Поиск по результату запроса:

Хэштег буклайв_навык_собирательство5

(найдено 3 упоминания)
написал(а) рецензию17 июня 2022 6:18

Не думала, что так скоро вернусь к серии, но что-то настроения читать серьёзное пока не появилось. И получилось на удивление хорошо – продолжение оказалось достойным. Авторка не размывается, придерживаясь основной сюжетной линии, которую неплохо продумывает.

Но я была бы не я, если бы не нашла к чему придраться. Начнём с кровной мести. Не люблю, когда пестуется эта тема: зуб за зуб, око за око. Вот и тут Агата так цепляется за свою месть, что не видит никаких пределов, хотя уже в прошлой части были вопросы о том, насколько разумна данная вендетта.

Ещё один момент, который мне не понравился – это какая-то мутная картина с семейством Рахмановых. По итогу вдруг все они оказались нехорошими людьми, от которых и избавиться-то не жалко. Такое чёткое разделение на хороших и плохих очень сомнительно, на мой взгляд. Те же поступки Агаты далеко не так однозначны, так почему же другим не дать шанса на исправление?

Несмотря на моё ворчание, книга приятная и тем, кто настороженно смотрит в сторону любовного фэнтези, я бы рекомендовала попробовать начать знакомство с данной серии.
#буклайв_навык_собирательство5 (416)
#буклайв_библиотека_зеркало присыпано пыльцой фей
#буклайв_зеркало_артефакт
#сказочные_ленивцы (Тема 18)

написал(а) рецензию14 июня 2022 23:42
Мара и МорокЛия Арден

Редкая книга из жанра Любовное фэнтези, которая меня действительно порадовала. Рецепт, в общем-то прост: поддерживать сюжет и при этом не слишком углубляться в любовные связи. Почему-то большинство авторов считают, что всё должно быть наоборот – побольше разборок о том, кто в кого влюблён и как давно, а на сюжет можно забить, решив всё в последний момент.

Не скажу, что сюжет какой-то особо затейливый, но следить за ним было приятно. Подоплёку Аарона я угадала довольно быстро, дворцовые интриги не особо скрывались. Но мир при этом получился интересный, и новые познания о Марах и Мороках подавались как раз в нужное время.

При этом остались и интересные загадки на будущее, в основном о сущности и способностях Морока, так что определённо собираюсь ознакомиться со следующей частью.
#буклайв_больница_медицинское_оборудование (Система искусственного жизнеобеспечения) 384
#буклайв_навык_собирательство5
#буклайв_зеркало_артефакт
#жанромания
#сказочные_ленивцы (Тема 16)

написал(а) рецензию12 июня 2022 20:17
Жнец-3. ИтогиНил Шустерман

Что ж, последняя часть не улучшила ситуацию по сравнению со второй. А самое главное тут столько всего лишнего, что создаётся ощущение, что о сюжете автор почти забыл и только случайно вспомнил о нём ближе к концу.

Основные претензии те же, что и в прошлой части. Нил Шустерман так увлёкся своим полётом фантазии, что уже явно не знает, где следует остановиться. По итогу вместо одной-двух продуманных и интересных линий, имеем какой-то разлохмаченный конец каната, который никак не собирается вместе. Разве что слежение за судьбой бриллиантов жнецов представляет хоть какой-то интерес, остальное теряется в слишком большом разветвлении задумок автора. А задумки-то интересные по большей части. Но реализация хромает на обе ноги.

Больнее всего было следить за жнецами Фарадеем и Айн Рэнд. Они просто утопали в жалости к самим себе и представляли собой такое жалкое зрелище, что мне уже хотелось просто пролистать страницы с их участием. Нужно было остановиться на первой части всё-таки.
#буклайв_навык_собирательство5 (608) + жёлтая обложка
#буклайв_пожарная_станция_покрывала + замена обёрткой