Поиск по результату запроса:

Хэштег неадекваТинки

(найдено 57 упоминаний)
написала рецензию29 июня 2019 22:48

Люблю я эту серию. Перечитывать люблю. Кажется, уже знаю наизусть почти.
Итак, ради мужа и его душевного спокойствия Лиза согласилась поехать на его родной Муданг, а теперь пытается на нём прижиться. И тут мы затрагиваем не только тему принятия чужой культуры, но и тему замужества на человеке из этой культуры. Лиза довольно мудрая женщина, пытающаяся построить отношения с Азаматом так, чтобы потом не было мучительно больно.
Тех, кого привлекла космическая тема первой книги, тут ждёт облом. Ибо тут больше самого Муданга и его устоев, лизиных попыток обустроить свой быт привычнее для себе, и ей это кстати даже немного удаётся, и лишь в конце достаточно движухи, когда Азамат решает, что ради жены не жалко ничего, даже освободить планету от захватчиков.
Кстати, насчёт устоев и богов Муданга. Там реально чёрт голову сломит с этими странными существами. Но, как минимум Ирлик, прикольный. Забегая вперёд, мне кажется, автор сама запуталась в муданжском пантеоне, ибо потом оказалось, что одна и та же богиня Укун Тингир вроде как имеет ипостась Укун Танив, но одна из них жена Ирлика, а другая его мать… Как так то?!

Алена (@bepeck)17 августа 2021 8:51

а читать перед главами отступления?)) там было про эту путаницу с Укун Танив и Тингир =Р
И да там дествительно Старейшины тоже не знают и спорят по ипостасям) но это же Боги, сами себе дети, братья, и т.д. что весьма характерно для языческих пантеонов ,которые начинают мифы с создания мира (есть у меня книга 100 великих мифов и легенд, так там есть сотворение мира в видении разных народов, всё примерно в таком же стиле)

Юлия (@7admeta7)17 августа 2021 11:07

@Bepeck, читать-то читала, но сомнения остались)

написала рецензию25 июня 2019 17:37
Ветана. Дар жизниГалина Гончарова

Книги про врачей мне нравятся. Тут ещё и магия, и ситуация у Веты сложная, всё же девочка из благородной семьи вынуждена жить одна в чужой стране и зарабатывать на жизнь лекарством. Причём, девушек-лекарей не жалуют от слова совсем. Там вообще к женщинам отношение какое-то странное. Вету изнасиловать за книгу раз пять хотели, не меньше. Жуть, короче. Но интересно, и больше про дар, долг и жизнь, а любовной линии и нет. Хотя есть у меня мыслишка на этот счёт, но тут почитаем-узнаем. В общем, интересно, захватывает и читается довольно легко…
Но есть у книги минус! Это речь! В смысле просто куча грубятины, которая льётся даже из Веты, которая вроде девушка благородная и всё такое, но тут! Нет, мата нет, но всё равно коробит. Всё же она вся такая… Правда, хорошо воспитанная дворянка, её правильно учили, но мысли у неё иногда жуть с веслом! Понимаю, жизнь не сахар и окружение, но блин!.. Можно как-то помягче всё же, уверена, можно…
#сапер

Алена (@bepeck)27 июля 2021 10:54

пфф, месяц общения с матерщиками и уже сложно отделаться от использования этой гадости в речи (а если вставляешь неумышленно, то значит и в мыслях используешь). Проверено на практике(((

