Поиск по результату запроса:

Хэштег серийныеубийцы

(найдено 3 упоминания)
написала рецензию30 мая 2019 23:26

Что могу сказать - я слишком стара для всего этого.

Я не могу сказать, что книга плоха. Но блин, нельзя так писать. Нельзя так все опускать. Или просто я все таки не тот читатель?

Итак, начнем. Первые страницы и на них карта. Я сразу же потерла ручки и приготовилась. Мы пойдем по неизведанным землям, узнаем секреты всего....хрен. Все будет не так. Мы встретим девушку с тупым именем, потом фэйри, который как амеба и будем пол книги думать, когда же он ее "того". А потом да, будет еще чуть интересной истории. Это если в кратце.

Если подробно. Есть девушка, ее зовут Фейра и это первое, что меня бесило. Фейра, фэйри, не ощущаете ничего похожего? Я не понимаю этой задумки, я прям путалась от того, что слова перекликаются. Относительно же остального, девушка мне понравилась. Казалось бы, у нее довольно странное представление о многом, непонятные принципы и обещания. Но, давайте на минутку все таки вспомним, что ею по сути никто не занимался, она сама себя создала. И блин - это круто. С каждой страницей виден рост Фейры. Она обдумывает, анализирует, понимает.

Вспоминая же главного героя, тут больше противоречивые чувства. Кажется, что он холодный. расчетливый, умный. Но как не крути, он все больше амебный. Вот правда. Я почему-то не ощутила решительных действий, именно их очень не хватало.

Пол книги я бы вообще выбросила. Это любовная линия. Она слишком затянута, вот прям слишком-слишком. Я успела десять раз спросить прочитавших - будет у них секс или нет. Ибо блин, такая длинная прелюдия просто не может закончиться никак. А если да - зачем я это читаю? Одним словом, мне нужна была уверенность. А то я уже в 35 раз читала о его мускулистой груди и нервничала.

Хорошо, что автор не ударилась во все тяжкие и не превратила это в 50ОС. И в конце у нас все таки была история еще о чем-то. И тут мне стало интересно. Пусть тоже немного подзатянуто, но хотя бы локации, задания, персонажи - все разное.

А еще, мне не давали покоя две диснеевских сказки - "Красавица и чудовище" и "Золушка". Первая сказка - это начало книги, а вторая - окончание. Интересно, а срединка это все таки томик для взрослых?

Короче, как таковая книга неплоха. Но, на каком-то этапе ты скучаешь и идешь по кругу, на каком-то хочешь пролистать чуть страниц, а на каком-то все таки веришь в то, что сейчас будет жарко. Произведение все таки как по мне больше подростковое, когда хочется про любовь и все такое. И чуть раньше я бы ее оценила выше, сейчас же отложу чуть подальше продолжение.

@chupacabra31 мая 2019 10:36

@aliceglu, да? Вы вселяете в меня надежду)

@lerochka31 мая 2019 10:38

@chupacabra, вас двоих с @redfast_book мне достаточно))

Алиса (@aliceglu)1 июня 2019 19:35

@chupacabra, иногда мне кажется, что я буду биться за эту серию до последнего, хотя бы ради одного персонажа Рисандра

написала рецензию29 мая 2019 9:03

Видать стара я стала для такого плана книг. Не особо уже терзают мою души все эти охи вздохи, которые считываются с первых моментов встречи.
Перед нами история смертной девушки со странным именем Фэйра (из-за которого я ее постоянно считала фейрой) и Великого властителя, которые волей Соглашения должны будут найти решение, как Фейре искупить пролитую кровь, подданого.
Фейра - охотница, хотя никогда не стремилась ею стать. И однажды в лесу перед ней встает выбор - убить волка или смотреть, как он убьет твою добычу.
Кого она выберет - сказано в аннотации, а вот о дальнейшем в целом можно прикинуть самому практически до самого конца.
Концовка порадовала, добавила новых поворотов и даже интересных сражений, но местами напомнила Сумерки ))) в целом я довольна,а лет в 20 или 25 я б наверное пищала от восторга )

@lerochka30 мая 2019 7:57

Ха, а я сейчас тоже читаю книгу про одну смертную девушку и её волка, история которых тоже напомниает Сумерки. И там жжжж.... Тоже решила, что мой возраст всему виной)) Но подсознание кричит, что это не так!)))

@Dufrein, я бы отнесла к романтическому фэнтези. Хотя начало было как фэнтези )

@lerochka, два в одном))))

написала рецензию29 мая 2019 8:49
Зерцалия. ИллюзионЕвгений Гаглоев

Второй шанс для Гаглоева. И второй шанс провальный. Вот не цепляет он. Точнее начало хорошее, интрига, завязки, интересная задумка, а дальше - швах и провал. Герои как на качелях становятся то супкр умными ловкими умелыми, то становятся невнятными подростками, которые ничего не могут.
Существует два мира - наш и зеркальный. Там свои законы, деньги и своя отдельная жизнь. Они не завязаны в прямом смысле на наш мир, но некоторые могут беспрепятственно в нено попасть и даже следить за не зеркальным миром. Ведь у нас везде зеркала - а это для Зеркальцев, как телевизор. Только эти "телепередачи" они могут использовать против нас потом.
Все завязано на "обычной" девочке, бывшей цирковой девочке, что живет со своей мачехой. Но мы то знаем, что такие "обычные" девочки всегда имеют шило в энном месте для спасения мира.
Продолжение читать буду только если очень придется. А так прошаюсь с этим циклом с чистой душой.