Поиск по результату запроса:

Хэштег помощь_пажи_сигнификатор

(найдено 1 упоминание)
написала рецензию27 июля 2020 18:16

#помощь_пажи_сигнификатор (о профессии)
#евротур_Словакия (задание 1 - есть преступление)
#книжный_марафон2020

В этой книге мы с первых страниц наблюдаем за работой обычного домашнего врача. Он рассказывает о своей работе без прикрас, с сарказмом и без особо трепета. Это не всегда приятно читать. Но ведь так оно и есть. Когда мы обращаемся к врачу с проблемой, эта проблема только наша, мы волнуемся и переживаем, для него же это просто очередной диагноз, который требует определённого алгоритма. Я даже в нём находила себя. За годы работы с дошкольникам, я перестала обращать внимание на их слёзы. И это как будто холодность и безразличие, но на самом деле это всего лишь защитная реакция моей психики, чтобы можно продолжать работать дальше без ущерба для своего психологического здоровья. За эту правдоподобность в его отношении к пациентам и своей работы я прям сразу поставила пять баллов.

В первых главах мы понимаем, что этот врач, похоже, допустил ошибку. Но как это произошло и как врач связан с пациентом мы узнаём, погружаясь в историю отпуска семьи врача.

Всё начиналось вполне безвинно. Новый пациент пригласил Марка и его семью в свой летний дом. Марка и Каролину одновременно тянуло к новым знакомым и отталкивало от них. Но они оказались в доме у этих людей. Ужины под открытым небом, веселящиеся дети у бассейна, фейерверки - всё, что нужно для отдыха. Пока однажды не происходит событие, которое делит жизнь семьи Марка на до и после, которое вынуждает его принять самое сложное и наверное самое страшное решение - кем быть в первую очередь, отцом или врачом.

Тут можно разделиться на два лагеря - встать на защиту Марка или ополчиться против. И те, и другие приведут много доводов в свою пользу, и будут правы в каждом своём аргументе. Но однозначного решения не найдётся никогда. Я же давно уже живу по принципу - не суди и не судим будешь. Поэтому не скажу однозначно, поддержала я Марка или осудила. Я просто узнала эту историю, посочувствовала всем и надеюсь, что сама никогда не окажусь где-то рядом с подобной историей.