Поиск по результату запроса:

Хэштег буклайв_полицейский_участок_окна

(найдено 2 упоминания)
написала рецензию31 марта 2022 23:13
Любовь зла! полюбишь и...Александра Черчень

После череды книг про женщин, которые ради любви мужчин готовы идти на любую чушь, оказалось приятно почитать о героине умеющей с мужиками выпивать и общаться. Да, сюжет здесь не особо оригинальный, да, как всегда у главной героини куча поклонников, да, все вроде бы знакомо. И как же при этом легко и приятно читалось.
Тильда, темная ведьма и выпускница академии, получает предложение от которого невозможно отказаться - стажировку в государстве эльфов. Не то, чтобы это была такая радужная перспектива, просто когда твой дядя ректор, уже не до споров. Вот и приходится Тильде взять в руки метлу, а в охапку котика фамильяра с ярким именем Жозефин и отправляться к остроухим. Ведьмочка, конечно, ожидала, что легко не будет, но вот найти себе истинную пару в лице первого встречного, это перебор. Впрочем, не так. Первый встречный убежал с криками ужаса в ближайший портал, но вот второй... а ведь у эльфа, который едва ли вышел из подросткового возраста, ещё и очень активная мать есть, и уж она не допустит, чтобы любого сыночку какая-то чёрная мегера охуматала. То, что сама чёрная мегера ни о каком таком браке не мечтает, аргументом защиты не считается.
Главным бонусом этой части (а тут оказывается минимум дилогия, а может и больше, я не совсем поняла) стало почти полное отсутствие любовной линии. Есть романтические и не очень подкаты, есть пьяные посиделки и прогулки под луной, даже объятья попадаются, но все в рамках адекватности, без неловких описаний бабочек в животе, глупых любовных разговоров и странных сцен близости. Скорее всего, это будет в продолжении, но может автор сможет вытащить финал и без этого всего.
Не могу не отметить очередного шикарного кота. Я уже не раз замечала, как котик, особенно говорящий и язвительный может улучшить любой сюжет. И данная история не исключение. Жозефин прекрасно уравновешивает свою ведьму, да еще и активно веселится за счёт окружающих. Все, как я люблю.
Несмотря на знакомые сюжетные повороты, я приятно провела время за чтением, и даже придираться не хочу. Это ведь литература для расслабления, зачем искать в ней нечто иное.
#буклайв_жилье_4
#буклайв_полицейский_участок_окна
#буклайв_навык_кулинария1 (замена через сумку)

написала рецензию28 марта 2022 15:34
Город драконовРобин Хобб

Нет, ну это простите.. Не смогла, не осилила нормально прочесть. И я ооочень сомневаюсь в том, что прочту еще одну книгу из этой серии, даже если она осталась одна.

Вот признаюсь сразу, что я долго ждала, чтобы прочесть следующую книгу серии и узнать, что же будет дальше. При том, смотря на свои оценки предыдущим книгам, вроде как было не плохо и по своим воспоминаниям тоже вроде было не плохо. Но!

Но, как только я начала читать, спустя каких-то 70 страниц я поняла, что не вынесу этого… Здесь настолько долгая резина тянется, что я просто не могла читать. И мало того, что автор описывал все детали кто куда повернул голову, где листочек упал или шевельнулся, так и герои в книге какие-то бесящие… АААА.. Я думала, что сама их в том лесу закопаю.

Герои не могли определится кто куда хочет, кто куда идет, и что им делать.. Вечно жаловались, никаких приключений не было толком.. большую часть книги это просто какие-то тупые разговоры на охоте и кто кого любит, и кто от кого родит..
Да блин, серьезно? И это нужно было расписывать в 400 страниц? Да вы что люди… С ума сошли?

Короче говоря, я прочла половину книги, потом подумала, что буду читать по диагонали.. и меня так хватило еще на страниц 70, но потом я просто плюнула и прочла последних 50 страниц и все.. И то, я их читала 2 дня, потому что это какой-то тихий ужас. Еще в книге, в одной главе могло быть 2 события описано, которые никак не разделены никакой линией или чем-то подобным. Но они между собой также никак не связаны и это происходит в 2 разных точках, которые очень далеко друг от друга.. Возможно, это уже проблема того, кто заливал книгу или издательства, не знаю.. Но читать такое не реально.. Потому что ты перестаешь понимать, кто идиот здесь - ты (читатель) или автор?

В итоге, не хочу я читать последнюю книгу, и вряд ли захочу, меня уже не интересует, что произойдет с героями или с драконами, кто куда доберется и выживут ли они.. Как по мне, могут умереть в своих пещерах, пофиг, страдать не буду =.=

#буклайв_полицейский_участок_окна
#сказочные_ленивцы (11)