Поиск по результату запроса:

Хэштег буклайв_таунхаус4_диван

(найдено 4 упоминания)
написала рецензию29 июля 2022 20:25

Все случилось внезапно, никто из героев не подозревал, что может случится такое. Он вор-авантюрист, она - охотница за головами, и книга, которую они нашли в сейфе, когда выполняли каждый свое задание. Он - украсть золотые носки, она - поймать его. Задание они выполнили, только вот оказались связаны с друг другом довольно занятным образом.

Казалось бы, такая интересная задумка, соединить девушку и парня в одном теле, да еще поменять их сознания местами: телом девушки управляет парень и наоборот. Вначале даже было интересно. Но их бесконечные перепалки и подшучивания над друг другом быстро надоели. Дело в том, что сам сюжет не отражается острым и интересным сюжетом. Приключения героев слабенькие, все трудности очень легко разрешаются. Скучно. Не нравится мне такой тип ромфанта, где основной упор делается на юмор и шутки, а не на сюжет.

#сказочные_ленивцы - 26. Гендерная интрига
#буклайв_таунхаус4_диван, #буклайв_навык_садоводство2 замена спицами

написала рецензию25 июля 2022 17:27
Страж морского принцаДана Арнаутова

Хоть сюжеты с участием морского народа довольно распространены, автору удалось заинтересовать данной серией, хоть и не все с ней гладко началось.

Главная героиня Джиад мастер мечей, профессиональный телохранитель и человек слова оказывается в нестандартной ситуации – по не очень счастливому для всех стечению обстоятельств она оказывается единственной, кто может поддерживать жизнь в принце подводного города. В результате перед нами раскрываются детали быта иреназе (=русалки) и закручивается нешуточная детективная интрига. Эти части сюжета мне понравились больше всего, автор оригинально решила обыденные вещи, которые становятся проблемой под водой и создала полноценный мир и расу.

Категорически не понравились мужчины королевских кровей, с которыми не посчастливилось встретиться Джиад. Все как на подбор подлые и жестокие, под прикрытием заботы о людях причиняют зло девушке и не сильно то потом раскаиваются. Особенно отличился тот самый морской принц Алестар, которого в книге будет много, но пока он не оправдал и половины своих поступков, несмотря на попытки. Судя по всему, он и останется одним из главных персонажей, но пока сложно представить, что должно случиться, чтобы у меня поменялось к нему отношение.

Неоднозначные поступки героев, конечно, попортили впечатление, уж очень несладко пришлось Джиад и к концу первой книги легче не стало. Надеюсь, дальше автор будет к ней благосклоннее и что то радостное тоже произойдет.
#буклайв_таунхаус4_диван
#сказочные_ленивцы (Действие книги происходит под водой)

написала рецензию14 июля 2022 11:36

#сказочные_ленивцы (Тема 12. Походное фэнтези)

(Замена сумкой)
#буклайв_учебник_садоводство2
#буклайв_зеркало_артефакт

Пытаясь закрыть список на сказочных ленивцев, искала однотомник, чтобы не залипнуть в серию книг и потеряться надолго. Не прокатило. Попалась очень интересная книга, оторваться от которой было практически невозможно.

Книга погружает в приятную атмосферу теплого лета, спокойствия и уверенности, а еще интересных видов, путешествий и приключений. Главная героиня переносится из нашего мира (мне все было интересно, из какого года она перенесена) в магический высшими силами. Там она встречает магических и не очень существ, находит друзей, влюбляется (куда уж без этого), путешествует, чтобы посмотреть в этом мире как можно больше (за эту идею я ей очень симпатизирую).

Еще понравилось то, что любовная линия здесь идет ненавязчиво, будто вынесена за скобки и фоном помогает строить историю.

Книга по атмосфере совсем не соответствует аннотации, намного лучше. В аннотации указано наличие врагов гг, которых мы не особо ощущаем в истории, они не представляются чем-то грандиозным и серьезным. Но за счет преследований и неуемности гг как раз и появляется динамика в книге.

Язык книги мне показался очень забавной смесью современных слов и терминов и простых селянских слов. И если второе в контексте повествования смотрелось вполне естественно, то с первым были связаны интересные казусы. Когда главной героине приходится объяснять некоторые новые для этого мира слова, но при этом всем понятны другие такие же гипотетически не существовавшие в этом мире понятия.

Книга очень приятная и ненавязчивая. После нее ощущение, как будто очень хорошо отдохнул на природе. Ради этого ощущения уже стоит ее почитать.

написала рецензию13 июля 2022 16:37

Вторая часть вышла еще более сумасшедшей (в хорошем смысле этого слова) и стремительной, чем первая. Полюбившиеся герои попадают в новые переделки, и уже не так важна конечная цель, интересно просто наблюдать за их перемещениями, как будто хаотичными, но приводящие к необычным последствиям.

Объединившиеся после первой книги персонажи, вновь разделяются – причем не только в пространстве, но и во времени. Благодаря этому, мы вновь можем вернуться на Землю, так быстро утерянную в начале первой части, заглянуть в убежище правителя вселенной и просто побороздить просторы космоса (главное не столкнуться с солнцем). На мой взгляд тут чуть больше раскрывается Зафод Библброкс, по крайней мере, появляются хоть какие-то детали, связанные с его миссией.

Вообще в этой книге гораздо интереснее вглядываться в мелкие детали, не делая попыток уследить и уж тем более угадать куда нас выведет сюжет. Единственный минус для меня - это постепенное пресыщение динамикой, хочется больше присмотреться к героям, понять их цели и мотивацию, но пока это мне плохо удается.
#сказочные_ленивцы (Путешествие на летательных аппаратах)
#буклайв_навык_садоводство1