Поиск по результату запроса:

Смертельное тангоТатьяна Корсакова

#танцуй
#Х1_2курс

Хм, любопытная книга.
Плюсы:
- легко читается;
- необычная завязка со стриптизом;
-интересно смотреть на жизнь ребят с детского дома (от начала и до конца) хотя очень сомнительно такое развитие событий (в плане финансового положения);
- неожиданный антагонист;
- колоритные персонажи второго плана;
- приятный стиль повествования (не типично русский, что всегда бросается в глаза).
- можно сказать, что необычный сюжет для городского фэнтези (по крайней мере я еще не встречала такой в этом жанре);
- реакция персонажей, которая была более или менее адекватной на происходящие вокруг них события.

Минусы:
- сомнительный у писательницы эталон красоты (как-то не впечатлила меня внешность Данила);
- концовка слишком ванильная (вместе навсегда в любом случаи, чрезмерное богатство и вообще все так ванильно-ванильно);
- хеппи-энд (меня чуть не вывернуло от этой пародии…не знаю на что!);
-отдельно взятые куски, которые были неуместны и однотипны;
- главные герои шаблонны (поначалу все равно было интересно смотреть за их развитием, но ближе к концу писательница все же не выдержала и съехала на банальности);
Факты о книге:
- книга ведется от лица главных персонажей, но иногда вставляются мысли антагониста, что в принципе, интересно читать;
- в тексте присутствует «вода», но в таком количестве, что терпеть можно.

Итог:
Это лишь мое виденье этой книги и если вам хоть чем-то оно помогло, я только рада. В остальном, читать ее или нет, решать только вам.

Медведь (@anastasia_roja)25 сентября 2016 17:48

@Tatuys, ну тогда для допа подойдёт) Если успею, возьму

@tatuys25 сентября 2016 18:42

@anastasia_roja, вот это хорошая идея)

@8930380562815 октября 2016 23:30

Очень понравилась книга " Смертельное танго " , прочитала на одном дыхании , примерно за 10 часов . . . О Татьяне Корсаковой узнала три года назад и сразу купила 2 книги , потом долго не было времени на книги из-за не которых семейных проблем , а сейчас освободилось время и купила ещё 3 книги , очень надеюсь приятно провести время за этими книгами .
Всем кто ещё не знаком с творчеством Татьяны Корсаковой , рекомендую к прочтению , очень интересные сюжеты книг и не предсказуемые повороты развития событий !

написала рецензию14 октября 2016 18:45
Спаси меня, вальсЗельда Фицджеральд

#Х1_2курс #танцуй
#Бойцовский_клуб (16. Книга-автобиография)

У этой книги есть всё, что должно было мне понравится. Стиль - отрывистый, несколько путаный, как будто автор в глубоком раздумье. Сюжет связан с танцами, да не абы какими, а с русским балетом, даже с Дягилевым. Героиня - интересная, со своими "тараканами", несколько эгоистичная.
Это всё должно было сделать книгу интересной мне, но не совсем сделало. Сюжет хоть и очень хорошо, но книга не затронула ни моё сердце, ни мою память. Прошло некоторое время, а я уже с трудом вспоминаю, о чём она.

Главная героиня - Алабама. Сначала это девочка, с сёстрами,с родителями. Подростковые проблемы, конфликт отцов и детей. Потом девочка выросла, вышла замуж. Пьянки-гулянки, что хочу, то и творю. А потом она вдруг решает стать балериной. И ведь ей это удаётся! Ломая себя, превозмогая боль и усталость, она удостаивается этого почётного звания. Не обходится и без козней, зависти, проблем с родными. Кстати, и без трагедии здесь не обходится.

Пишут, что эта книга во многом автобиографична. Поэтому, если вы любите Фрэнсис Скотт Фицджеральд то, думаю, будет интересно почитать творчество его жены. Тем более книга, в общем-то не плохая.

