Поиск по результату запроса:

Хэштег поклонникмаркалеви

(найдено 1 упоминание)
написала рецензию3 августа 2016 1:24
Она & онМарк Леви

Решила вернуться к чтению имеющихся книг, и выбор пал на любимого Леви. Наверное, это любовь с первой строчки. Я прочитала почти все книги Леви (кроме первой - потому что видела экранизацию, и кроме последней - еще не купила). И каждый раз с опаской думаю - а может в этот раз не понравится? Но нет, каждый раз как первый!Чтение оставляет только положительные эмоции (а может во мне просто говорит #поклонникмаркалеви

Честно признаю из-за аннотации боюсь брать книгу, потому что сюжет связан с первой, не читанной мной книгой. Но, кроме 2 героев, и скользкого упоминания того, что помню из фильма, ничего не связывала новый сюжет с первой работой автора.

Есть случайно подстроенная встреча двух людей, которые вроде бы как и не нуждаются в любви: одна после разрыва, у второго есть девушка. И принятое решение стать друзьями. Недооцененный писатель, скрывающаяся звезда кино, Париж = рецепт готов.

Все эти мелкие перипетии только украшают сюжет. И эта история с загадочной девушкой Пола....сложно такое представить, но думаю что все слышали про "литературных негров".

Мне почему-то кажется, что любовные романы Леви до написания "Первого дня и первой ночи" были пронизаны одним настроением, а в последующих начали проявляться нотки детектива. В любом случае, сравнить первые романы и этот я не могу, они совершенно разные, хоть и написаны одним человеком.

Хвалебная ода Марку Леви закончена. Спасибо за внимание.