Поиск по результату запроса:

Хэштег буклайв_навык_плавание6

(найдено 4 упоминания)
написала рецензию15 июля 2022 8:45

#сказочные_ленивцы (Тема 25: Действие книги происходит под водой.)
#буклайв_жилье_7 (240) + сапфир + киви (житель таунхауса)
#буклайв_детский_сад
#буклайв_навык_плавание6 (замена зеркалом)

Порой и взрослым бывает полезно ненадолго вернуться в мир сказок и волшебства, когда всё нереальное становится реальным, невозможное – возможным, ну а добро непременно одерживает верх над злом. И пусть такие книги чересчур наивны, но тот заряд милоты и позитива, который они несут с собой, будет полезен для каждого.
Итак, перед нами история самой обыкновенной девочки Эмили двенадцати лет, которая живёт вместе с мамой на яхте и ничего не знает про своего отца. Он бесследно исчез, когда Эмили была ещё младенцем, а её мама совершенно не хочет рассказывать о нём. Впрочем, в жизни Эмили есть кое-что необычное: её мама настолько боится воды, что никогда не заходит в море, да и дочь свою не научила плавать. Но вот после долгих уговоров девочка отправляется на школьные занятия в бассейн, где, впервые в жизни целиком погрузившись в воду, делает удивительное открытие. В воде её ноги постепенно превращаются в самый настоящий хвост, и Эмили превращается в русалку!
А дальше читателя ждут приключения в таком загадочном и таинственном подводном мире и встреча со всевозможными обитателями морского дна. Здесь Эмили встретит новую подругу, юную русалку по имени Шона, посетит вместе с ней занятия в самой настоящей русалочьей школе, узнает о существовании грозного морского царя Нептуна и сделает шокирующее открытие. Оказывается, отец Эмили пропал не по собственной воле! И теперь отважная девочка приложит все силы, чтобы найти его.
Мне понравилось, что в этой книге через волшебные сюжеты автор поднимает очень важные и актуальные вопросы. Так на примере семьи Эмили и ещё одного персонажа раскрывается проблема неполных семей. Да и отличие главной героини от всех своих одноклассников становится причиной частых волнений и переживаний девочки. Эмили боится, что на неё будут смотреть как на урода или ещё хуже: поместят в зоопарк для проведения всевозможных опытов. И здесь очень хорошо видно, как важна для каждого любовь и поддержка близких.
Но самое главное – это, конечно, возможность создания крепкой и любящей семьи даже между людьми, сильно отличающимися по происхождению. Так в книге брак между человеком и обитателем подводного мира находится под запретом. Но разве может послужить преградой национальное, расовое, религиозное отличие там, где правит истинная любовь?
Книжка оставила после себя самое приятное впечатление. И, чего уж тут скрывать, я совсем не прочь познакомиться и с дальнейшими приключениями Эмили.

написал(а) рецензию14 июля 2022 2:27

Вообще эта книга не столько про уборку, сколько про пересмотр своей жизни и определение ценностей в ней. Да, тут есть «рецепты» как навести красоту на полках и правильно сложить вещи, но это далеко не главное.

Так импульсивная покупка может и не принесла ожидаемого результата, но сам момент, когда вы нашли эту вещь и решили её купить принёс вам какую-то радость, а потому эта вещь достойна получить вашу благодарность, прежде чем уйти из вашей жизни. Кажется это хорошая иллюстрация того, что называется восточной философией.

И именно такой философией и пронизана вся книга. Будь благодарна. Храни только то, что трогает твоё сердце. Заботься о том, что осталось. Живи настоящим. Все идеи довольно просты, но поданные в нужный момент заставляют встряхнуться. И почти наверняка она и попадёт в нужный момент, так как с чего ещё люди возьмутся за эту книгу, как не для того, чтобы навести порядок?

PS. Рекомендую мини-сериал созданный по мотивам этой книги, он очень забавный)
#буклайв_обсерватория_уборка + музыка ветра + сапфир
#буклайв_навык_плавание6 замена обаянием

написала рецензию11 июля 2022 21:00
Человек-амфибияАлександр Беляев

Не знаю откуда, но где-то когда-то я уже слышала об этой книге. В школе я с ней точно не знакомилась, потому что не помню чтобы нас заставляли ее читать, возможно, учитель только вспоминал о ней, но не больше.

Итак, если говорить о моих ощущениях и послевкусии, то скажу откровенно, что мне история очень понравилась. Эта трагичность, изменчивость человеческой натуры и не только её, но и самой оболочки. Очень красиво автор описал чувства и жизнь двух влюбленных, которых судьба вечно разводит в разные концы…

При этом, сюжет не только на этом построен, конечно же, существуют и другие сюжетные линии, которые затрагивают совсем другие аспекты жизни и сосуществования с другими живыми существами.

Мне очень понравилось то, насколько удалось создать человека-амфибию в тексте. Хотя, конечно же, думаю где-то какой-то китаец по любому экспериментирует с тем, чтобы создать что-то подобное.. Но как по мне, автор настолько реалистично все изобразил, что в какой-то момент я задумалась, насколько % это все-таки вымысел, а сколько может быть правды в наше то время?

Ладно, в общем, мне все понравилось и мне очень нравится как пишет автор, думаю, что я к нему со временем вернусь :)
#буклайв_обсерватория_уборка (вода) + сапфир
#буклайв_навык_плавание6 (240)
#сказочные_ленивцы (25)

@areliya13 июля 2022 18:31

Это вроде известная книга, так что неудивительно, что ты о ней слышала. Нужно бы тоже добраться до автора...

написал(а) рецензию29 июня 2022 23:40
Шопоголик и сестраСофи Кинселла

Честно говоря, всегда насторожена относилась к теме неожиданного воссоединения семьи. Почему-то все произведения и художественные фильмы, с которыми я сталкивалась, основаны на одном костяке: люди узнают о неожиданных и очень близких родственниках, потом обязательна фаза неверия и разлада, а потом неожиданное событие, которое их сближает. В общем, как-то однообразно и не очень правдоподобно.

У меня есть ощущение, что должно быть скорее наоборот. Ведь сначала просыпается любопытство по поводу новоприобретённого родственника, и попытка найти общие точки соприкосновения. И уже после начинаешь понимать, что несмотря на кровные узы взгляды у вас почти полностью не совпадают, что приводит к естественному разладу. Косвенно можно найти этому подтверждение в документальном фильме «Три одинаковых незнакомца», в котором три брата сызмальства разлучены между собой.

Эта история построена на стандартном сюжете, что меня несколько огорчило. Но погрузиться в знакомую атмосферу было приятно. Да и в очередной раз посмеяться над нелепыми ситуациями, в которые попадает Бекки. И, что удивительно для такого незатейливого произведения, оставляет желание продолжать знакомство с серией. Как всегда, рекомендую книжку для расслабления.
#буклайв_таунхаус_камин (замена свечой)
#буклайв_навык_плавание6 (замена через обаяние)