написала рецензию11 сентября 2016 15:35
Танцующие призракиЮрий Коротков

#Х1_1курс
 #танцуй
#флешмоб_Школа

Наконец-то мне попалась книга, в которой подробно описывается закулисье прекрасного и манящего искусства под названием балет. И оно мне ужасно не понравилось. Представьте себе интернат, в котором живут будущие балерины. Ежедневные репетиции, сбитые в кровь ноги, нечеловеческая усталость, выход в город только по увольнительным. Отдельная тема — это учителя. Орать и обзывать у них обычное дело, а если что не так делаешь, ещё и стукнут. Не слегка, а со всей силы, до синяков, чтоб побольнее. Понимаю, дисциплина, строгость, но я бы такого не вытерпела.

Главная героиня Юлька приехала учиться в Москву из маленькой деревеньки в Хабаровском крае. Семья бедная, нет даже денег на билет. Поэтому уже восемь лет Юлька дальше подмосковного лагеря летом не уезжала и родных не видела. А тут ещё первая любовь и попытки совместить напряжённые репетиции и учёбу со свиданиями.

Давным-давно я смотрела фильм «Танцующие призраки». Не знаю, что было первым — книга или фильм, но есть впечатление, что книга — это сценарий. Очень просто всё описано, нет глубины. Очень много героев. Я с самого начала запуталась. Есть здесь и драмы и настоящие трагедии, но описано поверхностно, не успеваешь переживать. Ещё не понравилось то, что здесь почти нет ничего хорошего. Только жестокость, грязь, неприязнь и беспросветность.

Медведь (@anastasia_roja)12 сентября 2016 18:07

Книга про танцы наконец-то попалась, только оказалась, видимо, не самой лучшей))

Доп №4! Круто вы на этом курсе поработали у станка))

написала рецензию10 сентября 2016 17:43
Лихо ветреноеИрина Волчок

#Х1_1курс #танцуй

Вы представляете!?! Я нашла книгу о себе!

В книге меня сразу привлекло название, я не могла обойти его стороной.
Зоя - главная героиня - молодая девушка, у которой день расписан по минутам. Она работает на нескольких работах, на нескольких подработках и периодически подменяет коллег. А ещё успевает встретиться с друзьями, накормить нескольких детей, которые находятся на её попечении, и даже влюбить в себя приличного мужчину.

Детство Зои прошло беззаботно под маминым крылышком и папиной спиной. Она не знала лишений, у неё было всё, что нужно для счастья ребёнку. Четыре года назад страшная катастрофа лишила её родителей и родного брата, оставив сиротами племянников. Из сказки Зоя попадает в реальную жизнь, но она не теряется и делает всё, чтобы племянники, как и она, имели счастливое детство и обеспеченное будущее.

Почему в Зое я нашла себя? Да из-за количества работ и дел, которые она успевает сделать. Уже более десяти лет я работаю на нескольких работах, всегда имею какие-то разовые или многоразовые подработки. А так же много увлечений и каких-либо общественных дел. Даже мои родственники и друзья, с которыми я не вижусь по несколько лет, при встрече спрашивают - а сейчас у тебя сколько работ?
Конечно, Зоя меня переплюнула, но, как говорится, мне есть куда расти.

Эта история - сказка про Золушку. Она на один раз, но с ней приятно провести время.

Медведь (@anastasia_roja)11 сентября 2016 10:06

@Nyut, это точно)) я люблю своих детей и свою работу. С глупыми родителями только часто возникают трудности)))

Nyut Bary (@nyut)11 сентября 2016 10:28

@anastasia_roja, да, все зло - от взрослых)

Людмила (@liu)11 сентября 2016 10:50

@anastasia_roja, с детьми работать прекрасно))) А с теми, кто рвётся на занятия вообще сверхзамечательно и легко)

написала рецензию30 августа 2016 20:30
КомпаньонкаЛора Мориарти

#Х1_1курс #танцуй

"Жизнь бывает длинная, спасибо ей за это" - эта цитата - слова главной героини Коры - лучше всего отражает основную мысль истории.

