Поиск по результату запроса:

Хэштег буклайв_счастье_9

(найдено 2 упоминания)
написал(а) рецензию24 декабря 2021 14:52
Купе смертниковСебастьян Жапризо

Средненького качества детектив. И не то, чтобы хорошо, и не то, чтобы плохо. Правда, если бы я его не слушала, а читала, то оценка, думаю, была бы пониже.

Самая большая претензия к работе полиции. Может это конечно апостериорные знания сыграли, но в целом есть вопросы почему сразу убийства стали воспринимать в ключе одного дела, а не рассмотрели по отдельности хотя бы для проформы. Ну, может я слишком хорош помню Убийства по алфавиту и поэтому некоторые предположения у меня были ещё до «великой» развязки.

А вот выбор убийц, как мне кажется, это эпик фейл. Фактически преступная группировка, которая действует под носом полиции, но которую при этом без проблем держит под наблюдением мальчик 16 лет. Ну и учитывая мотив преступления и количество тел, то мне кажется преступник и раньше должен был бы где-нибудь засветиться. Вот никак не верится, что он 30-40 лет прожил тихо-мирно, а потом вдруг начал чудить.
#убийственный
#буклайв_аудиокнига
#буклайв_счастье_9(#буклайв_подработка_Гранит_Фоллз_11)

написала рецензию10 мая 2021 2:29
Мой пленник, моя жизньОльга Валентеева

Два соседних государства уже который раз воюют друг с другом. Кровопролитно, беспощадно и довольно бессмысленно. Я понять, в чём изначально была проблема, не смогла.

В этот раз на войну отправились маг-целитель Амелинда с мужем боевым магом Леонардом с одной стороны, и полковник-главнокомандующий (внезапно) Эрвинг с другой. И одной из первых жертв войны становится сестра Леонарда, предсказательница и возлюбленная короля их государства, попавшая в плен к Эрвингу. Кстати, его почему-то считают убийцей, хотя он ей ничего не делал. И в пылу мести его, попавшего в плен, решают сделать безутешные братья своим рабом. Только вот Амелинде его жаль. Да ещё и брак с мужем трещит по швам из-за отсутствия детей. Но как можно влюбиться в убийцу и врага?..

И вот эти страдания дут нас последнюю часть книги, причём, иногда они кажутся уж совсем надуманными и высосанными из пальца. В остальном, довольно интересное и цельное повествование, хоть и заметно, что автор войной до книги интересовалась мало, но это даже не плохо, не военные ж стратегии мы пришли читать. Магии в книге немного, ибо в мире она вырождается, поэтому с натяжкой можно признать книгу добротным псевдо-историческим приключением.

Есть только вопрос: если провидцы видят своё будущее, могут же они как-то его изменить, не рваться вперёд батьки в пекло, или не могут? А может, если они его изменят будет ещё хуже? Или они смотрят как будет лучше ближним?..
#буклайв_цель_жизни (книга, на обложке которой изображено кладбище или надгробие)
#буклайв_счастье_9
#буклайв_навык_садоводство.(Малина)