Поиск по результату запроса:

написала рецензию17 июня 2022 13:06
Тряпичная куклаДэниел Коул

#буклайв_кафе_холодильник (448 страниц)
#буклайв_учебник_садоводство4 (замена сумкой)

Я уверена, что автор писал эту книгу с целью заморозить кровь в жилах читателей. Но это ему не совсем удалось. Описываются, вроде, мерзкие вещи, но ты понимаешь, что с реальностью они, к счастью, не имеют ничего общего. Ты так и не стал частью этой истории, а потому спокойно реагировал на все мерзости.

Полиция расследует жуткое убийство, точнее 6 убийств, потому что жертва собрана из частей тел 6 человек. Следует ещё понять, кто эти 6 человек.
Одновременно с этим убийца даёт список следующих жертв с датами их убийства. Вишенкой на торте становится известный детектив, его фамилия стоит последней в списке будущих жертв. Он же и расследует эти преступления. Ведь как бы полиция не защищала людей из списка, они всё равно погибают на глазах у всех.

История запутана, все и со всеми связаны одной нитью. Финальные штрихи немного разочаровывают, потому что эти нити как будто не распутываются, а запутываются только ещё больше.