Поиск по результату запроса:

Хэштег буклайв_обаяние

(найдено 37 упоминаний)
написала рецензию25 декабря 2021 22:56
Роботы зариАйзек Азимов

Как я и люблю, опять мне попалась далеко не первая книга серии. Так что придётся потом читать с начала и эту перечитывать. Потому что мир книги меня заинтересовал, как и её герои, так что обязательно стоит вернуться. Хотя в книге довольно много места уделено как бы воспоминаниям о прошлых частях, так что по сути то, что она не первая читать не мешало. Всё понятно, что откуда взялось, почему такой мир, и как в нём кто живёт.

Поразило, правда, что космониты, потомки переселенцев на другие планеты, относятся к жителям перенаселённой Земли, поголовно страдающим боязнью открытых пространств, с пренебрежением и отрицают свою земную природу, хотя люди ли они, если живут так долго? Может, не так далеки от истины их возмущения… Агорафобией, кстати, страдает и главный герой Бейли, но старается с ней бороться, ради полётов на другие планеты.

Элайджу Бейли и Р. Дэниелу Оливо поручают разобраться в смерти робота, а точнее сам-то робот цел, но кто-то необратимо разрушил его мозг. И от этого дела зависит будущее и Земли, и планеты Аврора и вообще всей Вселенной. Довольно запутанным выходит дело и его политические подоплёки. И тут начинается стандартный детектив с опросами свидетелей, поиском подозреваемых и так далее. Только в фантастическом антураже, так сказать. И конец у книги в стиле детектива, когда тебя удивляет то, кто на самом деле оказался убийцей.
#убийственный (19)
#буклайв_аудиокнига
#буклайв_клуб_ветер (#буклайв_обаяние (Рыжее братство. Точное попадание))
#буклайв_счастье_5 (#буклайв_фастфуд_12)

написала рецензию20 декабря 2021 0:42

Я накаркала себе Гастингса, порадовалась, а потом вспомнила, почему он меня бесит! Хотя стоит признаться, что книги от его имени получаются более сатиричными, что ли. По крайней мере, в них найдётся место для улыбки, не смотря на довольно кровавый сюжет. Так что, не так уж и плох капитан Гастингс… И может, даже хорошо, что он так редок в книгах с Пуаро.

Что же касается детективной составляющей, то я никак не могла поверить, что Александр Бонапарт виновен в убийствах, это раз, а два – найти того, кто был виноват, я тоже не могла. Хотя были у меня подозреваемые, хотя тоже довольно глупо выбранные… Вообще сама идея скрыть что-либо таким образом… Даже не верится, что есть такие кровожадные люди. Хотя, кровожадные ли?.. Скорее уж пофигистично относящиеся ко всем, кроме себя любимого… А вот таких-то, в принципе, предостаточно. Хотя я до последнего думала, что всё же убийца главной целью имел похвастаться перед Пуаро, как рассказчик «Убийство Роджера Экройда», а не нечто иное…
#убийственный (15)
#буклайв_клуб_ветер (#буклайв_обаяние (Ведьма-аферистка))

написала рецензию7 декабря 2021 20:28

Хотелось бы сказать много приятного тем, кто прикрепил на Лайвлибе к описанию книги мнение о ней критиков и всех прочих. Ибо, это был первый раз, когда я до начала книги знала, КТО убийца.

С другой стороны, я могла замечать некоторые неточности в рассказе доктора. Не уверена, что они смутили бы меня, не знай я всего до прочтения. Хотя, кто знает.

Пуаро, выращивающий кабачки, это просто замечательно и крайне забавно. Как мне кажется, ему это дело совершенно не подходит. Так что я не удивлена, что он взялся на расследование. И меня крайне заинтересовало, куда и зачем делся Гастингс… Нужно будет ознакомиться с предыдущими книгами.

