Поиск по результату запроса:

Хэштег буклайв_пожарная_шест

(найдено 2 упоминания)
написал(а) рецензию30 апреля 2022 23:29

Что ж, это был интересный опыт.

По названию ожидала какого-то переплетения судеб с Набоковым или с найденной рукописью, но эта линия как-то увяла, не успев начаться. И всё свелось к решению обычных вопросов весьма неожиданном образом.

Итак, ситуация. Вам нужно вернуть опеку над детьми, для этого среди прочего нужно доказать свою платёжеспособность, но сейчас не самый удачный период. Что бы вы выбрали в качестве решения? Устроиться кассиршей? Официанткой? Или реализовать безумную идею и открыть Дом свиданий для женщин? Правда же гениальная идея? Интересно, правда, почему Барбара как-то не задумалась, что слава о подобном месте может довольно быстро распространиться очень широко, и тогда она вполне может и детей потерять окончательно, и в тюрьму угодить, и прочие «радости» жизни словить.

Другой момент, который меня порадовал, как она убеждает читателя, что совсем не собиралась никого шантажировать. Просто карты удачно легли вот и всё. При этом записи она тщательно вела, да и интересоваться что же там происходит во время свиданий не забывала. Забавно, что многим женщинам на самом деле больше нужен был психотерапевт скорее, чем эти самые свидания. Но опять-таки непонятно почему состоятельные люди предпочитали такой тип общения, а не профессиональную помощь. Вроде в Америке не такая сильная стигматизация психотерапии. Непонятно.

В целом, забавная книга без особого смысла. Прочитать, посмеяться, забыть. И не ожидать ничего великого…
#буклайв_навык_собирательство3 (416) замена через спицы
#буклайв_пожарная_шест
#школа_тело (доп)

Зачем поминали гения всуе? гады!

написал(а) рецензию30 апреля 2022 22:51

Интересная история, хотя я несколько скептично отношусь к настолько позитивным рассказам.

Мне очень понравилась идея автора – не просто причинять людям добро, а позволить именно помочь им добиться того, чего они и сами желают. Так вместо того, чтобы просто построить школы в любом поселении, где их нет, был выбран метод договоров с местным населением. И только если сам народ соглашается участвовать в строительстве школы, фонд Карандаши надежды подключается к работе и помогает осуществить желание местных людей.

Понравилась мне и идея проводить на свой день рождения благотворительный вечер: вместо подарков автор просил переводить деньги на счёт его фонда. Давно уже замечала эту традицию среди обеспеченной прослойки общества, но мне кажется, что её можно использовать и многим другим людям. Всё равно обычные подарки довольно давно утратили свою актуальность.

Было любопытно следить за развитием фонда – какие правила вводились и почему, как решались сложные ситуации. Очень хотелось бы, чтобы подобных инициатив было как можно больше и именно в них вкладывались все «излишки» сил и других ресурсов.
#буклайв_навык_собирательство3 (240) замена через сумку
#буклайв_пожарная_шест
#школа_тело (доп)

Joo_Himiko (@tatihimikosan)1 мая 2022 10:39

Очень здравая идея, чтобы местные тоже строили и участвовали в жизни школы. Халяву никто не ценит, а то, к чему люди приложили свои руки и время будет жить.