Поиск по результату запроса:

Хэштег курс_2

(найдено 218 упоминаний)
написала рецензию7 сентября 2020 20:24
Другая женщинаСинди Джонс

#курс_2 (берём интервью у героя книги)

- Добрый день, дорогие телезрители! Тема нашей сегодняшней передачи «Свекровь против невестки». История, о которой без преувеличения гудит весь интернет, за которой уже год с замиранием сердца следит вся страна. И сегодня у нас в гостях первая (по порядку, но не по значимости, ибо мы ещё не решили, кто прав) Эмили, невестка.
Здравствуйте, Эмили.

- Здравствуйте!

- Для начала расскажите немного о себе. Кто вы, чем занимаетесь?

- Мне двадцать шесть лет. Я консультант в кадровом агентстве. Я очень хороший специалист, несмотря на то, что не веду себя как остальные коллеги.

- Что вы имеете в виду? Как вы себя ведёте?

- Я очень честная, порядочная и справедливая.

- У вас, должно быть, много друзей с такими-то чертами характера?

- Всего двое. Пиппа, с которой мы снимаем квартиру и Сев. Пипа классная, всегда весёлая и ничего не боится. А Сев — мой самый лучший друг.

- И что, Адам не ревнует к Севу?

- Немного. Но Сев, он играет за другую команду, если вы понимаете, что я имею в виду.

- То есть, он гей?

- Ну, да. Как известно геи — это лучшие друзья молодой девушки. С ними всегда можно поделиться личным, и они не осудят.

- Вот как! Так как вы познакомились с Адамом? На работе?

- Ой, нет! В баре. Вообще-то я совсем не пью. Только по выходным, или после нудных конференций, или просто когда скучно. В тот раз я как раз была после конференции и жутко хотела выпить, а Адам опередил меня. Ну, я сначала возмутилась, а потом...

- Что потом случилось?

- Ну, потом он угостил меня охлаждённым розовым, я немного отпила и буквально услышала, как мои вкусовые сосочки благодарят меня за эту жидкость. Вот тогда-то я и поняла, что Адам очень даже ничего. Даже больше: он — моя любовь на всю жизнь.

- Но что-то пошло не так, верно? И причиной стала его мать?

- О, да! Я так хотела ей понравиться! Делала всё возможное, но она начала делать мне всякие гадости. Делает вид, что она заботливая рассеянная старушка и на голубом глазу пакостит. Перевирает мои слова, так что я сама уже не верю, где правда, а где ложь. Кажется, я схожу с ума.

- Ну, а вдруг вы ошибаетесь, и она действительно не хотела ничего плохого?

- Я не ошибаюсь. Но даже если и так, то своего она добилась — Адам охладел ко мне, стал раздражителен, запил. Наши отношения рушатся.

- Вам не приходило в голову, что он просто не ваш мужчина? Быть может, стоило разойтись, если вам было так тяжело?

- Нет, я не могла.

- Почему же?

- Я его люблююю... (начинает плакать)

- Насколько я помню, он кричал на вас, исчезал на несколько дней, пил, унижал вас. И вы всё равно не хотели его бросать?

- Ну, я же его люблююю... (всхлипывает)

- К сожалению, Эмили больше не в состоянии продолжать беседу. Спасибо, Эмили. Завтра нас ждёт беседа с другими участниками этого дурдома... простите скандала, и мы наконец-то узнаем, чем закончилось противостояние молодой невестки и матёрой свекрови. Будьте уверены, финал вас удивит!

Не на камеру добавлю: эта история далась мне очень тяжело. Все её участники неимоверно раздражали своей тупостью, нелогичностью и тягой к мазохизму. А эти их имена? Никакого воображения! Подумать только — Поппи, Памми и Пиппа! Попробуй не перепутай! Нужно выпить. Мне срочно нужно выпить.

как всё сложно у Эмили...:))) принято

Kitken (@daniloan)10 февраля 2021 5:16

мне захотелось продолжения интервью с мамой)) после вашей рецензии книгу мне кажется можно считать прочитанной

@lanalana10 февраля 2021 11:05

@Daniloan, на самом деле здесь всё не так, как кажется. Финал неожиданный.

создала обсуждение27 августа 2020 11:37
Курс по написанию рецензий 2.0

ВНИМАНИЕ!!! «Курс по написанию рецензий» снова стартует на Ридли!

