Поиск по результату запроса:

Хэштег попики2

(найдено 64 упоминания)
написала рецензию15 августа 2019 23:45

Некоторые семейные истории лучше оставлять нерассказанными. Особенно те, которые приносят только горечь.

Юфимия Эсме Леннокс, та самая, из названия, всегда была немного не от мира сего. Воспитанная в колониях Индии, она ненавидела примерки, забывала надевать шляпки, ходила босая. После смерти маленького Хьюго, Эсме стала все больше уходить в себя. Исчезать.

В книге ещё два женских персонажа.
Китти - ее сестра, чей разум сейчас помутнен Альцгеймером и которая в детстве до поры всегда поддерживала свою странноватый сестру.
И Айрис. Внучка Китти, которая никогда не знала об Эсме пока ей не позвонили из психиатрической больницы с просьбой ее забрать.

Роман небольшой, но содержательный в плане мыслей и отношений. Текст не разделен на главы и в любом момент повествование от лица одной героини может оборваться и начаться уже от лица другой. Всего перед нами 224 страницы, которые вместили трагедию одной семье. Отдельно хотелось бы отметить перевод и приятный язык автора. Читать, несмотря на тяжёлую манеру повествования, было относительно легко и приятно.

написала рецензию15 августа 2019 23:44
Книжный ниндзяЭлизабет Берг

Фрэнки - книжная ханджа, неудачница-писательница и работница книжной лавки. Ей уже почти тридцатник, она никак не отойдет от прошлых отношений и попутно хочет найти новую любовь, прикрываясь социальным экспериментом. Она не терпит и не понимает людей, которые читают популярных авторов как Коэльо, Дэн Браун и т.д. Если кто-то берет с книжной полки "Голодные игры" или "Бегущего в лабиринте", Фрэнки сразу фукает внутри и удивляется чужому дурному вкусу. Сама же она читает только классику вроде Остин, Бронте, Джойса. В общем это не та героиня, которой вы будете симпатизировать.

Еще в этой книге совершенно странные второстепенные персонажи. Особенно мужские. Взять хотя бы мужа лучшей подруги, помешанного на вязании. Когда мужик дарит тебе букет вязанных роз я даже не знаю мило это или странно.

В остальном "Книжный ниндзя" очередная история обычной девушки около 30, которая ищет то самое чувство. Единственное, Фрэнки пытается найти мужика через хорошие книги, которые она оставляет в метро с карточкой о себе. Задумка классная, но все-таки воплощение довольно несуразное. Может это язык автора или тяжелый перевод, но роман дарит не легкость, а желание скорее закончить книгу.

написала рецензию15 августа 2019 23:43

На эту книгу я бы даже не глянула, если бы не маленькое количество страниц в читалке. К тому же, это новинка :D #попики2

Как бы вы повели себя, если бы вам позвонили из психиатрической клиники и назвали незнакомое имя? При этом, сказали бы, что это сестра вашей бабушки, но вы даже не слышали об этом. Именно в такую ситуацию попала одна из главных героинь, Айрис. Ей как раз и придется распутывать нелегкий клубок семейных драм.

История бабушки Китти и её сестры Эсме перекликается с историей Айрис, и нас мотает от одной к другой. Это, наверное, первая (хотя у меня есть сомнения, что первая) прочитанная мной книга, где нет разделения на главы! Не то, что бы это мешало чтению, просто странно.

" а Эсме не брали, потому что она была наказана – прошлась по дороге, там, где ездят автомобили, босиком."
Когда выйти из класса можно было только по "естественной надобности".

Китти вроде бы была поддержкой для Эсме, а вроде бы и стала предательницей. Запутанно? Интересно? Да и да. И в итоге имеем то, что имеем.

написала рецензию15 августа 2019 23:41
Пожирающая СеростьКристина Линн Эрман

Мне нравится сериал "Очень странные дела", так что глядя на обложку с косвенным сравнением этой книги и отличного сериала, решено было дать шанс данной книге.

Начало было действительно неплохое. Предсказание почти конца света, необычное Зло, убивающее людей, вроде бы не раздражающие на первый взгляд подростки и ожидание чего-то эпичного.

Когда-то Четверкой дорог правили 4 семьи защитников. С каждым поколением силы семей вырождались, становились меньше, да и некоторые просто переехали подальше от этого забытого всеми города. Почему остальные не сделали также и остались дальше жить здесь, зная, что серость может прийти и за ними, загадка.

Одна из семей возвращается в город и равновесие сил обещает быть нарушенным. Вайолет, Джастин, Айзек, Харпер - четверо подростков, которые должны по закону жанра спасти город от серости. Вот только большую часть они заняты выяснением отношений. Я очень толерантна, но не понимаю, когда авторы неуместно пихают в книгу ЛГБТ. В данной книге почти у всех нетрадиционная ориентация. Почему нельзя было ограничиться одной парой, например? Западная моды, увы, не идет на пользу многим книгам. Здесь автор явно пыталась хайпануть и еще создать что-то популярное в духе тех же Воронят и ОСД, но в итоге не вышло. Атмосфера была неплохая, но остальное оставляло желать лучшего.

написала рецензию15 августа 2019 23:32

Молли Пескин-Сусо влюблялась уже тысячу раз, а точнее - 26. 26 идеальных парней, которые заставляли ее сердце биться быстрее, но парня у неё никогда не было. Она даже ни разу не целовалась, а ведь ей уже 17 лет! Но проблема в том, что никто из ее 26 идеальных парней понятия не имел, что Молли была в них влюблена. Они иногда и знакомы не были или обменивались всего парой фраз. Поэтому сестра-близнец Молли решат взять дело в свои руки и найти парня Молли и не какой-то простого парня, а лучшего друга ее девушки, чтобы все сложилось как Молли и Кэсси мечтали в детстве. Но так ли просто заставить кого-то влюбится? Особенно если у тебя самой все мысли заняты только свой первой настоящей влюблённостью.. Да и как быть, если идеально составленная тобой пара уже влюблена в других, даже если сами еще не понимают этого?

Любовь это не просто и иногда надо просто позволить себе любить и признаться в своих чувствах..