Поиск по результату запроса:

Хэштег коварные_жрушки

(найдено 1 упоминание)
написала рецензию15 марта 2017 17:35
Невеста СубботыЕкатерина Коути

От книги с такой обложкой и аннотацией я ждала чего – то романтичного. Раз поездка за женихами, то ожидались балы и званые вечера, красивые наряды и интриги. Но получился совсем иной букетик, и впечатления книга оставила неоднозначные.

Разительный контраст – старая Англия, серая и дождливая. И дела в ней происходят такие мрачные. Женихи не впечатляющие, да и не так уж их много. Балами и не пахнет. Бордели, аромат ночных горшков и скелеты в шкафах у граждан с виду благопристойных.

И жаркая Луизиана, с плантациями сахарного тростника и манящая ароматом солнца и патоки. Но и здесь происходят совсем не радужные события. Ведь рабство еще не отменено, темнокожих презирают, продают, избивают, а могут и убить, не поморщившись. Здесь выросли две девчушки Флоранс и Дезире, дочь хозяев, но с неудачным цветом кожи и другая - дочь рабыни, но больше похожая на госпожу. Но связь у них очень крепкая, сестринская. И Флоранс ради Дезире готова на многое. Даже на страшный ритуал, с отрубанием головы петуха и заключением сделки с духом. Но просила ведь не для себя, а вот отдать придется самое дорогое.

Помимо мистики нарисовалась и детективная линия, но, на мой взгляд, не самая сильная сторона в этой книге. Вроде и интересно, а вроде и не хватило чего-то. Но с автором знакомство не завязываю, пишет неплохо, может другие книги вызовут восторг.

#коварные_жрушки (трапеза №12)

@malinka-kartinka17 марта 2017 13:40

Вот они, коварные обложки. А я даже такого автора не знаю )

Яна (@skerty)17 марта 2017 13:48

@malinka-kartinka, а я слышала давно, теперь немного знаю.