Проанализировав 1 курс, мы с @rina_rot поняли, что уровень ридлян намного круче, чем мы ожидали. Все участники наши задания как орешки щелкали и просили "еще". И поэтому вот вам "ЕЩЕ". Встречайте Курс по написанию рецензий 2.0, который мы доработали, улучшив и расширив его разными стилями и заданиями.

Курс по написанию рецензий на Readly

Но если вы не участвовали в нашем первом потоке или вообще никогда не писали рецензий, то это ваш шанс начать это делать.

Не ...

Раскрыть
Валюшка (@dpakoshka)7 декабря 2020 22:48

Эх, жаль муза меня не вовремя покинула...

I'm a Rocket Man (@alyonaivanishko)7 декабря 2020 23:53

Девчонки, вы прекрасны! Огромное вам спасибо)) И с удовольствием поучаствую и в следующем раунде))

Марина Замула (@m--i--z)8 декабря 2020 1:43

Ура! Огромное спасибо за курс, он вытащил меня из нечитайки, да так эффективно, что я даже получила звание Магистра :) С нетерпением ждем следующий :)

написала рецензию24 ноября 2020 20:51
Пять поросятАгата Кристи

То ли я никогда не читала с таким вниманием детективы Агаты Кристи, то ли «Пять поросят» выделяется из других её книг про Пуаро. То есть я хочу сказать, что в этот раз мне очень понравился этот француз. Хотя… может просто в этой истории всего лишь 2 раза упоминалось о его усах. Да, вот такая я усоненавистница. Даже на книжных страницах.

Что же меня тут привлекло. Всё началось с того момента, когда к месье Эркюлю Пуаро заявилась очень интересная молодая особа с необычной просьбой. А именно расследовать убийство её отца, которое было совершенно 16 лет назад. Хотя якобы убийца был найден и приговорен. И как вы думаете наш детектив будет делать это? Ведь столько лет прошло! А всё просто (просто для Пуаро, конечно) – с помощью психоанализа всех свидетелей того убийства.
«Во всех расследованиях это мой первейший интерес», – говорит нам Пуаро. «Мои успехи, позвольте заметить, основаны на психологии, извечном «почему» человеческого поведения." Да, это вам не Холмс со своей дедукцией, которая доступна не всем.

Вот именно это я и заметила в этот раз. В этой истории он делает отличный психоанализ героев, воссоздавая картину дня убийства. Сначала он пытается понять, опрашивая, кем же убитый был на самом деле. И что удивительно, каждый свидетель обрисовывает как будто разного человека. И может быть кому-то покажется это бредом, но порой и вправду с помощью лишь определенных вопросов можно лжеца вывести на белый свет. И еще, пожалуй, нужно просто к каждому найти свой подход. Чем и пользуется знаменитый сыщик. Каждый допрос свидетеля у него проходит как будто он играет разные роли.

В общем, есть оказывается чему поучиться у этого французика.

#китайский_зодиак
#курс_2 (Анализ главного героя)

@lerochka5 декабря 2020 21:54

@Dufrein, спасибо)

@lerochka5 декабря 2020 21:56

@neveroff, я его за француза принимаю, а ты мне, что я должна знать что пенсию ему не платили))

@neveroff5 декабря 2020 23:43

@lerochka, он же иностранец.
А за француза Пуаро тебя бы усами забодал))

написала рецензию30 ноября 2020 23:18

*Из мыслей Милорада Павича, пришедших ко мне во время чтения*

Эта книга не для всех. И даже не потому, что кто-то что-то не поймёт или не увидит, нет. Эта книга для меня. А для того, чтобы эта книга стала вашей, нужно чувствовать, как я. Я не извращаю описания, не мудрю с образами, и даже не пытаюсь казаться сложнее или умнее, чем я есть. Я закрываю глаза, открываю сердце и просто пишу. И если вы не готовы увидеть то, что вижу я внутри себя, то просто прочитайте то, что вам понравится.

Ну хватит наставлений. Внутри колода карт таро, за каждой картой история, которая так или иначе пересекается с её значением. Я всё исполнил в своём любимом виде – читать можно в любом порядке, как карта ляжет. Говорят, истории разные, концовки зависят от расклада. Я не знаю, не проверял. Ну а если так, то это даже помогает ей быть больше похожей на правду.

