Поиск по результату запроса:

Хэштег кд_июль

(найдено 7 упоминаний)
написала рецензию30 июля 2020 19:48

#кд_июль (рецензия в форме стихотворения)

Пришла читать я эту «сказку» по совету,
И вижу вдруг, что оторваться не могу.
И ведь сыскать похожую на всей планете
Любой оболтус сможет хоть в бреду.

И все же, о страстях семьи
С фамилией такой благочестивой
Читать легко — коварство.
Но сцен постельных столько здесь строптивых,
Что впору принимать сердечное лекарство.

Знакомьтесь!
Стриптизерша Элла.
Пятнадцать стукнуло давно,
Да и шестнадцать тоже.
Но в паспорте — лет тридцать пять.
(А что? С такой физиономией — похожа).

И вот миллиардер коварный
С фамилией, созвучной на «рояль»,
Предложит нашей маленькой тигрице
С пятью сынишками своими сжиться.
Ведь друг его, погибший ныне, лучший друг,
Дочурку Эллу некогда зачал в порту
И укатил в закат.

И завещал он миленькую куклу-«лялю»,
В дочурки этому «роялю».
И превратится стриптизерша из мокрицы
В прекрасную и томную орлицу.

Прошу, пожалуйста, постой,
Тестостерон.
Ты лезешь изо всех щелей
И преступаешь тот закон,
Где сестры сводные и братья
Не могут ну никак тайком встречаться.

Суров и неожидан приговор,
Что ты даешь читателю
Бумажной сей принцессы.
«Зачем нам нужен разговор,
Когда есть привлекательней процессы?»

написала рецензию28 июля 2020 11:11
Дьявол носит PradaЛорен Вайсбергер

Тот случай, когда фильм во 100 крат лучше книги. Редкое исключение из правил, но это так, книга смахивает на не самый удачный набросок сценария фильма.

Очевидно, что тема моды куда эффектнее раскрывается посредством визуального рядя, чем в тексте. Одно дело прочесть о босоножках из последней коллекции Jimmy Choo, другое – видеть их во всем великолепии еще и на изящной ножке Энн Хэтэуэй. В книге упоминается огромное количество брендов и имен из индустрии моды, но они проносятся в голове как пустой звук, на экране же нет названий зато есть сами вещи и не нужно быть редактором модного журнала, чтобы понять как они прекрасны. Но это антураж, если бы разница между книгой и фильмом была только в нем я бы не стала и упоминать о такой мелочи.

Более важный момент – сюжет, над фильмом работали пятеро сценаристов и они значительно дополнили финальную часть. Версия показанная в фильме куда интереснее, чем сюжет придуманный автором. Вайсбергер написала весьма банальную и ожидаемую развязку, для фильма была придумана увлекательная многоходовочка, которая показала человечную сторону Миранды Присли и позволила Энди сохранить достоинство, а не выглядеть припадочной истеричкой.

К слову о героях, еще один плюс фильма, в нем прекрасно раскрываются личности как Андреа, так и Миранды. Энди - молодая девушка, вчерашняя студентка, в поисках себя. Она развивается как персонаж, приобретает опыт и наконец принимает решение кем же она все-таки хочет быть, все это очень гармонично, логично и с достоинством. В книге все, вроде бы, также, но героиня не вызывает симпатии, она вечно ноет и жалуется, никого не слышит, в итоге срывается и совершенно безответственно все бросает, вроде бы тот же кризис, то же принятия решения, но обыграно совершенно иначе. О Миранде Присли и говорить не стоит, тут контраст еще более разительный, в книге она просто злобная стерва, в фильме же, ее персонаж раскрывается куда глубже, становится понятно почему она такая, какие сложности есть в ее жизни, какой выбор сделала она и почему. Она настолько невероятная, что восхищает, не смотря на всю ее стервозность.

В общем, если вам вдруг станет интересно чем живет редакция самого влиятельно журнала о моде, советую посмотреть фильм. Великолепные Энн Хэтэуэй и Мерил Стрип в красках и лицах покажут вам все тайный и секреты этой индустрии.

#кд_июль (рецензия-сравнительный анализ/в душе я маленькая девочка)

написала рецензию20 июля 2020 13:43
Долгая прогулкаРичард Бахман

#кд_июль
тема(в сюжете есть убийство) + творческое задание (рецензия-реклама)

Дамы и господа, приглашаем вас на Долгую Прогулку, главное увеселительное мероприятие нашей страны!
Старт: 1 мая.
(Вы можете выступить в качестве зрителя, а можете попробовать себя в качестве участника).

Участнику: если вы мужского пола и младше 18 лет, то вы можете попробовать себя в качестве участника. Вы уверены в своих силах и твердо знаете, чего хотите? Вы выносливы и храбры, готовы бросить вызов судьбе? Тогда вам самая дорога в Идущие! Проходите отбор, из тысяч желающих будет отобрана только сотня смельчаков. Бесплатная еда и вода, комфортное сопровождение и полное обеспечение безопасности в виде охраняющего гарнизона.

