Поиск по результату запроса:

Хэштег буклайв_таунхаус_окно

(найдено 12 упоминаний)
написала рецензию10 мая 2022 15:24

Это было невероятно! Вот вроде была у себя на даче, но в тоже время я совершила путешествие не только через тысячи километров, но и погуляла сквозь время. (Аудио записанное непосредственно автором, как мне кажется в разы повышает ценность записи, ведь кто как не он может передать те эмоции, которые он вложил в книгу)
Порой возникала мысль, что теперь про Рим я знаю больше чем выучила в школе на истории родного края.
Никогда не бывала в Риме, хотя безусловно хотелось и какие-то основные туристические точки знаю, но теперь смешно от тех крох, что знает каждый из нас, по сравнению с информацией, что ненавязчиво и очень интересно подается в этой книге.
Хочется поблагодарить автора за проделанную колоссальную работу. Ведь предоставлены не просто описательные сведения про тот или иной обломок статуи, а рассказываются истории, как самого предмета, так и времени его постройки, событий и прочего, что можно отнести к предыстории. А упоминания откуда брались сведения (даже противоречивые сведения и упоминания с оценкой вероятной достоверности), добавили рисуемым воображением картинок достоверности.
История Древнего Рима не может не завораживать. Ведь наверняка немало народов, чьи предки проживали на одной территории не меньше времени, но мало где осталось столько свидетельств о древних временах. Мне кажется помимо того, что весьма интересно увидеть осколки прошлого, очень полезно узнать и историю, ведь всё же хотелось бы чтобы человечество училось не на собственных ошибках.
П.с. буквально на днях сокрушалась, что у меня дому больше пятидесяти лет, а капремонт даже не планируют. А как вам жилые дома, которым немного больше, в раз так двадцать?)
#буклайв_навык_скульптура2
#буклайв_таунхаус_окно (608)

написала рецензию24 апреля 2022 16:54
Таэ эккейр!Элеонора Раткевич

Очень добрая и немного наивная история о дружбе между, казалось бы, разными, но на самом деле такими похожими юношами. Ну и что, что один эльф, а второй человек?

Лерметт по чудесной случайности спас жизнь Эннеари и с этого момента их пути переплелись, объединив героев в борьбе со злом. Забавно было наблюдать за внутренними терзаниями героев, которые боялись ненароком обидеть чувства друг друга, по незнанию нарушив обычаи другой расы. Хоть книга и из жанра фэнтези, но на первом месте не магия и волшебные существа, а всем нам понятные и близкие понятия о дружбе, долге и чести. Слишком правильные герои, однозначно плохой злодей, героические подвиги на благо окружающих, все это слишком романтизировано, но, на удивление, не портит впечатление. Наоборот, чтение становится легким и приятным, нет необходимости ждать от героев подлости или предательства, все делится на черное и белое. Истории из прошлого героев – Лерметта и отца Эннеари эльфийского короля трогают за душу и являются неотъемлемой частью сюжета, раскрывая героев и объясняя их поведение.

Пусть сюжет предсказуем и не дает внезапных поворотов, но неповторимая легкость и душевность книги – гораздо более ценное и хрупкое ощущение, которое для меня перевесило все остальное. Обязательно прочту продолжение, в эту атмосферу однозначно хочется вернуться.
#сказочные_ленивцы (Главный герой - эльф)
#буклайв_таунхаус_окно

написала рецензию18 апреля 2022 15:59

#школа_тело
#буклайв_навык_изобретательство9 (замена зеркалом по теме)
#буклайв_таунхаус_окно (400 стр) обложка 2005 года

Вторая книга серии, по-моему, намного лучше первой. Я бы даже рекомендовала читать из серии только ее, в принципе все отсылки к первой части сразу объясняются.

