Поиск по результату запроса:

Хэштег евротур_Великобритания

(найдено 106 упоминаний)
написала рецензию21 июня 2020 23:58
ИграЛеона Дикин

Начиная читать, я предполагала, что будет описываться именно как проходит игра, как люди зарабатывают очки, но получилось немного наоборот. Читателю вместе с Огастой Блум и Маркусом Джеймсоном предстоит разгадать куда пропадают люди, получившие на день рождения открытку с предложением сыграть, и что их объединяет, если, на первый взгляд, ничего общего у них нет.

Параллельно можно наблюдать за девочкой-подростком Серафиной. Она не такая как все. И совершенно непонятно как она связана с основным сюжетом, пока не происходит некое событие и все становится на места. Вообще весь сюжет оказывается более продуманным, чем кажется на первый взгляд.

Не могла оторваться от чтения. Написано очень интересно, сюжет не дает скучать. Сама идея и структура романа необычны. Отдельно вызывает интерес психологическая сторона, то есть что сподвигло людей и кто непосредственные участники игры. Цель игры вызывает удивление, ведь столько времени и сил было потрачено на подготовку. Отличная книга.

#евротур_Великобритания

написала рецензию21 июня 2020 23:56
Маскарад лжецовКарен Мейтленд

#евротур_Великобритания (действие происходит на территории Англии)

Карен Мейтленд написала удивительную книгу. Часто в произведениях о Средневековье главными героями становятся знатные лорды, а основная сюжетная линия развивается на фоне победоносной войны.
Но здесь всё совсем не так. Рассказ пойдет о девятерых бредущих под бесконечным дождём простолюдинах , каждый из которых скрывает свою тайну, а их злейшими врагами станут чума и не менее жестокая правда. Если от болезни и можно спастись, то от самих себя не скрыться. Особенно когда на всех событиях появляется налёт мистики, и своё кольцо сжимает мор.
Сюжет захватывает с первой страницы, а открытый финал заставляет прокручивать в голове возможные развязки, снова и снова возвращая к основным событиям книги. Её начинаешь читать, как интересный детектив с необычными декорациями, но ближе к середине понимаешь, что правде лучше не открываться, не хочешь, чтобы с очередного лжеца была сдёрнута маска.
Не знаю, почему книга относится к мистическому жанру. По-моему, она очень реалистична, помогает понять, насколько сильно домыслы и страх перед разоблачением ломают людей.

написала рецензию21 июня 2020 23:54
Дарующий звездыДжоджо Мойес

#евротур_Великобритания (автор из Великобритании)
▫️▫️▫️
"Искать знания - это расширять собственную вселенную"

Америка. 30-ые годы. Англичанка Элис выходит замуж за американца и покидает родной дом. До замужества её носили на руках и девушка была уверена, что это никогда не закончится, но розовые очки слишком быстро слетели с её лица. Её красавец муж оказался подвержен влиянию отца и Элис загнали в рамки. Только сила духа и вера в себя может помочь девушке добиться свободы.

В то же время создают передвижную библиотеку. Для этого набирают девушек, которые могли бы доставлять книги в далёкие части страны и нести людям знания. Можно сразу догадаться, что не всем это идея будет по душе и девушкам предстоит многое пережить, занимаясь делом, которое их вдохновляет.

Мне понравилось, как показано отношение людей к книгам. Одни с нетерпением ждали новые экземпляры, другие умудрялись вырывать страницы с любимыми моментами, чтобы никогда с ними не расставаться, а третьи просто не были готовы открываться чему-то новому и им нужно было давать время на принятие решений. Здорово, что библиотекари находили подход к семьям, которым доставляли книги. С некоторыми они и вовсе успевали сродниться.

Также мне понравились герои. Джоджо Мойес умеет создавать яркие сюжеты и "оживлять" персонажей своих книг.

И кстати, в последние годы очень остро стоит тема домашнего насилия и ей в этой книге тоже нашлось место. Многие сцены вызывали во мне волны негодования. Особенно детство Марджери и кое-что произошедшее с Элис. Так обидно за героинь. Хотелось их крепко обнять и уничтожить всех уродов, которые делают им больно.

В целом, мне безумно понравился роман. На мой взгляд, это одна из лучших книг Джоджо Мойес. Я еще не все читала, но она явно будет в тройке самых-самых.

Marty Book (@marty_murr)21 июня 2020 23:57

Ногами*

@marty_murr, главное, что успела))) я уж переживать начала

Marty Book (@marty_murr)22 июня 2020 0:30

@mariana, я старалась ради тебя (:

написала рецензию21 июня 2020 23:47
Клуб неисправимых оптимистовЖан-Мишель Генассия

Как нельзя кстати во время отсутствия путешествий пришлась такая атмосферная книга! Я просто упивалась Парижем вместе с героями, т.к. описанные места мне знакомы, я не так давно тоже счастливо провела время, поселившись неподалёку от Люксембургского сада.