написала рецензию30 июня 2019 21:31
ДюнаФрэнк Герберт

Когда-то давным-давно меня привлек фильм про людей с синими-синими глазами. Мама рассказала, что это фильм по книге. А поскольку уже тогда я любила читать и я не смотрела фильм пока не прочту книгу (если знала, то фильм по книге) то взяла на заметку и добавила книгу в хотелки. Прошло немало времени, прежде чем я наконец добралась до этой книги, хотя скачена книга была уже давно.
Ну что я могу сказать. Фильм смотреть уже не так хочется, ибо «а вдруг фильм будет хуже книги». Да и на самом деле книга самодостаточна. Хотя это только первая часть серии. Но мне вот кажется книга закончилась идеально и продолжение вызывает опасения.
Почти с самого начала книги мы осознаем неизбежность «трагедии». Точнее сначала нам рассказывают только о злобных планах, но по эпиграфам мы быстро понимаем, что это неизбежно. И как бы нам не хотелось провала планов барона оно свершится Т.Т (кст после второго или третьего эпиграфа я задалась вопросом, что за принцесса такая и как связана с героями)
Мир прописан схематично, а вот планета Дюна детально, что делает полным погружения в это удивительный мир.
Понравились и герои, ну разве что Суфир Хават бесит, хотя в конце все же норм себя повел.
А еще не могу не сказать, в каком я восторге от того, как умер барон))) прям уууххх))
А вот Лето жалко Т.Т
И кстати фигура Муад’Диба была очень и очень интересна, как он себя поведет? Ведь нормы и «наша» логика не для него.
В общем книга понравилась очень, замечательный образец фантастики, где место нашлось и приключениям, и дружбе, и верности, и любви, и предательству, и заговорам, и злобе, зависти и всему прочему)
#неадекваТинки

v v (@vandal)30 июня 2019 22:39

Фильм хуже, чем книга
Продолжения хороши, хоть дальше 3 книги я не ушёл
В следующем году должна выйти на экранах новая "Дюна")

Алена (@bepeck)2 июля 2019 17:07

@vandal, я и не надеюсь, что фильм может быть сравним с книгой)
и спасибо, всё же поддамся хотелке и почитаю продолжение)

написала рецензию30 июня 2019 22:49
Ключ к мечтеОльга Сергеевна Шерстобитова

Всё же дамы бывают гораздо деятельней мужчин, особенно, когда дело касается вопросов признания в любви. Нет, я понимаю, Ингару нельзя было говорить о ритуале, но временами он подтупливал.
Вообще, эта книга уже менее нацелена на романтику. Здесь больше приключений. И исполнения долга, который лёг на плечи Ингара, Яны и Лиса. Ребята справились со своей задачей, не без помощи друзей, но куда ж без них. Поразила в каком-то смысле история, из-за которой началась война между оборотнями и драконами. Такие разные трактовки и прочтения. И они так сильно отличались от правды. И вроде понятно, что так бывает и в реальности, но всё равно жутковато от такого.
Ещё очень понравился фолиант. Милаха такой, однако. И я очень рада за драконов, которым всё же удалось вернуть все свои способности. И хочется сказать: лучше б те боги не лезли в жизнь своих подопечных! Не надо!.. Вот лучше пусть бог удачи станет смертным и живёт спокойно с женой. Вот кстати, может это зависть, но эти рассказы о медовых месяцах/годах и так далее раздражали немного. Особенно, когда сильные мира того выбрали для этих целей бедный ведьминский домик.

написала рецензию30 июня 2019 22:34
Всего один поцелуйЕлена Звездная

Дархарз и Вегейрос невзлюбили друг друга с первого взгляда, так сказать. Он – бастард короля, и очень даже явный Темный Король академии, её в лучший класс притащила бабушка, из-за условия помолвки. И вот два года, которые, кстати, пролетели очень быстро, они неуёмно воюют. Ибо она умудрилась получить титул Солнечной Принцессы. И вот всё меняет один поцелуй… Причём меняет сначала только для Дархарза, которому ещё придётся уламывать неверующую девушку. Ну, она и моложе, кстати.
В целом книга попурри из романтики с большой буквы, где всё для любви, и дворцовых и политических интриг. Причём, стоит признаться интриги Звёздной удаются. Хотя можно понять, что эта книга была одной из самых первых у автора, всё же начало провисает откровенно. Но в целом для расслабления пойдёт, если не станет плохо от сладости романтики, и не запутаетесь в мироустройстве придуманного автором мира.