Поиск по результату запроса:

Хэштег буклайв_учебник_изобретательство10

(найдено 1 упоминание)
написала рецензию22 апреля 2022 19:48

Это было очень-очень классно. Конечно некоторые ляпы и очепятки по тексту встретились, но тут же забылись.
С точки зрения фэнтези – интересный маго-технический мир. При том в разных странах там отдают предпочтения разным направлениям: где-то не уважают механику, где-то магов считают шарлатанами, а где-то (в частности в месте развития событий) стараются их совместить. Мне даже понравилось, как на ходу «изобретали» новинки.
Как детектив – в кое-то веки мне понравилось, поскольку было не прозрачно, но достаточно намекав, чтоб строить предположения, а не в стиле «как же преступник проник в комнату? Давайте всю книгу искать возможности, а потом сделаем вид, что это было элементарно, ведь в комнате есть балконная дверь и она была открыта, да еще и веревочная лестница вон болтается» (крик души). Так вот в этой книге были предпосылки ко всем отгадкам книги, но не явные, так что было достаточно увлекательно и интересно (а уж некоторые повороты даже впечатлили).
Академка – в меру «гранита науки», чутка студенческой жизни, ну и конечно же тайны академического замка!
Любовная линия – за последнее время наиболее естественное поведение для девушки описываемого возраста, характера и воспитания. Да были и поклонники, и симпатии, но именно в меру. Да и сами герои получились симпатичными, интересными и живыми.
Любителям жанра могу порекомендовать, а сама с нетерпением отправлюсь за второй частью.
#буклайв_учебник_изобретательство10 (замена зеркалом по теме)
#буклайв_таунхаус_печка (замена сумкой) (352)
#буклайв_апрель_испытание