Поиск по результату запроса:

Хэштег книжные_попаданцы

(найдено 29 упоминаний)
написала рецензию24 июля 2018 23:31
Все ведьмы - рыжиеЕлена Звездная

Обычная девушка Маргарита Ильева оказалась совсем не обычной. Чары на нее не действуют, а значит она – ведьма. И кто бы мог подумать, что рядом с обычным миром существует Терра – мир, в котором обитают фольклорные персонажи от колобка до бабок Ёжек с богатырями. А еще есть темная сторона, на которой обитают темные существа. Много тут всего интересного, словом, зачитаешься.

После того как команда ведьмаков узнает, что Рита ведьма, ее против воли втягивают во что-то сомнительное, путем угроз ее близким. Бедной девушке остается лишь подчиниться. Но она же ведьма, а значит так просто ее не сломать, и без боя она не сдастся. А на Терре уже и союзники появились.

Забавная книжица, веселая и легкая. Некоторые моменты очень смешили, и скучать было некогда. Раздражало в основном то, как главная героиня называла ведьмаков: отечественная фэнтезятина, няшка фэнтезийная, яой ходящий и т.д и т.п. А также их количество, она делала это с завидным постоянством.

#книжные_попаданцы -14 тема
#самсебедекан – 5. ИЗО

Яой ходячий! Ржунимагу! Погугли жанр аниме одноимённый (без ходячего) - вдруг не знаешь)

Валюшка (@dpakoshka)25 июля 2018 9:53

@nuta2019, знаю, да и там это хорошо раскрыто :D

@dpakoshka, ой, я так и чуяла)))

написала рецензию22 июля 2018 18:11
Профессия: ведьмаОльга Громыко

Это было незабываемое путешествие по Белории. Яркие харизматичные персонажи не давали скучать, не говоря уже о тайнах вампира, странном поведении валдлаков и милой романтике. Читалось легко и приятно.

Главная героиня, Вольха Редная - адептка 8-го курса Старминской Школы Чародеев, Пифий и Травниц. Восемнадцатилетняя девушка забавная, вредная, озорная и не прочь похулиганить. Магичка посылается в Догеву, вампирскую долину, с заданием. Там какое-то чудище повадилось жителей да приезжих магов убивать. А может все это лишь обман? Беспристрастной Вольхе предстоит в этом разобраться.

Это лишь первая книга Белорийского цикла о ведьме Вольхе. Очень хочется продолжить чтение дальше. Узнать, продвинутся ли дружеские отношения Лена и Вольхи дальше, и куда еще заведет ее глупость, безрассудство и скрытая сила.

#книжные_попаданцы - 10 тема
#самсебедекан – 7. Социология

Валюшка (@dpakoshka)23 июля 2018 8:12

@aberracia, ничего себе, аж три раза) Мне кажется, я ни один роман столько раз не перечитывала :D

Даша (@aberracia)23 июля 2018 12:50

@dpakoshka, ага)) Громыко - моя давняя любовь. Я почти всё у неё по 2 раза читала.

@chupacabra23 июля 2018 14:05

люблю этот цикл, но все равно считаю, что первая книга самая лучшая, а дальше пошло на убыль

написала рецензию23 июня 2018 2:37
Отбор. Вне конкурсаЕлена Малиновская

#книжные_попаданцы (24 тема)
Что делать, когда идти в библиотеку дорого, а написать реферат для поступления нужно? Ведь магией управлять так непросто. Конечно, идти на отбор к императору. Не для того, чтобы стать женой, а посетить библиотеку, написать нужные работы.
Хотя и на людей посмотреть не мешает. Вот и познакомилась с одним привлекательным мужчиной, который во всю начал ей помогать и опекать.

По поводу интриги, которую пытался сохранить герой - ну все же понятно было с самого начала. Одно мне непонятно, почему он с самого начала начал возиться с ней. То есть взрослый, занятой мужик просто вдруг обратил внимание на обычную девушку? Или его зацепил тот факт, что ей с самого начала на отбор фиолетово было. И да, игра имен. Его зовут Ивар, а императора Инвар, интересное совпадение? Не думаю!)

Но вообще, книги про отбор обычно больше похожи друг на друга, поэтому если рассматривать данное произведение в принципе, то его отличает идея, интриги и даже исполнения.

А еще демон, который присутствует тут так сказать в виде охранника императорской семьи - это просто невероятное, привлекающее внимание чудовище! Нет, серьезно, он просто душка.

Согласна!Если можно так сказать,то демон все и вытаскивает)

написала рецензию30 июня 2018 15:13

Очень динамичные и веселые приключения читаются легко и с удовольствием. Эльфийка Тиэль с ее соседом, хозяином особняка призраком Проклятого Графа, консультируют и помогают попавшим в беду пусть и за плату (кушать ведь тоже надо), но зато очень хорошо. Попутно они пополняют список друзей, доброжелателей и помощников.

Сначала кажется, что Тиэль действительно несносная и высокомерная особа, но, узнав героиню поближе, понимаешь, что это всего лишь видимость, за которой скрывается добрая и понимающая душа. Очень умная и рассудительная она пленяет всех, кому довелось увидеть ее в действии при решении той или иной проблемы.

Интересная задумка автора об особенном видении эльфийкой здравомыслящих существ, то нравилась, то надоедала своими постоянными вкладками, как видится героине тот или иной персонаж. В целом же, осталась довольная. Ни в одной книге не видела такого разнообразия рас и существ, что придавало произведению некую изюминку.

#книжные_попаданцы - 5 тема
#самсебедекан – 4. Ономастика

написала рецензию22 июня 2018 22:25

Не так часто я сталкиваюсь с этой серией книг. Самое первое знакомство было вполне неплохим, и, увидев в списке игры эту книгу, я не смогла пройти мимо. Не уверена хорошо это или плохо. Книга видимо не очень моя. Вся завязка сюжета в принципе описана в предисловии: идёт война, в одной из армий появляется девушка, которая выдаёт себя за парня. На каком-то моменте она понимает, что отсиживаться за спиной всех не получится, и она начинает обучение боевому искусству у одного из самых лучших генералов. Дальше идёт завязка сюжета про сказки, ее мечты и ее прошлое. Это первая книга серии, поэтому на все свои вопросы ответов вы скорее всего не найдёте. Что мне не понравилось в книге: -сюжет. Слишком он обтекаем и расплывчат. В некоторые моменты я просто теряла нить повествования и хотелось спросить: зачем это здесь?! -герои. У половины нет предысторий, раскрытия образа и вообще каких-то пояснений. Просто в какой-то момент вас ставят перед фактом, что кто-то хороший, кто-то кого-то любит/не любит., и вы должны просто безоговорочно это воспринять. -поведение героев. Половину книги я не могла понять, зачем умный, взрослый, серьезный генерал бросил все и отправился в странствия с девчонкой. Ради чего? Ответа нет. -описания странствий. Середину книги можно просто спокойно взять и выкинуть. Ну ладно, если не выкинуть, то хотя бы сжать раз в 10. Прямо напомнило классику.. воды до фига, и она ничего не даёт. -искренне большую часть книги пыталась найти подоплеку . Ну ведь должна быть высшая цель, скрытый смысл.. ну или ещё что. То от это будет дальше, то ли это не подразумевается.. пока не знаю. Итого: продолжение читать я скорее всего не буду. Видимо эта серия не мое.
#зло1_3курс
#книжные_попаданцы

@loki24 июня 2018 11:46

я прочитаю дальше и расскажу тебе, ради чего все это было))

Татьяна (@varenichenko)24 июня 2018 14:40

@loki, буду благодарна. Не люблю, когда не понимаю сути