Поиск по результату запроса:

Хэштег буклайв_собиратель_синяя_краска

(найдено 1 упоминание)
написала рецензию19 июля 2022 15:47
Синяя БородаКурт Воннегут

Странные у нас с книгой вышли отношения. Наверное, хорошо, что никаких ожиданий у меня не было. Да, Воннегута я читала уже несколько раз. Что-то мне понравилось, что-то оставило в недоумении, что-то успело забыться как сон, но в целом записать автора в любимые я не могу, могу только сказать, что его произведения частенько попадаются мне в разного рода книжных играх.

Так о чём это я? А о том, что мне попадались разные его произведения: динамичные, фантастичные, сатирические, автобиографичные, но ни разу мне не было так невыносимо читать их, мне бывало с его книгами непонятно, но чтобы скучно... Я устала от этого художника-неудачника Рабо Карабекяна, которого сложно назвать неудачником, если учесть, что он не бедствует, но согласна в его жизни было не всё так гладко. И ведь не скажешь, что всё прочитанное до было динамичным, нет, но вот почему-то именно эта книга мне не зашла ни под каким соусом. Только пинками.

Хотя темы, поднятые в книге, особенно тема искусства в обществе, того, как оно должно направлять людей, а не идти у них на поводу, мне близки, мне вроде бы должно было быть интересно, но как-то не сложилось в этот раз. Хотя то, что прятала «борода» в своём амбаре мне понравилось.
#буклайв_собиратель_синяя_краска (5 банок)