Поиск по результату запроса:

Хэштег новости

(найдено 11 упоминаний)
создала обсуждение1 июля 2016 10:22
Линдси Лохан работает над книгой

Она уже делала попытку написать автобиографию ранее, но тогда в качестве «литературного раба» звезда хотела видеть как минимум писателя уровня Эрика Леонард Джеймс и Джоан Роулинг. Сейчас мисс Лохан стала скромнее и, по всей видимости, решила обойтись собственными силами.

Звезда расскажет о проблемах с наркотиками и алкоголем, о судимостях, тюремном заключении, вредных привычках, а также о сложном пути к себе, отношениях с религией и мужчинами.

«Я очень взволнована и воодушевлена, ведь мне предс...

создал обсуждение12 октября 2015 12:56
На ВГТРК за 60 часов прочтут " Войну и мир "

© Сергей Карпов/ТАСС, архив

МОСКВА, 5 октября. /ТАСС/. Холдинг ВГТРК в декабре запустит проект "Война и мир. Читаем роман" - в течение 60 часов в эфире телеканалов "Россия К", "Россия 1", радиостанции "Маяк", а также в интернете будет вестись прямая трансляция чтения романа-эпопеи Льва Толстого. Об этом сообщили ТАСС на телеканале "Россия К".
"По масштабности эта акция не имеет аналогов в мире - роман будет прочитан от первой до последней страницы", - добавили на телеканале.

Чтения запланирова...

создал обсуждение3 октября 2015 20:07
" Отговорила роща золотая ": 120 лет назад родился Сергей Есенин

© Александр Рюмин/ТАСС

3 октября 2015 года в России и всем мире отметят 120-летний юбилей со дня рождения поэта Сергея Есенина. Свои первые стихи он написал в возрасте 9 лет

О поэте

Есенин родился 3 октября (21 сентября - по старому стилю) 1895 г. в селе Константиново Рязанской губернии в крестьянской семье.

Учился в Константиновском земском училище, затем в Спас-Клепиковской церковно-учительской школе. По окончании школы в 1912 г. уехал из дома в Москву, где работал в типографии. Посещал ле...

создал обсуждение14 сентября 2015 7:39
Писателей просят побеспокоиться: искусственный интеллект научился писать рассказы

7 сентября, Дмитрий Петренко

О новом достижении объявили ученые Технологического университета Джорджии. Они научили робота придумывать короткие истории на заданную тему. Сторонние люди, которые прочитали эти рассказы, признали подавляющее большинство из них вполне качественными.

Искусственный интеллект (ИИ), который получил имя «Шахерезада», способен генерировать рассказы со стройным сюжетом на основе анализа текстов той же тематики, сообщает Vice.com. В качестве эксперимента ученые запрог...

создал обсуждение6 августа 2015 7:35
Любимые поэты россиян

Опубликованы данные социологического исследования на предмет поэтических пристрастий россиян. Выяснилось, что каждый пятый гражданин России любит поэзию Александра Пушкина.

О поэтический пристрастиях наших соотечественниках озаботились в исследовательском центре портала Superjob. Опрос проходил в мае в 255 городах страны. В опросе приняло участие свыше полутора тысяч человек.

В рейтинге читательских предпочтений на лидирующих позициях стоит Александр Сергеевич Пушкин. Его стихи любят свыше 20%...