Поиск по результату запроса:

Хэштег буклайв_учебник_обаяние1

(найдено 2 упоминания)
написал(а) рецензию31 марта 2022 20:37

А вы готовы к встрече с психотерапевтом? Или же вы уверены, что вам-то точно не нужен мозгоправ? И это только развлечение для богатых или тех, кто не в состояние сам справиться со своими проблемами?

Лори Готтлиб прошла большой путь, прежде чем пришла в психотерапию. Имея писательский опыт, она решила рассказать о том, как сама стала психотерапевтом, как она работает со своими пациентами и, наконец, как она сама стала пациенткой у другого психотерапевта. И эти истории прекрасны. Они забавные и грустные, нелепые и интригующие, иногда донельзя банальные, но всё же цепляющие своей обычностью и повседневностью.

В конце мне было жалко расставаться с героями книги, думаю это чувство чем-то схоже с тем, что испытывают пациенты при расставании со своим психотерапевтом. Или с хорошей книгой, конечно)
#буклайв_закусочная_вытяжка(448)
#буклайв_учебник_обаяние1 (замена через спицы)

написала рецензию30 января 2022 17:58

Бойкость главной героини меня ошарашила буквально с первой же главы. А уж когда она открывала рот, дабы начать длинный монолог по поводу чего угодно, правда, зачастую, её правоты, удивительности или удачливости того, кто её встретил, то я прекрасно понимала тех, кому этим текстом проехали по ушам. Сделаешь всё, что угодно лишь бы или отстала, или ушла куда-нибудь.

Самое смешное, что как и говорила Элька, к ней надо привыкнуть. Правда, мне удалось это сделать довольно быстро. Всё же девушка не только говорит, но и делает: поймала птицу (тут отдельная эпопея), ощипала, спасла своего попутчика несколько раз, парней взяла под своё крыло. Так что у какой-то момент я простила Эльке её болтливость и вездесущность. И здоровый эгоизм, да. Хотя стоит признать, что и Марко в конце от неё подобным заразился. А она в ответ повела себя как настоящая семнадцатилетняя девушка, жившая в глубинке. Хотя он там сам виноват.

В целом, перед нами лёгкая и забавная книга, в которую легко окунуться с головой и прочувствовать студенческую жизнь, нежеланного жениха и вездесущую соседку. В ней есть место и тайнам государственного масштаба, которые, кстати, не выглядят совсем уж за уши притянутыми, и интересным поворотам сюжета, пусть и довольно предсказуемым. Мне понравились и герои, и ситуации, в которые они попадали. Пусть иногда происходящее и казалось или слишком простым, или даже нереальным (вроде там герой погодник, а не воздушник, но автора в конце это не смутило), но перед нами явно не самый худший представитель жанра.
#школа_январь_1 (доп)
#буклайв_учебник_обаяние1 (384)