Поиск по результату запроса:

Хэштег дом_валерьяна

(найдено 3 упоминания)
написала рецензию8 июля 2017 12:35

«Темная материя» Крауча мне очень понравилась, прочитав «Пустошь. Дом страха» прониклась уважением к автору, потому что книги абсолютно разные, но обе хороши в своей тематике.

Эндрю Томас знаменитый писатель триллеров однажды получает письмо с указанием, где на его дворе закопан труп. Сперва он принимает все за шутку, но, обнаружив тот самый труп, понимает, что он уже не автор, а участник триллера. А, поняв, кто за всем этим стоит, Эндрю осознает, что выбраться живым и прийти в себя без последствий будет очень трудно. Ведь кошки на душе не дадут жить спокойно, а молчать и ни с кем не делиться ужасами, практически невозможно, но так можно поставить под угрозу близких. Жуткая ситуация, с которой Эндрю справляется и не очень по-своему.

Это очень кровавая книга с горой трупов, пропитанная страхом, вызывающая ужас и недоверие. Временами Крауч очень увлекался и перебарщивал на всю катушку. Чего стоит ситуация с матерью, педофилом и финал. А как Эндрю выпутается видимо уже будет в продолжении, которое я надеюсь, выйдет у нас в скором времени.

@malinka-kartinka17 июля 2017 6:24

Я что-то никак не подступлюсь к автору, не знаю с чего начать

Яна (@skerty)18 июля 2017 8:40

@malinka-kartinka, с любой начинай, они все разные.

Анна . (@jasa_anya)18 июля 2017 8:43

Фраза "ситуация с матерью, педофилом и финал" очень удивила))

написала рецензию14 июня 2017 12:49

#дом_валерьяна

Эта книга прямиком отправляется в худшие книги 2017 года, потому что при чтении в голове мелькает только одна мысль: зачем? Зачем нужно было это писать? Зачем издательство ЭТО пропустило? Почему автор не сжег рукопись?

Эндрю Томас - известный писатель. Ожидая выход своей новой книги, он внезапно попадает в странную историю - ему приходит письмо, где говориться о закопанном в саду трупе. А потом странный телефонный звонок и приказ собирать вещи и отправляться в путь. Да, до этого момента еще было интересно, тем более, я не так давно прочитала интервью с Крайчем, где он рассказывал, что его друзья пошутили над ним и тоже прислали такую же записку про труп (странная шутка, ну да ладно) и именно с тех пор он и пишет книги только от третьего лица.

Ну так вот, с момента отъезда Эндрю из дома начинается полная ерунда, которая не просто не притягивает, а наоборот только отворачивает от книги, потому что никакой логики и смысла в этом произведении вообще нет. Убийцу попытались выставить а) человеком, который ищет то самое Зло, которе есть во всех нас; б) человеком, который хочет, чтобы все стали умными. Второй пункт я вообще не поняла ни разу, потому что про смерть по причине экзаменов 1 раз упоминается и все. Если бы это имело какой-то глубокий смысл, то явно бы не 3 страницы уделилось данному факту, иначе вообще непонятно, зачем он был. Второе - к чему он давал Эндрю книги? Как это повлияло на развитие сюжета?

Смерти двух героев книги были настолько бредовыми, что я даже на моменте первой хотела уже окончательно бросить чтение из-за скрежета зубов, но как часто бывает у меня в последнее время - книгу спасло отсутствие интернета.

И вот в конце чтения у меня осталось несколько вопросов. 1. Все тот же зачем? 2. Что автор хотел сказать? 3. Если вам в детстве потушить сигарету об член, вы забудете это?

@loki, не знаю, не знаю, мне норм))) и тем, с кем читала вместе

@loki14 июня 2017 15:30

@mariana, но это не значит, что книга хорошая(
Просто у меня требований больше гораздо

@loki14 июня 2017 15:34

@mariana, к детективам)

написала рецензию12 июня 2017 13:50

#дом_валерьяна

Все мы жаждем крови. Это в нашей природе. Война, насилие и кровь, много крови.

По названию я представляла себе совершенно другую историю - зловещий дом, может, маньяк, который охотится за героями. Но совсем не то, что прочла. Даже не могу сказать, понравилась мне книга или нет, просто сижу и думаю: что это было? Таких сюжетных поворотов я пока нигде больше не встречала.

В некоторых местах действия казались предсказуемыми, но вот все вытекающие из них последствия были совершенно неожиданными. Иногда главный герой вел себя по-глупому (во всяком случае я так это воспринимала). Убийца-психопат - это отдельная история. Его действия меня пугали. Я не могла понять, что движет им, но даже воспоминания из детства не дали мне посочувствовать ему.

Сюжетные повороты с резкими разворотами пугали меня своей неожиданностью, заставляли лихорадочно раздумывать над дальнейшими действиями. Интересно читать о чувствах и мыслях убийц; что ими движет, к чему они стремятся, ради какой цели они совершают убийства? Книга даёт нам повод задуматься - а смог бы ты лишить человека жизнь, если да, то а каком случае? Ради спасения или ради удовольствия? Вот в чем вся суть вопроса.

Мы оба убиваем людей, Энди. И то обстоятельство, что ты делаешь это словами, напечатанными на бумаге, не оправдывает того, что скрывается в твоём сердце.