Поиск по результату запроса:

Хэштег буклайв_ратуша_остекление

(найдено 1 упоминание)
написал(а) рецензию22 февраля 2022 18:37
Комната ДжованниДжеймс Болдуин

Для времени своего написания книга, наверное, действительно была очень неожиданной, но сейчас она уже утратила свою остроту. И мне было довольно сложно прочувствовать влияние времени, так как герои спокойно развлекаются и их нисколько не беспокоят какие-либо вопросы безопасности или неправильности происходящего. Только то, что могут подумать знакомые, но происходит это на уровне «о боже, я связался с людьми не своего круга». В том же Лето в пионерском галстуке намного сильнее переживаешь за героев и их чувства.

Главный герой вызывает если не отвращение, то скуку. Он спокойно плывёт по течению, когда что-то надо решать прежде всего вспоминает о своей выгоде, а уж потом думает о ком-либо другом. Всё вокруг ему мерзко и противно, но на себя он не удосуживается взглянуть. Джованни живёт сегодняшним днём, ему не важно, что будет потом. Вернее, он надеется, что потом никогда не наступит и всё навсегда замрёт в этом неопределённом моменте, когда всё не то, чтобы хорошо, но по крайней мере ещё не плохо.

К сожалению, не смогла прочувствовать переживания героев, а потому и книга никаких особых чувств не вызвала.
#буклайв_ратуша_остекление (224) + летний автор
#школа_февраль_2