Поиск по результату запроса:

Хэштег буклайв_навык_скульптура5

(найдено 3 упоминания)
написала рецензию3 июня 2022 14:02

Это несколько забавно, когда автор хочет ввести всадниц для драконов, этаких покорительниц огромных чудовищ. Но и мужчина-дракон это «модно». Вот и получаются подобные полеты фантазии.
Так в описываем мире существуют драконы, которые заводят пару один раз и на всю жизнь, и те, кто пару потерял, теряют заодно и разум, навсегда остаются в животном обороте и улетают подальше от своих в какие-то горы, где со времен появились гнездовья и уже рожденные дикие драконы.
Вот таких диких и объезжают драконьи наездницы. И доподлинно известно, что наездница может управлять только диким драконом. А что если нет? Вот же неловко выйдет…
Придется дракону поискать сбежавшую нахалку, заодно и решить пару своих дел в человеческом королевстве.
Описание развития отношений между героями мне не очень понравилось. Почти всё сводится к взаимному притяжению-привязке, а потом уверениям, что это было не оно.
А вот приключенческая и «детективная» линии были довольно интересны, хотя и было почти всё весьма прозрачно, автор старалась оставлять по нескольку вариантов, запутывая от самой очевидной нити.
Мир прописан очень слабо. Соседи, другие расы, ландшафт и местная география… всё это очень условно. Надо: упомянем как известный факт. В принципе для подобной литературы нормально, но любителям цельной, основательной картинки вряд ли придется по душе.
Ни юмора, ни столь любимой мной повышенной доброты, ни захватывающих приключений. Но вполне подойдет провести вечер для любителей ромфанта.
#буклайв_навык_скульптура5 (замена зеркалом по теме)
#буклайв_таунхаус

написала рецензию30 мая 2022 17:21
Куплю жену. Дорого Ольга Романовская

Как-то эта книга далась мне тяжело. Вот вроде и сюжет интересный, и интрига неплоха, герои раздражали лишь очень иногда, а читать было сложно. Постоянные перепрыгивания с одной сцены на другую без каких-либо разделений, мысли и чувства разных персонажей без перехода. Расслабиться не очень вышло.
Но стоит отдать должное завязке и сюжету. С поправкой на то, что или я чего-то недопоняла или автор несколько накосячила с родословной некоторых. И мироздание прописано слабо, но если не слишком разбираться, то хватит и того, что есть. А вот о скелетах в семейных шкафах автор не забыла. Интриги, махинации, злодеи, просто преступники и разбор всей этой мешанины. На фоне этого развитие отношений между героями выглядит маловразумителным, но тем не менее относительно правдоподобным. Симпатия и уважение естественные (и как по мне обязательные) составляющие крепких уз.
Герои порадовали. В целом адекватные, оценивают риски, хотя иногда кааак нападет импульсивность и бразды правления берут чувства – что бывает не редко и в реальности.
Книга достаточно увлекательна, чтобы её прочитать, но вряд ли мне захочется её перечитывать поскольку закрыла с облегчением, несмотря на натянутую развязку. Но история закончена, что радует и добавляет плюсика книге.
#буклайв_навык_скульптура5
#буклайв_таунхаус_шкафы для кухни (замена оберточной бумагой)

написала рецензию30 мая 2022 17:13

Скушна( после первой книги так вообще разочарование.
Были интересны слабости жителей долины, то как они проявлялись и обыгрывались. Симпатичен главный герой – взрослый, ответственный мужчина. Собственно и всё.
Гг-ня невнятна и непонятна, сестра героя – экстравагантное пугало, призванное то ли отвлечь, то ли развеселить читателя. Приключения притянуты за уши, не увлекают и не вызывают каких-либо чувст по отношению к персонажам. Интриги и той нет, всё настолько очевидно и прозрачно, что даже читать чтоб почитать было скучно.
Казалось бы, значит будет развитие персонажей и их взаимоотношений! И снова мимо. Что-то есть, непонятно откуда-то взявшееся, чего-то нет, но всё же предначертано.
Ревнивцы, завистницы и прочая мебель так же присутствует.
#буклайв_таунхаус_кресло (замена спицами)
#буклайв_навык_скульптура5 (замена зеркалом по теме)