Сначала Кора была всего лишь Корой Х, без фамилии, без родителей, без прошлого. А будущее было в руках чуть ли не самой Жизни. Сирота, как и многие другие, была отправлена на поезде, чтобы оказаться или не оказаться удочерённой. Ей хватило ума понять, что не все дети, которых забрала новая семья, станут счастливыми. Автор от нас и не скрывает, что многие станут бесплатной рабской силой. И Кора стремится к тому, чтобы вернуться в дом презрения. Но вот к ней подходит семейная пара и сообщает, что она станет их маленькой девочкой. И она стала их маленькой, но, что удивительно, ещё и счастливой девочкой. Спасибо огромное от Коры семье Кауфман за это. От меня тоже большое спасибо им, потому что я очень хотела, чтобы Кора была счастлива. Так Кора стала Корой Кауфман.

Затем Кора становится Корой Карлайл. В сложный период жизни рядом с ней оказывается Алан, хороший муж, добрый отец семейства. Но как и у всех людей, в жизни Коры были и белые, и чёрные полосы. Страшная правда, принятие сложных решений, желание бросить всё, ощущение ненужности, собственной никчёмности, дряхлости и усталости. И в этот момент вновь вмешивается Жизнь, чтобы предоставить Коре шанс или выбор.

Кора отправляется в Нью-Йорк, чтобы сопровождать Луизу Брукс в танцевальную школу. Сейчас это всего лишь амбициозная девчонка со сложным характером, но в будущем это известная танцовщица и актриса немого кино. В этой поездке Кора пытается узнать своё прошлое. Мы всегда считаем, что незнание не даёт нам покоя, но иногда оказывается, что знание может и не принести этого покоя. Мы считаем, что готовы принять даже самую страшную правду, но можем быть неготовы к тому, что правда не так уж и страшна.

Так или иначе, но эта поездка становится поворотной для двух героинь, очень разных и непохожих, но очень интересных и полюбившихся мною. Поездке посвящена большая часть этой книги. И я думаю, что этой поездке будут посвящены многие воспоминания и Луизы, и Коры.

Слишком много в рецензии посвятила я пересказу, но мне так хочется рассказывать всем про эту историю. Про Кору, которая пережила много несчастий, но узнала и счастье. Про Луизу, которая была очень своенравной и всегда делала только то, что считала нужным. Про отношения компаньонки и девчонки. Про Нью-Йорк и мечты, про Нью-Йорк и поиски.

Эта история такая настоящая, такая жизненная, что даже то, от чего я ворочаю нос, проняло меня. Жаль, не могу всем рассказать ту тайну, что хранила семья Карлайлов всю свою жизнь.

Мне кажется, что пока я пишу свою очень сумбурную рецензию (что бывает всегда с понравившимися книгами), я влюбляюсь в книгу всё сильней и сильней.
Дело не только в интересном сюжета, а и в его подаче. Невозможно не полюбить героев. Невозможно остаться равнодушным к истории страны. Автор ненавязчиво рассказывает нам о времени, в котором живут герои, о законах и веяниях. Всё это позволяет читателю не читать книгу, а проживать, находиться внутри.

Знаете, когда я увидела эту книгу, я поняла сразу, что она мне понравится. С удовольствием перечитаю её ещё раз.
А вас прошу обратить пристальное внимание на книгу, даже если моя рецензия не заинтересовала. Я не так хорошо написала, как сделала это Лора Мориарти.
И помните, что "жизнь бывает длинная". Кора смогла сказать за это ей спасибо, но Луиза, как и многие другие, вряд ли. Счастье легко сменяется несчастьем, как и наоборот.

P.S. по послевкусию и по теплоте, которая осталась после чтения, книга напомнила "Прислугу".

Даша Моцкене (@elloissa)5 сентября 2016 6:56

а книга подойдет под школьный флешмоб? Большую ли роль играет танцевальная школа в книге?)

Медведь (@anastasia_roja)5 сентября 2016 18:17

@Elloissa, ну...думаю, нет. Там танцевальная школа не центральное, а как причина, ради которой Луиза и её компаньонка поехали в Нью-Йорк

Даша Моцкене (@elloissa)5 сентября 2016 18:55

@anastasia_roja, ну ладно.. Буду тогда читать любимых Дяченко, а эту книгу оставлю на потом)