Поиск по результату запроса:

Хэштег буклайв_охота_3

(найдено 1 упоминание)
написала рецензию29 марта 2022 15:26

Я достаточно скептически отношусь к книгам, где рецензии начинаются с того, что перечисляются другие книги автора. Как правило это говорит о достаточно неоднозначном наполнении.
Эта книга не стала исключением, я сама теряюсь в том, что собственно написать, поскольку текст достаточно сумбурный.
По сюжету, автор брошюр, находясь на мели, соглашается написать брошюру про Финляндию для норвежцев. И все у него не так: машина на штраф стоянке, ему снилась вода, в Финляндии он не очень-то разбирается, зато в посольстве наврал с три короба, дабы получить работу.
Сам по себе сюжет не заметен из-за стиля изложения информации. После прочтения книги меня знатно укачивает, причем буквально. Все написано как поток мыслей, бессознательный, с перепрыгиванием от одного к другому, практически без абзацев, все слилось воедино и единственный шанс вздохнуть - это оставить книгу на время, и вовсе не для того, чтобы что-то осмыслить, а для того, чтобы отдохнуть на самом деле. Мыслей настолько много, что у твоих собственных почти нет шанса, поток бессвязности уносит вовнутрь. Если бы мне удалось сочувствовать герою, проживать вместе с ним - тогда бы проблемы не было, но в общем погружения не случилось и для меня чтение книги оставило неприятное послевкусие.
Главный герой, а именно от его лица и ведется повествование, безмерно жалок, достаточно глуп и неинтересен. А еще поверхностен.
Правда стоит отметить, чего я так и не поняла - концовки и, наверное, смысла в общем. Что именно подразумевал автор под собирательным образом Финляндии. С другой стороны, читать было сложно настолько, что я, пожалуй, даже не буду сильно погружаться в этот вопрос.

#буклайв_охота_3