Не стесняйтесь своих чувств, притормозите на строчках, некуда спешить. Вдохните каждый образ, услышьте запах персиков, насладитесь сосками, накрашенными той же помадой, что и губы, ощутите стороны света своей души. И прочитайте между строк мою тайну, что камнем я держу под языком, мой маленький голод под сердцем, который на дне души превращается в маленькую боль. И тогда она освободится.

До встречи.
М.П.
#Добро2_2курс
(2.3 Любовь. Восхищение)
#курс_2
(1.1 Рецензия от лица автора)

I'm a Rocket Man (@alyonaivanishko)1 декабря 2020 23:10

@vandal, а мне кажется, так оно и есть)) как в калейдоскопе - многогранность одного и того же.
А ещё мне на ум приходит аналогия с повестью Теда Чана История твоей жизни, не знаю, читал ли, но мысль в ней очень интересная))
Всё-таки мне очень интересна магия постмодернизма))

@rina_rot, я зареклась рекомендовать Милорада Павича, но зная, как ты любишь маг реализм, присмотрись к нему)) Только начинай не с этой книги, эта своеобразная даже на фоне других двух, что я у него читала.
Знакомилась я с книги Ящик для письменных принадлежностей - она простовата, но короткая и для разгона очень даже ничего
А вот Хазарский словарь. Женская версия просто охренеть какая бомбическая. Но к ней надо быть морально готовой))

@alyonaivanishko, до этого рассказа Теда я ещё не добрался, но точно планирую...даже сборник для этого купил :D
Мне ещё кажется, что как бы не крути с картами Таро - сюжет и финал не сильно изменится

I'm a Rocket Man (@alyonaivanishko)2 декабря 2020 17:15

@vandal, пока не проверишь, не узнаешь :D
Я допускаю всякое, ибо Павич пишет исключительно и ни на кого не похоже.

написала рецензию30 ноября 2020 23:54

Если бы Несбё писал не детективы, я бы уже кинулась перечитывать все его книги, ибо я ожидала чего угодно [даже самого лучшего], но не той силы повествования, от которой в уме крутилось только «современный норвежский Стейнбек».

Это ещё одна история про Каина и Авеля, точнее её интерпретация, наверное, поэтому почти сразу всплыла ассоциация с книгой К востоку от Эдема, и мысль про Стейнбека твёрдо засела у меня в голосе. Но в остальном сравнивать нет смыла, два совершенно самостоятельных, сильных и потрясающих романа.

Несбё очень точно в самой же первой главе даёт образы двух братьев: старший, Рой, сильный и решительный, защитник и покровитель; и младший, Карл, подчиняющийся, нуждающийся в защите и свободный в своей слабости, равной вседозволенности. Годы идут, и на лице мальчиков проявились мужские черты, но осталась слепая безусловная любовь друг к другу, позволяющая им многое. Наверное, это единственное, чем они вообще были похожи.

Рой превратился в работящего сорокалетнего мужчину, сторонящегося людей, реализовывает в полный рост свои детские комплексы – играет роль спасателя, борца за справедливость, никому не прощает ошибок, одним исключением стал лишь Карл.

И Карл – человек, играющий в жизнь, жонглирует обстоятельствами в угоду себе и своим целям, также подверженный эху детских травм, слабый, зависимый, изворотливый, и в этом его сила, и он твёрдо знает, что у него за спиной есть один человек, который простит ему всё – Рой.

Если разбирать образы этих мужчин по косточкам, от сюжета ни останется ни одной интриги, ибо образы раскрыты через события и поступки, что добавляет ещё больше веса мастерству автора и его роману. Ну а в интриге здесь не меньше смысла, чем в детективе, ведь каждая новая глава будет рассказывать чуть больше о героях, что выльется в прекрасный финал.

Я, кстати, так увлеклась книгой, что финала мне и «не хватило». Уже после, покрутив всевозможные варианты, я поняла, что он был лучшим из тех, что я смогла придумать. И, наверное, он ближе всего к нашей с вами действительности.

Всегда Ваш,
Алён
#добро_побеждает_зло2
(Не прелюбодействуй)
#курс_2
(3.2 Анализ двух героев одного произведения)

@neveroff1 декабря 2020 23:28

@alyonaivanishko, не "может", а так и есть)) Случайностей не бывает.

I'm a Rocket Man (@alyonaivanishko)1 декабря 2020 23:35

@neveroff, тот самый момент, когда говоришь на одном языке))

Анна . (@jasa_anya)2 декабря 2020 8:42

@alyonaivanishko, нужно двигать ее быстрее к началу списка моих желаний))