Поиск по результату запроса:

Хэштег мстители_ленивцы

(найдено 26 упоминаний)
написала рецензию15 октября 2019 23:26

Не знаю, откуда у меня взялось предубеждение насчёт Янг Эдалта. Может, выросла. Может, никогда в моей жизни не было подобных переживаний, поэтому история и кажется несколько наигранной #мстители_ленивцы

"– Обычно такие девушки, как ты, со мной даже не разговаривают, – усмехается он.
– Такие – это какие?
– Красивые, Леа."

Три переменные - два близнеца и одна девушка. Знакомство в сети, привязанность, рак. Внезапно основных героев стало двое... и они даже до определенного момента не знают друг о друге. Но от судьбы не уйдешь)

"Её имя - ключ ко всему"

Леа - девушка, которая после смерти своего близкого по духу человека, с которым она делила каждый день на протяжении целого года, решает подружиться с его братом и помочь ему в этот нелегкий момент его жизни. А что делать, если ты из небогатого района Парижа, твоя мать и отчим спят и видят, чтобы избавиться от тебя? Делать липовые документы и зачисляться в школу, где учится Рафаэль :D

Книга полна клише, но если закрывать на это глаза и списывать на жанр, то читается легко. Диалоги не глупы, повествование содержит множество описаний.

"Я столько раз писала Мике о своей мечте – целоваться во время заката с любимым на прекрасном мосту Александра Третьего, когда небо похоже на спелый плод манго, душа трепещет от чувств, а кожа покрывается мурашками."

P. S. Постоянно ловила себя на мысли, что @asyaa эта книга понравилась бы. Что-то ненавязчивое и про любовь.

Julia (@ti_meniya_razdrajaesh)15 октября 2019 23:32

@Asyaa, не, я к тому, что она про любовь ;)

Asya L (@asyaa)15 октября 2019 23:34

Блин, т9 исправил первый комментарий так, как ему хотелось

La Lune ⠀ (@evees)15 октября 2019 23:39

Для того, у кого изначально были предубеждения против УА, ты ее высоко оценила))
Только сегодня составила список русского, что хочу прочитать, ее тоже включу))

написала рецензию15 октября 2019 23:15
Следующий разМарк Леви

#мстители_ленивцы

Увидев Леви в списке, я не задумываясь взяла его. Это такая подростковая любовь, его книги для меня всегда были чем-то легким, но вызывающим эмоции. До такой степени, что у него и смешно, и плакать хочется, мне всегда казалось, что этот автор способен меня расшевелить. Но тут как-то не сложилось.

Получается так. Есть несколько основных героев. Все крутится вокруг судьбы бедного художника из России, который был недооценным гением. Джонатан всю жизнь изучал, что и как, его друг Питер пользовался этими знаниями, хотя и не понимал увлечения друга. И тут новость: появилась новая картина этого художника... Как же не обратить внимания?
Честно говоря, мне всего было мало. Любовь тут какая-то неинтересная и наигранная. Подобие детективной части вообще никакое.
Книга короткая, по сути, для меня сейчас это был единственный плюс, во всем же остальном как-то не так.
Как будто книгу писал совершенно другой человек.

И вот теперь я не знаю. Мне перечитывать прошлые книги, дабы посмотреть, это я постарела или все же эта книга была не лучшей у автора.

написала рецензию15 октября 2019 22:42

С этой историей я познакомилась довольно давно, благодаря экранизации неподражаемого Романа Полански, а вот до книги добралась только сейчас. После множества не очень положительных рецензий я боялась разочароваться в романе, но этого не случилось, я получила именно то, что ожидала.
Большой ошибкой оказался переезд в новый дом. Все поначалу было вполне обычно, но со временем Розмари начала понимать что что-то происходит, правда долго до нее это доходило. С другой стороны все настолько продумано, что и в голову не придет клеветать на таких прелестных соседей. Ох и не нужно было впускать их в свою жизнь.
"Ребенок Розмари" у меня ассоциируется с некой предысторией "Омена", надо бы и его уже прочесть. Спокойная жизнь явно не предвещается. Женщина встала перед серьезным выбором и сделала его в пользу ребенка.
Книга мне понравилась, атмосфера и сюжет пришлись по душе. При чтении то и дело вспоминались кадры из фильма, захотелось пересмотреть. Не могу пока определиться что из них лучше.

