Поиск по результату запроса:

Хэштег буклайв_учебник_механика4

(найдено 1 упоминание)
написал(а) рецензию1 октября 2022 18:32
Слышишь пение?Джин Литтл

Как много мыслей крутится в голове после этой детской книги. Что ж, попробую их упорядочить. Самая печальная из них та, что эта история как никогда актуальна. Очень грустно осознавать, что многие старые проблемы, которые, казалось бы, мы уже начали преодолевать, стали снова актуальны, очень грустно от этого.

Следующая мысль – радость за Анну. Она не только сумела преодолеть свои проблемы и детские страхи, но и научилась просить помощи, полагаться на других, а иногда и помогать другим преодолеть уже их страхи, ведь она-то точно знает, каково это оказаться в таком месте, откуда не можешь выбраться самостоятельно.

Много страниц уделено Руди – старшему брату Анны, который сильно изменился с прошлого раза. Его ум всё ещё очень цепок и скор на решения, но теперь и он получил свою долю несправедливых обвинений, а потому он с куда большим вниманием относится к людям вокруг, в том числе и к Анне. Конечно, подобные изменения не могут не радовать, но неужели чтобы до чего-то дойти своим умом нужно непременно самому сначала испытать трудности?

Есть в этой книге персонаж, который вызвал у меня сильное беспокойство. На Гретхен навалили все домашние заботы, она всё ещё учится в школе, плюс неприятности от которых пострадало в той или иной степени всё семейство Зольтен. По ощущениям многовато для одной юной девушки, но в произведении ей уделяется совсем немного внимания. Возможно, я просто слишком много надумала, но почему-то мне очень тревожно за неё.

По ощущениям эта книга сложнее чем предыдущая часть, однако читать её также легко, так что советую, но только после первой части Неуклюжая Анна.

PS Интересно как устроена школьная система в Канаде, нужно бы почитать на досуге, а то пока не очень понятно.
#знайка
#буклайв_детский_сад_детская_площадка (288) + киви 100 + сапфир 100