

Ох, а я с Гюго так и не подружилась. Правда и попытка была только одна с Собором, но что-то мне кажется, что всё же не моё это...

@bilochka22 мая 2022 23:39

@Areliya, ну у каждого свой любимый автор - классик😅 если вообще такой есть...

Эх… непокоренная МарьВанной вершина) поздравляю! Такой кирпич понравился— эт хорошо! Учение пошлина пользу.