Поиск по результату запроса:

(найдено 1 упоминание)
написала рецензию30 декабря 2018 19:58
ЛедБернар Миньер

#книжные_жирушки

Приятный такой детектив, я даже уже скачала себе продолжение и с удовольствием к нему приступлю.

Главного героя вызывают на место преступления, оказалось, убита лошадь самого влиятельного в городе человека. Отказаться от расследования ну никак нельзя, наживать врагов среди таких людей точно не стоит. И ладно бы убили только лошадь, дальше стали находить трупы людей.

Когда начала читать информацию об авторе, с удивлением узнала, что не так давно читала его совершенно ужасную Гребаная история, где автор писал про гениталии, болтающиеся от ноги до ноги. И я уже даже почти бросила книгу, но она попала в ту категорию литературы, которую я называю #ее_спасло_метро: интернета не было и мне пришлось ее читать дальше, о чем я ни капли не пожалела.

Авторские приемы, конечно, не отличались оригинальностью, а некоторые меня откровенно раздражали, но в целом сюжет был нормальный, было интересно наблюдать за героями, правда, в конце я офигела, даже 2 раза перечитала одну главу, пока поняла, что происходит. Приемы, которые раздражали, - это когда идет глава, а в конце что-то типа: и тогда он понял, небо разверзлось над ним навсегда. Эти пафосные фразы вроде как должны были создавать напряжение, но меня они заставляют просто заказывать глаза.

В книге параллельно развиваются две линии: расследование убийства и психиатрическая лечебница, конечно же, эти линии в итоге пересекутся, хотя это все не происходило и не происходило и я уже даже подумала, что клиника может быть просто затравкой для следующей книги (так как я прочитала аннотацию следующей части).

Еще меня порадовали герои, они были достаточно интересными, хоть и изображенными со штампами. Уже во втором детективе подряд у детектива бывшая жена с новым мужчиной, а он страдает по этому поводу. Какие же они все-таки тонкие личности... Ну и гг здесь просто нереально образованный человек, сыпет налево и направо латинскими фразочками и наслаждается классической музыкой. Эх, в Россию бы его на недельку, говорил бы на чистом матном языке, а не на латинском.

Жду свободное время, чтобы быстрее начать продолжение.