Поиск по результату запроса:

Хэштег буклайв_таунхаус_кухонный

(найдено 1 упоминание)
написала рецензию21 июня 2022 11:13
Его чужая женаЕкатерина Каблукова

Хехехе, а развязка то неожиданная…
В первую очередь мне нравится то, что понятны герои и их поступки. Не скажу, что симпатичны, но именно понятны. Правда для этого автор ввел несколько кусочков не только от «хороших персонажей», что вначале меня несколько запутало (возникла мысль, а может быть этот станет Гг-ем…) но дало надежду на вариативность событий.
Мир сконцентрирован в одном поместье и его окрестностях. Его описания было достаточно. А вот понимания магии, фэйри и старых богов мне несколько не хватило, в целом вроде бы и ясно, но в связи с некоторыми сюжетными поворотами хотелось бы больше подробностей и разъяснений.
Завязка истории довольно такие обыдена. Юная девушка выходит замуж «по любви» (для разнообразия с одобрения опекунов) но мужу интереснее проводить время с более опытными дамами, на которых и потратил приданное юной жены, а на возмущение «сослал» неугодную жену в заброшенное поместье.
Разочаровавшаяся в муже девушка смирилась и начала получать удовольствие от спокойно жизни в провинции, да вот бида: муж приперся и требует! наследника. Мол родишь и так и быть, дам развод. Но девушка достаточно положительная, чтоб не радоваться мысли бросить своего ребенка…
Но книги бы не было (точнее это бы не было ромфантом) если бы всё было так плохо)) так что найдутся родственники, которые смогут повлиять на мелкого поганца))
Фэнтезийности книге добавит наличие магии, демоны вместо двигателей, мелкие феи-фэйри и еще силы, природу которых придется постигать вместе с героями книги.
#буклайв_таунхаус_кухонный стол
#буклайв_навык_скульптура7