Поиск по результату запроса:

Хэштег буклайв_ратуша_крыша

(найдено 2 упоминания)
написал(а) рецензию24 февраля 2022 16:26

Эта книга мне очень напомнила Тайна Флоры. Но сюжет здесь более интересный, а финал не такой печальный, так что эта книга мне понравилась всё-таки больше.

Описание книги, в общем-то, вполне соответствует, так что погружаться в сюжет я не буду, а только отмечу несколько любопытных моментов. И первый из них переход с вегетарианства на поедание мяса животных после наступления вечной зимы. Ход, конечно, логичный, если все земли покрыты снегом и нет надежды на созревание нового урожая, но необычно, что в сказке сделали акцент на таком моменте.

Ещё один странный момент – духи, помогающие утопленникам. Не очень понятно, в чём заключается их функция. Вроде бы должны возвращать людей любимым, но тут же в книге говорится, что это невозможно. Может быть просто несостыковка, а может я что-то не разобрала.

Что касается главной загадки то злодея я почувствовала с первых страниц. Думаю, что многим это будет сделать также несложно. Но до последнего момента не хотелось верить, что это действительно так. Книга мне понравилась – простая и довольно интересная сказка.
#буклайв_навык_плавание2 (256)
#буклайв_ратуша_крыша
#сказочные_ленивцы

написала рецензию13 февраля 2022 23:57
АлетаМилена Завойчинская

Книга читается легко и забавно. Всё же Завойчинская пишет неплохо, и с неё книгами у нас до этого случая не было серьёзных разногласий, и мне всё нравилось. И начало у книги довольно многообещающее. Но потом случилось несколько неприятных моментов, подпортивших мне всё.

Первым моим разочарованием по прочтении книги было количество мужиков у главной героини. И вроде как Алете нравится принц дроу, но… Аэрлинг Илмар, например, классно целуется… А дальше – больше. Не то, чтобы я была против гаремников, но всё же предпочитаю, чтобы героиня выбрала в итоге хоть кого-то!

А тут в итоге меня даже нормальной концовки не ожидало! При том, что книга написана давно, и следующих частей у неё нет, я проверила! И вот это разочарования я едва в состоянии переварить. Всё же не люблю я авторов, которые перескакивают с серии на серию, оставляя что-то незаконченным.

Хотя стоит признаться, что и Алета не мой идеал главной героини от слова совсем. Мало мне было её поведения с мужиками, но её отношение к себе любимой и остальным иногда вымораживало. Да и вопросы она явно задавать не умеет, хотя стоит признать, что торговаться и договариваться она мостак.
#буклайв_навык_обаяние1
#буклайв_ратуша_крыша(409)