По очень многим параметрам от книги веет «Триумфальной аркой» Ремарка. Правда, в гораздо более благополучном варианте. Герои, ситуации, личная жизнь на фоне мировых событий, братство, чувство долга и патриотизма и многое другое. Но всё же это более светлый вариант. Париж и мир в целом уже пережил войну. Осталось найти своё место в мире выброшенным из своих «Родин» людям. А тем, кто находится «у себя дома», достойно встретить свою судьбу.

Интересное явление – за свою страну и разные политические убеждения идут бороться вовсе не униженные и оскорбленные. Вполне обеспеченная молодежь отдает себя во имя долга и своей правды, пытается изменить общество и мир.

Очень симпатичный главный герой, умный не по годам, запойный читатель и просто хороший человек, друг и настоящий мужчина. То, как он читал книги - прямо идя по улице и в любую свободную минуту – это то, как я читала этот роман.

И кажется, ничего особенного в сюжете. Калейдоскоп судеб, встречи, разговоры, многочисленные истории людей разных национальностей и разного происхождения. Но столько всего проносится на этих страницах. Полновесный роман, почти энциклопедия жизни. От личных и семейных отношений, до мировой политики и искусства. И много-много Парижа. Он тут звучит и даже пахнет.

#евротур_Великобритания (Задание 3)
#са_тема (роман)
#книжный_марафон2020

Я очень долго думаю над добавлением этой книги в хотелки, поэтому очень ждала рецензию. Спасибо, пожалуй добавлю

@bedda23 июня 2020 0:52

Ой, как я рада, что тебе тоже понравилось) Я до сих пор ощущаю атмосферу этой книжки, даже когда смотрю на неё на полке, сразу чувствую запах круассанов и слышу шелест газеты на столике в открытом кафе)

@bedda, а я из-за твоей рецензии её купила в бумаге и кайфовала, читая её лёжа на качеле во дворе))

написала рецензию21 июня 2020 23:31
ИграЛеона Дикин

#атака_дамы_тема (В сюжете есть убийство)
#евротур_Великобритания (Книга из списка)
#книжный_марафон2020

А вы любите играть? Много ли значат для вас понятия азарт и риск? Сколько вы готовы поставить на кон: пару монет или гораздо большее?
Название этой книги точно отображает суть происходящих в ней событий. Парочке экспертов подкидывают странное дело. За короткий срок четверо ничем не связанных между собой людей пропали без вести в день своего рождения. И всё, что осталось от них – это открытка с предложением сыграть в какую-то игру. Эксперты задают один простой вопрос – неужели люди пропали по собственной воле? Ведь на первый взгляд кажется, что пропавшие не могли так поступить со своими близкими. Военнослужащая, мать двоих детей, усердный студент, молодой мужчина, готовящийся стать отцом. Но стоит главным героям копнуть чуть поглубже, как выяснится, что эти благополучные на вид люди прячут от посторонних очень много тайн, в которых и скрывается ключ к происходящему.
Хотелось бы отметить, что главные герои – это одно из достоинств книги. Мне было очень интересно наблюдать за этой парочкой. Она – психолог, специализирующаяся на психопатах. Он – бывший агент с засекреченным прошлым. Очень необычное сочетание! Но вместо неизбежных столкновений и конфликтов напарники прекрасно дополняют друг друга.
Ещё одно достоинство – это подробное описание психопатов и занимательных фактах о них. Кто такие психопаты, что они из себя представляют, как много их среди нормальных людей и вообще допустимо ли вообще понятие «нормальный человек». Это было почти также захватывающе, как и расследование, и добавляло этому самому расследованию много красок и огня.
Ещё мне понравилось, как автор вплела в сюжет историю о юной девушке-психопатке и её встречах с главной героиней, доктором Блум. Наблюдать за их словестными поединками – истинное удовольствие. Трудно сразу определить, кто тут охотник, а кто жертва. А когда начинаешь задумываться, как эта часть переплетётся с основным сюжетом, вообще дух захватывает!
Но не обошлось и без недостатков. Мне не очень понравилось, как автор обошлась с напарником доктора Блум, Маркусом. Несколько раз она выставила его настоящим идиотом. Вроде такой профессионал, а частенько ведёт себя как необстрелянный юнец. Мне за него даже обидно было. И вообще сама интрига игры несколько подкачала. Я ожидала от неё чего-то более коварного и зловещего, а не такого эфемерного.
Но в целом мне понравилось. И финал книги намекает на то, что это лишь одно из дел доктора Блум и Маркуса. Пожалуй, при возможности я с удовольствием ознакомлюсь с их новыми расследованиями.