Зрителю: вас ожидает несколько дней интригующего зрелища. Делайте ставки, закупайтесь попкорном и колой, располагайтесь поближе к дороге и — ждите! Возможно, именно вам доведется увидеть победителя. Возможно, именно вам достанется трофей в виде брошенного им ботинка или майки. Мы обещаем, вы не забудете это потрясающее мероприятие до конца своей жизни.

Из ста доберется только один. Только один получит все, чего пожелает. Это можете быть вы.

Удачи участникам, зрелищ зрителям!

написала рецензию17 июля 2020 22:38
ТекстДмитрий Глуховский

#книжный_марафон2020
#кд_июль
Задание: Творческая рецензия ( Рецензия-анализ главного героя) + тема «женщина на обложке» (обложка 2019 года)
#евротур_Нидерланды (задание 1)

Вот бывают же такие истории, когда за героя переживаешь сильнее чем за себя. Тут как раз такой случай.

Бедный-бедный Илья.. Во что же ты вляпался? В кого превратился?
Никого Илья не трогал, мухи не обидел, как говорится. Жил себе, интеллигенция, в молодость входит, все у него хорошо складывалось. Но, попал не в то время и не в то место, сказал не то слово, и не так себя повёл. И все. Размазало жизнь Ильи, место живого не осталось. Умер прежний веселый Илюша, а появился новый - живущий по тюремным понятиям, и изломанной психикой. Жизнь нового переломана во всех местах, а залечить эти переломы он решает местью.

Как можно оценить поступки человека, у которого все отобрали? Книга преподносит нам мораль, что месть это плохо, что она ни к чему не приводит. А я вот думаю, как бы дальше жил главный герой с мыслями о бездействии? Мысль о проглоченной несправедливости, которая сломала ему жизнь, точила бы его всю жизнь.
Хотя, конечно, действия его только усугубляли в итоге положение, и месть превратили в изуверство, а потом почти в извращение.

Конечно, можно бесконечно рассуждать о том, что могло бы быть, пойди события по другому. Если бы Илья просто подошёл к Пете, и посмотрел бы ему в лицо, и не совершал то, что он совершил. Но несправедливости сваливаются на Илью одна за одной, и в итоге они привели его к водке, а та в свою очередь на известную тропу. Шаткую тропу поступков, совершенных по пьяни. А как известно, такие поступки большим умом никогда не отличаются, а дальше уже все само наросло как снежный ком.

После тега в скобках напишите по какому принципу выбраны книги на первые два задания.

написала рецензию17 июля 2020 7:50
Зов кукушкиРоберт Гэлбрейт

#кд_июль
Совмещаю: в сюжете есть убийство + творческое (эмоциональная рецензия)

У меня все сводится к еде, но я будто съела аскорбинку. Сначала — сладко, и ты думаешь: «Еще хочу! Еще!» А потом прокусываешь, горькая ерунда попадает в рот: «Нет, спасибо, как-то уже не особо хочется…» С таким энтузиазмом я бралась за эту книгу, невзирая на подозрительно средненькие оценки читателей. И вот я стала одним из этих читателей, и, впрочем, понимаю, почему разочаровалась.

Как же любят некоторые авторы обнадеживать! М-м-м, а ведь да, случай самоубийства действительно интересен и подозрителен. М-м-м, а ведь правда, что-то нечисто, этот персонаж недоговаривает. В первой половине книги схема «допрос-ответ» еще может подействовать, но во второй половине эта схема становится уже больше камнем, тянущим все впечатление от книги вниз. Корморан только ходит и задает вопросы. Вот и все. Динамики — ноль, интриги — ноль. Я не Шерлок Холмс и не Ванга, но в первые сто страниц я уже знала, какая будет концовка, а когда она наступила, мне оставалось только страдать. Потому что все эти диалоги, которые велись на протяжении всего действа, ничего мне не давали и все равно привели к тому, что я уже знала.

Так хорошо раскрытые персонажи, прекрасно переданные характеры — и, тем не менее, детективная линия вместе со всем своим шармом гадко слита. Момент с объяснением преступления разжеван так, будто Корморан сам был там в ту ночь. Каждая деталь для него встала на место. Но будем честны: никакой злодей не станет ровненько сидеть на месте и слушать, как описывают его злодеяния. Разве что в кино. Ему будет достаточно сказать: «Это сделали вы!» — и он уже смоется.

В общем, я бы почитала другие книги, но только ради Корморана и Робин, из них получилась довольно забавная парочка следователей. Если детективные части так же плохи и в других частях, то я удивлена, что они вообще популярны (но все мы знаем, что на самом деле сделало популярности этой серии).