P.S. 16.10.2019
Пересмотрела экранизацию и все равно не могу сказать, что лучше, настолько хорошо передана книга. Но если возникнет вопрос прочесть книгу или посмотреть фильм, то выбирайте второе, времени потратите меньше, а сюжет уловите полностью.

написала рецензию15 октября 2019 22:35
Детская комнатаВалентина Гоби

Миллион лет назад получила эту книгу в Тайном Санте, наконец-то появился повод ее прочитать. Точнее, начинала много раз, но из-за тяжелой темы далеко не продвигалась…

1944 год. Действие развивается в женском концентрационном лагере «Равенсбрюк» аккурат перед самым окончанием войны. Именно в это время в «Равенсбрюк» попадает 19-летняя Сюзанна [уже начали ей сочувствовать? Рано! Она беременна.. Вот теперь можно]. В «Равенсбрюке» помимо крематория и крошечных нар есть место пострашнее - Kinderzimmer [детская комната], в которой, как и их матери, борются за жизнь младенцы без материнского тепла, молока, какого-либо маломальского комфорта, из-за чего мало кто проживает более 3х-месяцев и становятся кормом для крыс. Сюзанна=Мила дает себе зарок, что она приложит все усилия, которые только возможны, чтобы ее ребенок выжил…

Барышням с мягким сердцем и развитым материнским инстинктом точно не следует читать, так как несмотря на небольшое количество страниц и довольно сухой язык повествования, большое внимание автор уделяет описанию выживания детей в той самой злополучной детской комнате. А это действительно тяжело, ведь выжить удастся единицам.

написала рецензию15 октября 2019 21:58
Зак и МияА. Дж. Беттс

#мстители_ленивцы

Чтение этой книги пришлось во время неблагоприятных обстоятельств в моей жизни, к сожалению. Если бы я знала, о чем книга, не взяла бы сейчас. Возможно, можно поганенькое настроение в начале чтения наложилось на впечатление от книги.

История о двух 17-летних подростках, у которых обнаружен рак. Заку пересадили костный мозг, у него лейкемия и ему еще около 2хнедель торчать в больнице и не выходить из палаты. Мия - новенькая соседка через стенку, у которой рак обнаружили в ноге. И сталкиваются два разных восприятия свой "участи". Зак - спокойный, добрый и послушный, даже с юморком относится к своему новому костному мозгу; Мия - вечно раздраженная, эмоциональная, злобная и эгоистичная. Ее можно понять, она только узнала о раке, на носу выпускные, бал, а ей предстоит операция и прочее... Но для меня эти двое главных героев вышли "чересчур". Мия временами перегибала палку, особенно в общении с мамой и ее закидонами с музыкой и побегами, а Зак как будто чересчур идеальный, хотя возможно эта была маска.

Интересно было, как Зак и Мия общались, завязывались их отношения, с перестукиванием и перепиской, а потом и вне больницы. Порадовали изменения в Мии, под конец она смягчилась, и я немного потеплела к ней, хотя всю книгу она меня дико раздражала.

Они не давали заскучать друг другу, отвлекали друг друга от боли физической и душевной, их объединила одна болезнь, и вместе они стали сильнее. То, что действительно нужно в такой ситуации - простое дружеское общение, без сочувственных избитых фраз и напутствий.

В целом, сама книга читается очень легко, но открытый конец я лично здесь никак не ожидала. Всю книгу ты видишь, как то один, то другой борется с раком, а чем закончилась борьба (у одного конкретного героя) - автор не говорит. Ну не подло ли?

P.S. Описание к книге тоже дурацкое вообще, особенно первый абзац, лично мне оно навеяло совсем другое, что получилось по итогу.