Поиск по результату запроса:

Хэштег буклайв_учебник_собирательство2

(найдено 1 упоминание)
написал(а) рецензию31 марта 2022 23:37

Что-то в этот раз книга Ромена Гари далась очень тяжело. Правда это только второе его произведение, которое я читаю. При этом Воздушные змеи тоже книга не то, чтобы совсем лёгкая.

Идея книги интересная и пугающая. Продолжение гонки вооружений из-за появления нового вида «топлива». Причём начиналось оно именно как исследование нового источника энергии, но время неумолимо поднимает вопрос о возможности использования этого источника как оружия, причём оружия массового поражения.

Другой важный вопрос, какие неудобства человечество готово терпеть? Какие побочные эффекты, из-за отходов от использования этого топлива, можно перетерпеть? Где та тонкая граница, когда вред превышает пользу? Да и существует ли она? Страшно становится, когда задумываешься о том на какой тонкой грани держится судьба человечества. Пусть это и придуманная ситуация, но выглядит она страшно реальной.
#школа_март_3 (доп)
#буклайв_учебник_собирательство2 (288)
#буклайв_дом_3

МарьВанна (@natalya.s.alex)8 апреля 2022 20:12

Это вообще не характерное для писателя произведение. Его фанаты расстроены.. Так что забудьте эту книгу и читайте его в гораздо более чудесных вариантах!