Поиск по результату запроса:

Хэштег ледышка_панда

(найдено 3 упоминания)
написала рецензию9 апреля 2018 10:06
Девушка во льдуРоберт Брындза

Великобритания. Лондон. 23-летняя Андреа Дуглас-Браун, дочь члена палаты лордов, найдена мертвой в спальном районе. Руководить следственной группой из Манчестера была приглашена старший инспектор Эрика Фостер, 40 лет, словачка. Ранее Эрика пережила травмирующее событие, поэтому вызвана в лондонское отделение, чтобы восстановить свое имя.

Это очень странный детектив, во-первых, повествование очень и очень нудное. Во-вторых, смущает жертва, и поведение ее семьи, которые только мешали полиции, а также поведение полицейских. Иногда складывалось впечатление, что поимка преступника нужна только читателю, остальные же просто выполняют свою рутинную работу, периодически предаваясь самокопанию. Ну и как же не упомянуть нереальная концентрация словаков и дикие фейспалмы, которым просто нет конца -_-

Максимально выводящий персонаж из себя - наша главная героиня Эрика. Впервые встречаю настолько сомнительного полицейского. Она не боится эпатировать родственников убитой откровенными фотографиями Андреа, выводить из себя неприличными, но совсем не в тему, вопросами, а также появлениями всегда не в том месте, как результат мы получаем плевки в лицо или же налет с кулаками от разъяренной толпы. Да, она бесит всех: семью, полицию и читателя. Сцена в лесу? Сцена в крематории? Сцена на допросах? Одна лучше другой(

Поэтому все отрицательные отзывы я прекрасно понимаю, но все-таки продолжение цикла прочитаю, чтобы полностью составить мнение о новом для себя авторе)

написала рецензию5 апреля 2018 4:08
Девушка во льдуРоберт Брындза

С первых страниц мы знакомимся с ключевой жертвой по имени Андреа Дуглас-Браун. Двадцатитрехлетняя дочка богатеньких родителей, которая хранит страшные тайны и второй телефон где-то под платьем.
Я не могу вспомнить, чтобы мне встречались такие странные и глупые жертвы. Расстроиться, забрести куда-то в глушь и темноту, а потом, вместо того, чтобы разревутся и идти туда, откуда пришла – пойти еще дальше. Казалось бы, ничего глупее уже сделать нельзя..Можно! Надо угрожать мужику, который связывает тебя на заднем сидении, что сейчас будешь громко кричать, вместо того, чтобы взять и заорать или попытаться вырваться. Да, скорее всего ей бы это все равно не помогло, но могла бы хотя попытаться! Аллё, тебя же связывают! Не лежи бревном, сделай хоть что-нибудь!

Труп несчастной Энди находит Ли Кинни, интеллектуальные способности которого тоже вызывают сомнения: стоя на льду дергать за торчащий из него палец..ну ты серьезно? Если бы я увидела вмерзший палец, то валила бы оттуда со скоростью света, не выясняя настоящий он или нет.

Поскольку у нас тут детектив, нам нужен собственно сам детектив. Такой у нас имеется – старший инспектор Эрика Фостер. Сам старший суперинтендант пригласил ее в оперативный отдел возглавить это дело. Пока Марш объяснял Фостер почему он пригласил именно ее расследовать это дело, мне казалось, что в голове у него происходит что-то такое:
« – Хей, Пинки, сколько у нас человек в отделе?
– Хренова куча, сэр
– Словаки есть?
– Нет, сэр
– Ни слова больше! »
Ну, хорошо, я немного утрирую, но мотивы и дальнейшее отношение к Фостер вызывало у меня массу вопросов.

Что же касается самой Эрики - детективы, видимо, не могут быть счастливыми людьми, поэтому все авторы считают своим долгом добавить личную драму. У Эрики ее хоть отбавляй: погибший муж и коллеги, карьера на грани, сама на грани нервного срыва, да еще и новые коллеги ее ненавидят, то ли за то, что явилась и стала главной в их деле, то ли просто невзлюбили, это особо понятно не было. Плюсом ко всему у нее еще и характер ужасный, который тоже немало проблем ей доставил.

