Поиск по результату запроса:

Хэштег буклайв_учебник_скульптура8

(найдено 1 упоминание)
написала рецензию27 июня 2022 17:28
Жена по ошибкеАлиса Ардова

Меньше всего мне в книге понравилась аннотация. Не соответствует атмосфере, и суть передает лишь отдаленно.
На втором месте антитопа это начало: что-то в нем есть (как минимум то, что книга начинается со свадьбы))) но пока я разобралась со всем что там твориться… первые странички несколько раз перечитала в попытках понять, что «пропустила». Оказалось, что ничего не пропустила, а объяснения нормальные и будут, но дальше.
Далее идут поклонники главной героини. Изначально хотела поместить на вторую позицию сей «недостаток», но всё же нет. Во-первых, по здравым размышлениям поклонников немного, но все они огого какие личности. Во-вторых, я их прекрасно понимаю: всё же при «самостоятельная» женщина, умеющая думать (пусть и не всегда успешно), выгодно выделяется на фоне комнатных рафинированых амеб.
Описание мира и его реальностей размазано по всей книге и читатель знакомится (в некоторых местах сначала с общедоступной информацией, а много позже с «корректной») постепенно в достаточной мере для понимания (в конце) сюжета, но не для погружения.
Герои не самые симпатичные, но вполне себе приемлемые для «того» мира и ситуации. Понятное дело, что каждый стремиться получить свою выгоду, тем или иным способом, но иногда проскакивает и «человеческое». (было временами интересно гадать, на что разные персонажи надеялись, поступая ну очень нелогично)
Любофф в книге была ближе к «ой всё, люблю не могу забыть (но надо скрывать чуюства)», чем к полноценному развитию отношений.
Сюжет радовал многослойностями интриг (их было мало, но ух какие), усугубляемых дозированностью подачи информации.

Таким образом для меня стало достаточно увлекательным женским фэнтези.
#буклайв_кладбище_скульптура (384)
#буклайв_учебник_скульптура8 (замена зеркалом)