Тут мы увидим уже намного более уверенного в себе героя, который уже не недоумевает и плывет по течению, а активно участвует в событиях книги. Хотя порой персонажи все еще казались мне картонными (очень искусственными), общее впечатление активных действий уже появилось. Снова проявляется повальная интеллигентность и пацифизм главного героя, и непонятно алчное и безрассудное поведение его жены. Как бы потом сам автор не пытался ее оправдать перед нами, читателями, в ней я адекватного персонажа не увидела. И причин для исчезновений и секретов от мужа кроме как закрутить сюжет не вижу. Как и любви между главными героями, как не пытался автор убедить меня в обратном.

Оценить эту книгу можно по-разному, смотря с чем сравнивать. С одной стороны, она намного интереснее своей предшественницы и понравилась мне больше. С другой, книга на один раз, только если скучно или на игру подходит. То есть, сильной ее не назовешь.

Поэтому читать ее или нет, каждый пусть решает сам.

написала рецензию14 апреля 2022 12:15
Изоморф. МагистрАлександра Лисина

Кто тут думал, что по названиям всё понятно? А вот и нет)) приучив нас к одному приему и сделав точно такой же замах автор поступает на этот раз иначе. Я посмеялась над своей наивностью, поаплодировала автору и с удовольствием отравилась вместе с Изоморфом и его зверинцем на восток.
Читателю предстоит еще больше узнать о магии, изоморфах, барьерниках и даже собирателях. Вместе с главным героем мы разбираемся с магией и скурпулезно грызем новые кусочки подкинутого гранита науки. (мне было интересно, но вполне возможно, что кому-то будет слишком много подробностей)
Не менее интересна оказалась сюжетная линия с Ченом и Ло. Но и тут была ложечка дегтя: столь любимые Белкой (кто читал времена знает) многоуровневые многоходовочки, к которым почти нет предпосылок и читателю раскрываются подробности и приготовления, сделанные уже постфактум.
Вот что несколько угнетает, что Изоморф становится всё более и более «крутым» и хоть это представляется как сбор «забытых» знаний наложенный на способности улишшей и нурров, всё равно возникает чувство стремительного приближения Олега к всемогуществу(
Отдельный плюс за «линию отношений», поскльку… *спойлер)))*
…»#буклайв_навык_изобретательство8 (замена зеркалом по теме)
#буклайв_таунхаус_окно (352 стр)
+ музыка ветра (иномирный альтернативный Китай)

написал(а) рецензию14 апреля 2022 11:50
Вдова мастера тенейВалентина Савенко

#буклайв_таунхаус_окно (288)

Персонажи с кашей в голове

Более несуразного сюжета, с героями, которые полагаются на авось, я еще не встречала. И это, при том, что автор подводит к тому, что главные герои особо хитры, проницательны, профессиональны и т.д.

Я думала, что меня поразят сцены авантюр, но передо появились примитивные схемы развития сюжета. Главная героиня, Габриель, отчего-то думает, что может одурачить опытного мага, даже пусть и молодого, но глупцы долго не живут, если работают с темными сущностями. Самоуверенно и дерзко она едет на бал, дабы найти себе супруга из мастера теней, который потом, поможет ей излечить сестру-близнеца. И ей в голову даже не приходит, что после брака, муж может послать далеко и надолго ее родню, и просто сдать больную сестру властям. Более того, Габи и ее отец, не смогли даже толком навести справки о своей потенциальной жертве, молодом мастере Витора. В итоге, получили то, чего не ожидали.

Сам мастер, с его фиктивным браком, действует странно, словно, без розыгрыша его смерти, нельзя провести расследование. Плюс добавляется, его озлобленная родня.

Но под конец, добил буквально, нудный стиль повествования и простой, картонный слог. Нет, не ожидала узреть здесь второго Набокова, но явно, не практически отсутствие нормального описания эмоциональной составляющей. А логические повторы и причитания - просто добивали, казалось, что автор пытается разъяснять что-то глупым детям, на своих страницах, иначе к чему все эти однотипные причитания, о беспокойствах за сестру? Выглядит плоско и наигранно.

В целом - это было больше раздражающе, чем интересно.