Поиск по результату запроса:

Хэштег буклайв_общественный_сад_клумба

(найдено 1 упоминание)
написала рецензию16 сентября 2022 20:18
Только розаМюриель Барбери

#буклайв_учебник_садоводство7 (256 страниц замена зеркалом)
#буклайв_общественный_сад_клумба + дружба зверей + музыка ветра

Взяв эту книгу после ромфанта, я обрадовалась певучести и красоте языка, которым она написана. Так и билась мысль в голове - умеют же писать.
Правда, через некоторое время я в этой книге очень сильно затормозила.

Главная героиня, француженка, оказалась в Японии, чтобы услушать последнюю волю своего отца, с которым не была знакома. Перед оглашением завещания ей предстоит несколько дней прожить в его доме, посетить храмы и познакомиться со страной.

Внутренняя ритмика Розы совсем не совпадает с моей, поэтому книга читалась очень долго и скучно, хотя интерес к сюжету присутствовал. Роза - запутавшаяся в себе женщина. Очень точно сказал Полю, провожатому Розы, один из героев книги - тебе надо её как следует тра...нуть.
И это правда, её очень хотелось как следует встряхнуть.

Видимо, именно это и хотел сделать её отец после смерти - показать ей жизнь.

Сюжет интересный, описания красивые, язык шикарный, Поль интересный. Но Роза ужасна, совсем не понравилась. Редкий случай, когда мне не нравится главный герой.