И не смотря на то, что я знала, кто убийца, мне было интересно читать книгу. Всё же обитатели дома, где произошло убийство, люди с интересными скелетами в шкафу. Хотя не все скелеты были важны для дела. А ещё, мне любопытно, надолго ли задержится в этой деревеньке Пуаро.
#убийственный (35)
#буклайв_аудиокнига
#буклайв_клуб_ветер (#буклайв_обаяние (Непристойное предложение))

Юлия (@7admeta7)10 декабря 2021 22:08

@neveroff, спасибо х) Я начала читать с 37го пункта, я ж знала, что я умелец =_=

@lerochka31 декабря 2021 6:40

@neveroff, нет, ну надо же! Читаю Пуаро по тому порядку, что на ридли. И не пойму почему не по порядку. Всю голову себе сломала. А зачем нужно было Кристи так писать не по порядку?

@neveroff31 декабря 2021 11:26

@lerochka, потому что создала его сразу стареньким. А бессмертных людей не бывает))

написала рецензию5 декабря 2021 23:20
Волшебство обманаЮлия Васильева

Очень атмосферная книга. Её так и хочется читать под снег за окном и горячий чай. Очень удачно она мне попалась в руки.

Старую интриганку и «мисс Марпл» королевских масштабов нанимает на работу «директор» школы волшебников в соседнем государстве, ибо у него кто-то крадёт важные артефакты. И прибыв на место, Лукреция узнаёт, что школа не совсем школа, директор не директор, а шалопай великовозрастный, а какие артефакты сделали ноги никто и не знает… Да и ученики у него не так просты.

Скажу сразу, что волшебство в книге хоть и есть, но сложно объяснимое и плохо поданное. Ибо как могут рассказать о волшебстве те, кого даже этому не учат?! Вот то-то же. Хотя само по себе волшебство у них бывает и красивым, и страшным. И очень сложно понять, как бы эту грань не пересечь.

Мир книги, точнее страна, в которой происходят события, Север, крайне похож по обычаям на Русь, когда она ещё была языческой, наверно, хотя тут с историей нашей родины у меня бедень. И речью, и обычаями, и укладом жизни. Расшитые платки, костры и кулачные бои… Это очень красиво, атмосферно как-то. Даже не смотря на то, что неугомонная баронесса умудряется найти себе приключения за всё короткое время пребывания на Севере.

Кстати, я впервые нарвалась на книгу, где уже преклонного возраста женщина превращается в молоденькую девочку, а потом в молодую женщину. Стоит сказать спасибо автору, что её не унесло из крайности в крайность, и героиня осталась собой в обеих ипостасях.
#школа_декабрь_1
#буклайв_работа (3.2)
#подземелье_дракона
#буклайв_библиотека_берендеевна (#буклайв_обаяние (Злодей не моего романа))
#убийственный (37)

написала рецензию24 ноября 2021 22:28
Слезы МоряОльга Сергеевна Шерстобитова

Странное сочетание в книге.

Вообще, если мне друг хочется разжижженного розового сиропа, где все мимими, зло проиграет, выиграет добро, причём зло еще и подобреть сможет, где все переженятся и наступит мир во всём мире, я берусь за Шерстобитову. И до недавнего момента меня эта стратегия не разочаровывала. Но в этот раз что-то пошло не так. Хотя, стоит признаться сиропных-сопелек мне не хотелось в этот раз.

Может, поэтому не получилось как обычно? Главный герой с желанием спасти мир, сильный и всемогущий маг, короче этакая мечта. Только вот желание этой «мечты» доминировать, следить и заставлять меня смутило прям с самого начала. А уж эти его «наказания»… Поэтому тут главный герой не вызывал никакого интереса практически с самого начала.

Главная героиня Трин? Ну, тут получше. Она сильна духом, она добивается всего своими силами, но! Тут есть опять же перебор! С этим не уважать себя. Это не уважать пихалось так часто, что приходилось задумываться, а тут-то с чего. А «великая» тайна героини как-то не поразила в итоге.

Не сказать, что в книге нет интересных моментов – они есть. Духи и нечисть, слёзы моря, как злые божественные дары. Были и переживательные моменты, но вся книга при этом крайне ровная и какая-то никакая. Есть ощущение, что я её мало того, что читала, так ещё и забыла начисто за несколько лет…
#буклайв_работа (2.2)
#подземелье_дракона
#буклайв_клуб_ветер (#буклайв_обаяние (Улыбка гусара))