Поиск по результату запроса:

Хэштег буклайв_навык_рисование

(найдено 1 упоминание)
написала рецензию21 февраля 2021 11:18
Дженни ГерхардтТеодор Драйзер

Не единожды в различных рецензиях утверждалось, что эта книга Теодора Драйзера чуть ниже по уровню, чем остальные его произведения. Что ж, не могу судить, потому что не читала пока других его книг. Но главное, что «пока». Потому что знакомство с писателем состоялось, и это были наиприятнейшие пару дней в компании с наивной и безгранично доброй Дженни Герхардт.

Семья Герхардтов сводит концы с концами. Отец болен и не пока может работать, дети ходят за углем на железную дорогу и подбирают тот, что лежит на земле. Дженни с матерью отправляются в отель, чтобы получить работу. С этого начинается тяжелая, и не сказать, что справедливая, история юной Дженни.

Ей предстоит встретить Лестера — богатого и привлекательного мужчину, наследника многомиллионной компании. С этого момента идет некоторое отклонение от аннотации. Едва ли все, что происходило в этой книге, можно назвать громким словом «любовь». Лестеру удобно с Дженни. Ему ее жалко. Он хочет помочь. Уже гораздо позже, спустя годы после их совместного проживания, он признается в этом другой, не менее важной для него, женщине. А Дженни любит его несмотря ни на что, и от этого становится даже обидно.

В общем, это не столько история любви, сколько история противостояния привязанности двух людей из совершенно разных социальных кругов, денег и репутации. История, которая при этих переменных заканчивается весьма предсказуемо.

#буклайв_дом_2
#буклайв_навык_рисование