Но характер, характером, а крутой детектив Фостер всерьез берется за расследование и выясняет, что убийства то серийные, да так хорошо работает, что сам маньяк ей заинтересовался. Ну правда, не всегда хорошо работает, пропустила фатальный звонок свидетельницы, но с кем не бывает.
Кто убийца знают все: читатель, полиция, Фостер, но все не может быть так просто, поэтому мы ведем расследование окольными путями, так веселее. Да еще эти богатенькие родители Энди, у которых как у всех богатых куча скелетов в шкафу, которым нельзя дать выйти наружу, поэтому пофиг кто убил его дочь, надо постараться максимально помешать расследованию. Но Фостер так просто не остановить! Идя наперекор всем, она все-таки справляется и убийца найден. Аплодисменты!!!

P.S.: После прочтения мне стало интересно, неужели Лондон такой холодный, что там зимой по льду ходить можно?! Да и описанные пейзажи и одежда героев книги как-то не тянула на сильный холод. Так вот, в среднем зимой в Лондоне плюсовая температура. Так что, возможно, убийца еще не найдет и альбом ему подбросили, срочно объявите в розыск принцессу Эльзу!

#сладкая_гадость

La Lune ⠀ (@evees)5 апреля 2018 10:51

@knabino4ka, я старалась)

Оксана (@oksanamore)5 апреля 2018 11:39

Ну вот, а я такие надежды на книгу возлагала. Но не люблю такую нелогичность в детективах, поэтому подумаю ещё читать ли. А рецензия отличная)

La Lune ⠀ (@evees)6 апреля 2018 0:38

@oksanamore, спасибо)
мне кажется, что она все-таки заслуживает внимания, да и читается быстро) даже могу сказать, что в целом мне понравилось, но все же было что-то не то)

написала рецензию12 марта 2018 16:39

#ледышка_панда

Мда... Вот всегда я на детективы возлагаю большие надежды, а что-то действительно крутое получаю в последнее время крайне редко. Эта книга в некоторых моментах просто заставляла меня подвисать, потому что я не верила, что такая фигня вообще может происходить.

Эрика Фостер расследует убийство богатой девушки. Как только она выходит на след, ей сразу начинают сунуть палки в колеса, вопить, что она не права, что убийца другой человек и вообще почему бы не отстранить ее от дела. Все бы ничего, но нахрена вы ее тогда приглашали?

Теперь я пройдусь по тем моментам, которые меня просто поразили. Эрику кусает до крови больной ВИЧем ребенок, думаете она хотя бы заглянула в поликлинику? Нет.

Девушку пытаются заставить дать показания, она говорит, что не хочет этого делать, но полиция настаивает. Тогда девушка просит сходить в туалет (в лесу!!!!). Ее отпускают и даже дают фонарик. Что *здесь очень матерное слово на букву б*??? Как вообще это может прийти в голову супер крутому копу?

Знаете какой мотив у убийцы? Вот и я не знаю. И автор не знает. Более того, сам убийца не знает! Когда его спросили об этом, он пожал плечами. Серьезно?

Один из героев находится в программе по защите свидетелей. Думаю, все знают, как там все засекречено и тд. Но этот герой раз в год приезжает к маме на могилу. И ладно, что этот герой такой тупой, так преступник еще тупее и не догадался ни разу проверить эту самую могилу, зная о близких отношениях героя с мамой.

Этот детектив просто плевок в лицо читателям, постараюсь забыть его навсегда.

P.S. Совсем забыла. Анальный секс для падших женщин.

@lanalana12 марта 2018 17:37

@loki, не, бред мне не нужен. Меня уже отсутствие мотива оттолкнуло

Какие ты, однако, интересные книжки в отпуске читаешь...

@loki12 марта 2018 20:56

@beshenaia, потеря времени, а не книга(