Поиск по результату запроса:

Хэштег буклайв_переписка

(найдено 2 упоминания)
написала рецензию9 апреля 2021 16:37
Год призраковДжеффри Форд

Если у книги убрать первые процентов 25, то она прекрасна. В ней есть всё: интрига, детективная линия, детские шалости и взросление персонажей. Даже мистика не кажется надуманной и неправдоподобной, всё же книга наполнена чем-то вроде воспоминаний о своем 12-том году жизни уже повзрослевшего главного героя.

Но всё же местами книга вызывает не слишком приятные эмоции. Фигурки из ушной серы, еда с пеплом… Да и большинство взрослых героев в книге с придурью, если не сказать сильнее. А уж происходящие в книге убийства и смерти, не поднимают настроение при прочтении. Так что в целом мрачновато.

Но сплоченность братьев, их выдумки с докладом на Хэллоуин, прогулы церкви и вылазки делают книгу приятнее для чтения, не возвращая в детство, нет, но место для улыбки и усмешки находится. Пусть даже не отпускает боязнь мистера Уайта. Всё же не всем удаётся даже в довольно спокойное время оставлять ощущение у читателя, что зло не дремлет, что будет ещё что-то…

#буклайв_переписка
#буклайв_навык_кулинария (Эмпанада)

написала рецензию27 марта 2021 15:18
Год призраковДжеффри Форд

Сначала мне произведение мне не очень понравилось. Книга попала совсем не в настроение. Мне не нравился грубый жаргон подростков. Я не понимала, зачем эти маленькие истории о жителях городка на Лонг-Айленде, мать вечно с бутылкой и сигаретой. Но постепенно я стала проникаться симпатией к данному семейству. Что-что, а забота и любовь в них чувствовалась.

В городе начинают происходить странные вещи: появился бродяга, шатающийся под окнами и порой заглядывающий в них, а потом еще пропал ребенок и появился загадочный мистер Уайт. Младшая сестра Мэри (непонятно гений или отсталая в развитии) каким-то непонятным образом угадывает расположение жителей в макете города, который сделал старший брат Джим.

Мы видим происходящее глазами двенадцатилетнего мальчика. Его страхи, интересы, переживания. Все это в перемежку с учебой и повседневной домашней жизнью подростка. К концу книги я твердо решила, что не могу сказать, что книга плохая, она просто, возможно, не совсем моя.

#буклайв_переписка