Поиск по результату запроса:

Хэштег буклайв_таунхаус2_двуспальная_кровать

(найдено 2 упоминания)
написала рецензию20 мая 2022 12:55
Книга Джошуа ПерлаТимоте Фомбель

Описание книги гораздо любопытнее её самой. Я бы даже сказала, что описание может с лёгкостью заменить первую часть книги, в которой автор пытается накрутить интригу, а на самом деле, где не нужно тратит больше сил и слов, чем там, где на самом деле нужно. Сжимает любопытные и интересные куски, растягивая глупые размышления и сердечные страдания рассказчика, от лица которого пишет современную линию.

Задумка в целом любопытная – принца из сказочной страны отправляют в другую версию Земли, где не верят в сказки. Угадайте, куда он попал?.. За ним отправляется влюблённая в него фея, но всё оказывается не так-то просто… Долгие годы они живут рядом друг с другом, не имея возможности увидеться или поговорить… Лишь маленькие «подарки» связывают их, позволяя общаться.

И я бы сказала, что книга не на совсем уж детей рассчитана, а скорее на ребят подросткового возраста. Да и написана она… Ну, не сказка это, нет тут атмосферы волшебства, нет ожидания чуда или веры в счастливый конец. А уж концовка вышла точно не для детской книги. Мне кажется, нужно убеждать читателей не словами «вы мне верите», а атмосферой, а её у автора не было. Он её специально резал, уничтожая сказку, не пытаясь создать волшебного ореола, зациклившись на желании упихнуть в книгу всё и вся, при этом не делая её слишком большой. Может, наоборот, стоило её растянуть?..
#буклайв_таунхаус2_двуспальная_кровать
#буклайв_учебник_логика2 (замена мешочком с ромашкой)

написала рецензию15 мая 2022 21:57
Милое дитяРоми Хаусманн

Странное вышло чтение.

С одной стороны, читается быстро, интересно. Загадка есть, понятного мало. Атмосфера накаляется, и ты всё ждешь и ждёшь, когда же, когда…

Только вот даже возможности угадать КТО, зачем и как в принципе невозможно. Нам не дают шансов. Ради накала атмосферы, ради того, чтобы читатель не мог оторваться (ну, автор надеялся, что не сможет), никаких особых подсказок нам не дают. Не пытаются как-то логично построить сюжет. Наоборот, тут кусочек, там кусочек. У меня пазл не сложился. Даже концовка заставила нервно перечитывать последнюю страницу с квадратными глазами… Хотя возможно, это плюс. Просто мне такое не очень.

И вроде бы историю рассказывает несколько персонажей, только вот ни один нормально не описан. И вроде бы триллером я бы книгу не назвала, но некоторые моменты читать было тяжело.
#буклайв_таунхаус2_двуспальная_кровать (замена магической свечой Тропа ночи)
#буклайв_навык_логика1

Валюшка (@dpakoshka)15 мая 2022 22:06

Не интересно, когда совсем не понятно...

Юлия (@7admeta7)15 мая 2022 22:07

@dpakoshka, зато стремно временами. Очень.